Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Транспортный Налог


musso

Рекомендуемые сообщения

Горячая инфомация (требует проверки) для инвалидов или кто собирается им стать, чтобы уйти от транспортного налога. Оказывается 100% льготой пользутся авто с мощностью до 100л.с.

мы не одиноки/http://autorambler.ru/journal/events/08.10.2009/560954703/?geo=3/

внимание ростовчан-вчера администрация области официально заявила,что не будут подымать транспортный налог так как он и так большой и нет сысла его повышать-поживём увидим!!!

Ссылка на комментарий

Горячая инфомация (требует проверки) для инвалидов или кто собирается им стать, чтобы уйти от транспортного налога. Оказывается 100% льготой пользутся авто с мощностью до 100л.с.

мы не одиноки/http://autorambler.ru/journal/events/08.10.2009/560954703/?geo=3/

внимание ростовчан-вчера администрация области официально заявила,что не будут подымать транспортный налог так как он и так большой и нет сысла его повышать-поживём увидим!!!

Совет Федераций против повышения транспортного налога

 

Повышение транспортного налога, о котором многие говорят уже как о данности, может так и не состояться. Ибо Совет Федераций выступил против такого решения (закон о повышении налога уже прошел все чтения в Государственной Думе). «Нельзя сказать, что в настоящее время у людей активно растет зарплата. К деньгам граждан надо относиться бережно, хотя понятно, что такое предложение - это попытка повысить доходы региональных бюджетов», - первый заместитель председателя комитета по промышленной политике СФ Сергей Шатиров, передает РБК.

Ссылка на комментарий

Суки они(господа из ГД)все.Мы их кормим ,а они на нас ложили...

Я только одного не пойму - почему за лошадей налог? Ну за нагрузку на ось, ну за выброс СО.СН,ну мля за габарит.

НЕТ нас возвали к поддержке отечественного автопрома,(я обеспечил месячное пропитание как минимум 35 рабочим ТАГАЗА) и чё?...

Из "многообразия"нашего автопрома я выбрал приемлемое для движения по нашим направлениям(Т5)и теперь- на сука получи...

Что завтра по автобанам поедем?Да,если 1 км дороги в Москве стоит 3млрд рублёв(счетная палата аж оху-ла)то ни каких денег не хватит.Просто зло берёт...А регионы в гавнолине утопают!

Да и вообще смотрю новости по TV - что наши нано призиденты говорят,воспринимать нужно с точностью до наоборот.

Только Мед сказал- в поддержку малого бизнеса- уменьшить кол. проверок,так они завтра все уже на предприятии( у меня уже 6 было за 6 месяцев)

Про взятки вообще молчу...только рот открыл,они(взятки)уже в 2 раза подскочили.Не не подумайте я не правдолюб,я простой Российский парень и иной раз нарушаю ПДД.

Извеняйте коллеги за сумбур,но в душе от всего этого такой бред...

Но всё таки я надеюсь на лучшее ,что и ВАМ желаю!

Ссылка на комментарий

Плачу почти 4 тыс. руб. Теперь поднимут в 2 раза,да местные власти в 5 итого 40 тыс. руб! Просто офигеть! :)

Ссылка на комментарий

Ну,я сомневаюсь, что будут такие налоги. У народа просто таких денег нет. Они может там и сволочи сидят, но не дебилы же совсем. Возможно в качестве борьбы с иномарками могут поднять налог на них( именно импортные машины),а на нашинские нет. Во всяком случае хочется на это очень надеяться.Хотя, конечно это скотство и обдиралово. :)

Ссылка на комментарий

Ну,я сомневаюсь, что будут такие налоги. У народа просто таких денег нет. Они может там и сволочи сидят, но не дебилы же совсем. Возможно в качестве борьбы с иномарками могут поднять налог на них( именно импортные машины),а на нашинские нет. Во всяком случае хочется на это очень надеяться.Хотя, конечно это скотство и обдиралово. :)

 

на что хочется то надеятся.если на то что на иномарки подымут а на нашпром нет.дык енто обычное разделяйи властвуй.они так всегда делалаи.цуки.одним дадут те не возбухают.потом другим.одно убивает.в енту москву цука пихают бабла как в унитаз.а регионы горбатятся.я не говорю про ребят которые сами крутятся.у нас комбинат миллиарды в день заробатывает а офис в москве и бабосы туды.а дороги освентить не могут.ЕР класные себе выборы устроила.щас будут менятся пока не надоест.или не с.....ут.

Ссылка на комментарий

Вообще все зависит от местных властей, они принимают решение о повышении.

Наш Сан Василич обещался транспортных налог не повышать: http://siapress.ru/politics/?n=1556, он у нас и так не маленький :)

Но как гриться, поживем - увидим =)

Ссылка на комментарий

Оцените как правительство "Республики Чечня" относится к своим людям: http://www.klerk.ru/doc/127959/

Да вы все я думаю с удовольствием - была бы возможность зарегистрировали свои ТС там ... B) говно у нас а не государство - как клопы депутаты да прочая бюрократическая вошь жрет народ :):)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

По доржному налогу. Если ничего не изменилось, то налог платиться за полный год, если машина куплена до 1 июня и половина, если после. Так что поставив на учёт авто 31 декабря, ждите квитанции с суммой за полгода.

