Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения


мелкий барыга некроенгами детектед  :br:  :br:

Ссылка на комментарий

Лукойл никто не подделывает, утопят на дне нефтетанка мигом, пукнуть не успеешь.

То что вы тянете разное невиданное доселе гавно с ебея и тому подобное (или покупаете это гавно на рынках) - это ВАШ выбор. 

Чем старее и дешевле машина - тем больше ненужной возни вокруг масел, тосолов и прочих расходников. Наивная надежда - это продлит жизнь полу-трупа...

 

Ах да...условия у вас супертяжелые... как же...

1. Да, Лукой поделывать точно не выгодно. Поэтому я меняю себе масло каждые 5 тыс (все чаще сажа из мотора выводится) и заливаю лукойловское по 350 руб за литр. Однако некоторые покупают масло за 500 и даже 800 руб за литр, поэтому они  катают масло по 10 и по 15 тыс. - на все заплаченные деньги.

Т.е. мое кредо: лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

 

2. Можно подумать что твоя машина свежее SY. На сколько? На два-три года?

 

3. И да, за Уралом условия эксплуатации немного тяжелее.

Ссылка на комментарий

мелкий барыга некроенгами детектед  :br:  :br:

:biggrin:  :biggrin:  сноббля :biggrin:  :biggrin: барыга-перекупщик,спекулянт. Както я не подхожу под эти определения.

а вот сноб- человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество[1][2][3]. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств[------тут 100%   совпадение в твоим поведением

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

1. Да не вопрос. Иного от сервисмена услышать и невозможно. Всеж к деньгам  :biggrin:

2. 2011 год. 75 тык пробег. До "крыма" лил родной кастрюль из бочек ХХХ по 800р\л, сейчас - надоело, лью лукойл (какойто люкс) раз в 10 тык. В этом сезоне "передержал" девочку - на 13 тыках сменил.

После очень пыльного южного слета и перегонов карелии - ничего аццкого в слитом - не увидел....Темное масло, не более того.... :br: Мотор изнутри чистый (смотрел эндоскопом), нет этого лядского лакового (желтого) налета.

3. Когда сажа от солярки прорывается через полудохлые кольца и масло темнеет за 5 тык - это вовсе не значит что архитяжелые условия. Это значит - пора заниматься ремонтом, а не фантазировать....

Ссылка на комментарий

1. Да не вопрос. Иного от сервисмена услышать и невозможно. Всеж к деньгам  :biggrin:

2. 2011 год. 75 тык пробег. До "крыма" лил родной кастрюль из бочек ХХХ по 800р\л, сейчас - надоело, лью лукойл (какойто люкс) раз в 10 тык. В этом сезоне "передержал" девочку - на 13 тыках сменил.

После очень пыльного южного слета и перегонов карелии - ничего аццкого в слитом - не увидел....Темное масло, не более того.... :br: Мотор изнутри чистый (смотрел эндоскопом), нет этого лядского лакового (желтого) налета.

3. Когда сажа от солярки прорывается через полудохлые кольца и масло темнеет за 5 тык - это вовсе не значит что архитяжелые условия. Это значит - пора заниматься ремонтом, а не фантазировать....

Первые два пункта пропущу, т.к. бред.

Третий пункт: не путай  бензинку с компрессией в 10 очков и дизель с компрессией в 28 очков. Дизельный мотор с абсолютно новой поршневой и идеальной компрессией через три-пять часов обкатки имеет черное масло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь еще , кроме Кар1972 пользовался или пользуется маслом Роснефть? 

Ссылка на комментарий

пользуется маслом Роснефть? 

Друг давненько в лифан льёт, пробег под 250т.км! Полёт номральный До него Лук и Равенол.

Ссылка на комментарий

А чего решил, проэксперементировать? )

Да  пока собираю статистику. А так, почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вы меня простите,77 страниц это круто. Менял масло в Рп 3,2, на экспресс замене, через пылесос, сосало минут 20.потом чебурахнули два по 4 литра ссангенговского лукойла, поставили фильтр, я заказал манн, сказали погазовать. Я говорю а там в мануле 8,2 написано. Они мол с утра проверь уровень на холодном и долей. Я проверил, на холодное ровно между мин и макс. Погрел, долил еще 0,2. Чуть остудил- вообще уровень не понял где. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, flynn сказал:

Вы меня простите,77 страниц это круто. Менял масло в Рп 3,2, на экспресс замене, через пылесос, сосало минут 20.потом чебурахнули два по 4 литра ссангенговского лукойла, поставили фильтр, я заказал манн, сказали погазовать. Я говорю а там в мануле 8,2 написано. Они мол с утра проверь уровень на холодном и долей. Я проверил, на холодное ровно между мин и макс. Погрел, долил еще 0,2. Чуть остудил- вообще уровень не понял где. Что я делаю не так?

В мануале написано  8,2 на СУХОЙ мотор. Т.е. свежесобраный.  На практике залив  8 литров масла сервисмены абсолютно правы.

И про "экспресс замену, через пылесос, сосало минут 20" : тебя знатно поимели на деньги.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, flynn сказал:

 Я проверил, на холодное ровно между мин и макс. Погрел, долил еще 0,2. Чуть остудил- вообще уровень не понял где. Что я делаю не так?

Т.е. с уровнем было все хорошо, но......долил еще стакан.

19 минут назад, flynn сказал:

А ответа  я не понял, получается я зря долил? Выливать?

Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа.

Был бы на Тверской -можно было бы отсосать лишнее. az

  • +1 2
Ссылка на комментарий
11 час назад, flynn сказал:

Вы меня простите,77 страниц это круто. Менял масло в Рп 3,2, на экспресс замене, через пылесос, сосало минут 20.потом чебурахнули два по 4 литра ссангенговского лукойла, поставили фильтр, я заказал манн, сказали погазовать. Я говорю а там в мануле 8,2 написано. Они мол с утра проверь уровень на холодном и долей. Я проверил, на холодное ровно между мин и макс. Погрел, долил еще 0,2. Чуть остудил- вообще уровень не понял где. Что я делаю не так?

Как проверить уровень масла в мерсомоторах http://www.mb-info.ru/liquids/engine_oil_level_measuring.htm

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Thunder Truck сказал:

Как проверить уровень масла в мерсомоторах http://www.mb-info.ru/liquids/engine_oil_level_measuring.htm

Хорошо, с типом масла разобрались: кто что хочет, тот то и льет, на сколько кошелька и любви к машине хватает.

Усложним задачу:

1. Имеем мотор 606.962, по документам объем масла для замены 7,5 литров

2. Прикручиваем к мотору поддон от корандобензинки 3,2. Объем масла для этого мотора 8 литров.

3. Масляные щупы по длине и расположению отметок отличаются.

Вопрос: сколько заливать масла и как контролировать?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dream сказал:

Лить 8 литров, измерять щупом корандобензинки 3.2?

Длина самой трубки, куда вставляется щуп - разная.

Ссылка на комментарий

Измеряем длину трубки корандобензинки и om606  и делаем плюс/минус к длине щупа от 3.2, в зависимости от результата?:rolleyes:

upd: вкорячить электронный датчик уровня в поддон? :rolleyes:

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий
30 минут назад, flynn сказал:

Так я не понял) Мне измерить урвоень по манулу громогруза и по выводам решать отсасывать или нет?

Померяй снова на холодную для успокоения. Уровень должен быть между метками. Твои долитые 0.2 погоды не сделают. Значит будет чуть выше середины. На ночь только машину на ровной поверхности без уклонов запаркуй.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...