ничего подобного, помесячно расчитывается! я в том году зарегестрировал 4 декабря и пришло 150руб и точно указано что только за 1 месяц!

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите, кто знает: 150 л.с. - это в какую категорию попадает: "до 150л.с." или "от 150 л.с."? В плане налогообложения?

Ссылка на комментарий

я думаю что до 150 лс потому что 110.0 квт,если бы было 110.3 то после 150лс

Вообще-то у Тагера МТ-2 110/3 квт при 150 л.с.

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите, кто знает: 150 л.с. - это в какую категорию попадает: "до 150л.с." или "от 150 л.с."? В плане налогообложения?

До 150 точно.

Ссылка на комментарий
Вообще-то у Тагера МТ-2 110/3 квт при 150 л.с.

я хз у мну в документах написано 110.0

Во, блин, в Техпаспорте написане 110квт, а в Свидетельстве о регистрации - 110.3 квт. Это меня обманули, выходит?

Ссылка на комментарий
Вообще-то у Тагера МТ-2 110/3 квт при 150 л.с.

я хз у мну в документах написано 110.0

Во, блин, в Техпаспорте написане 110квт, а в Свидетельстве о регистрации - 110.3 квт. Это меня обманули, выходит?

У меня в свидетельстве о регистрации написано 110,0 кВт.

Ссылка на комментарий

Ну вот, съездил в ГБДД, исправил "Свидетельство о регистрации", теперь там ровно 110 квт, как и в ПТС, и сразу встал на налоговый учёт. Правда, свидетельство теперь похоже не на карточку, а на книжку. В Налоговой сказали, что машина облагается налогом как ДО 150 лс включительно.

Ссылка на комментарий

На заседании в пятницу нижняя палата приняла в третьем, окончательном чтении закон, который увеличивает ставки транспортного налога в два раза.

 

За машины с моторами от 126 до 150 лошадиных сил будут платить не 20, а 30 рублей за одну лошадиную силу, для легковых автомобилей от 151 до 200 лошадиных сил ставки возрастут с 30 до 45 рублей за единицу мощности, владельцы авто от 201 до 250 лошадиных сил будут ежегодно уплачивать 75 рублей за одну лошадиную силу, вместо 50 рублей, а машины мощностью свыше 250 лошадиных сил будут облагаться налогом в 150 рублей за силу.

 

Есть ли законные методы уйти от данного налога в виде сомнительного удовольствия оплачивать 20000р

в год (коэффициент для Москвы)???

 

 

Например: При использовании ГБО показания двигателя меняются... Есть ли НИИ или какие-нибудь конторы по измеряющие реальные показания мощности двигателя или правящие заводские показания в связи с использованием ГБО? Для дальнейшего согласования с заводом и изменении в ПТС количества Л.С.

Изменено пользователем sad-man
Ссылка на комментарий

Пока не знаю что делать! Будем сигналить в понедельник в 10-00 в течении 5 мин. Пока все расплывчато, вроде Лужков и Матвиенко уже заявили что в Москве и Питере в 2010 году транспортный налог повышаться не будет. Такие налоги точно платить не буду, за "Единую Россию" голосовать больше не буду никогда, а они проголосовали "за" полным составом, все остальные партии против и 2 голоса воздержались.

 

Как вариант найду бомжа и оформлю на него машину, буду платить ему зарплату 1000 руб. в месяц. Оформлю генеральную доверенность на себя на три года, а то вдруг умрет.

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

Если умрет, то действие доверенности автоматически прекратиться, в связи со смертью доверителя. А так еще есть варианты, в плюс к доверенности: дарственная, завещание. А если ему собутыльники по голове дадут и он ласты склеит, то еще оперу из убойного расскажешь, что собственно интереса бомжа мочить не имел, т.к. был в нем заинтересован, поскольку уходил от налогообложения. :)

Ну, это так, в качестве иллюстрации. А если серьезно, то пока что реальных вариантов не имеется.

:)

Ссылка на комментарий

У меня машина оформлена на мать. Она пенсионерка. Плачу налог 10% от общей суммы. За одну машину пенсионеры платят ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ от общей суммы налога...

Ссылка на комментарий

ужасное решение "слуг народа". сам хотел создать тему, открываю форум - а она уже есть.

для Т2 в общем-то тоже актуален вариант про бомжа или что-то подобное. 150л.сил на 14 рублей = 2100 руб., а регионы по просьбам трудящихся дружно увеличат сумму в максимально допустимые 5 раз, получим свыше 10 т.руб.

конкретных решений пока не имею.

БУДЕМ ДУМАТЬ.

Жириновский правильно предложил включить налог в стоимость бензина, нормальный он пацан, не так от народа оторвался как эти ........

не так бы обидно было, хоть знаешь, за что платишь.

Один из вариантов: коллективное обращение форумчан на ТАГАЗ с просьбой выпустить официальную (сертифицированную или как там ещё) прошивку на 99 л.сил и пусть оф. дилеры её продают на СТО с выдачей соотв. документов для подачи в нал.инспекцию

или вообще - прошивка только на бумаге.

по поводу идеи коллективного обращения - модераторы могут это предложение вынести на голосование форумчан.

Я-Я Я первый такое придумал!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...