Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, а при замене переднего карданного вала на новый есть какие нибудь особенности? Или просто открутить старый и прикрутить новый?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не стал заказывать незнамо что, нашел в Самаре контору по ремонту карданов, там просто удалили гребаный шар и оставили одну крестовину, за работу взяли 3850 руб с балансировкой. Полет нормальный

Подскажи пожалуйста телефон или адрес конторы по ремонту карданов! Живу в Самаре, накрылся передний вал. Заранее спасибо!)
Ссылка на комментарий

наиуважаемейшие, вопрос- авто буит использоваться в городском варианте... как бы вы применили ПП..1. с отключаемыми (типа авм) хабами

и ( возможной) заменой пер. кардана раз в год... 2 с постоянно вращающимся пер. карданом (хабы залочены) ?

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

наиуважаемейшие, вопрос- авто буит использоваться в городском варианте... как бы вы применили ПП..1. с отключаемыми (типа авм) хабами

и ( возможной) заменой пер. кардана раз в год... 2 с постоянно вращающимся пер. карданом (хабы залочены) ?

уточни, 1 - парт тайм, 2 - фултайм? и почему пер кардан раз в год меняется?
Ссылка на комментарий

С 1 вариантом использования кардан попросился на покой через 4 года эксплуатации и 100 тысяч пробега.по мне так нормальный показатель.

 

При чем шар помер,а не шлицы

Ссылка на комментарий

С 1 вариантом использования кардан попросился на покой через 4 года эксплуатации и 100 тысяч пробега.по мне так нормальный показатель.

 

При чем шар помер,а не шлицы

шар чинится, в отличии от шлицов

Ссылка на комментарий

С 1 вариантом использования кардан попросился на покой через 4 года эксплуатации и 100 тысяч пробега.по мне так нормальный показатель.

 

При чем шар помер,а не шлицы

шар чинится, в отличии от шлицов

в топку его :-) поставил от рекстона.
Ссылка на комментарий

7 раз снимали заказ по данному тобой партномеру. Чую, что ремкоплект шара про запас не получу уже никогда.

Ссылка на комментарий

а ты сам от куда заказывал!?

Тай ссылочку..

На ебеи тоже что то не могу найти((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получилось победить шар. Сначала хотел восстановить иглы, по совету bur-ра. Но, к сожалению, не нашёл подходящего подшипника. Думал заказать за бугром ремкомплект, опять же советовался с bur-ом. Но в свете последних событий, пока передумал. Затем решил попробывать с бронзовой втулкой. Данные втулки давал bur в теме. Помогал мне в этом деле Железнодорожник, он уже проделал себе такое. Подсказал что и как. Размеры: 15.5 внешний диаметр, 12.5 внутренний, 10мм длинна. Внешний диаметр можно сделать немного больше если делаете разрез. Так как с такими размерами втулка свободно вошла в шар. Думаю можно было 15.6 делать. Ну или токарь сделал не точно. И так... Разобрав конструкцию кардана, нужно вынуть все старые иглы, и ещё кольцо (маленький сальник) из отверстия. Можно поддевать погнутой отверткой. Затем вставляем втулку, ну и сальник обратно.

post-11276-0-09778300-1419786430.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тему честно читал... Не осилил все 35 страниц. Напишите рекстоновский номер переднего кардана для 3,2 тагера.

Я так понял, что вроде этот: 3310008201

Но он вроде короче на 8 мм.

?

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

Тему честно читал... Не осилил все 35 страниц. Напишите рекстоновский номер переднего кардана для 3,2 тагера.

Я так понял, что вроде этот: 3310008201

Но он вроде короче на 8 мм.

?

В шлицах раздвинится
Ссылка на комментарий

 

Тему честно читал... Не осилил все 35 страниц. Напишите рекстоновский номер переднего кардана для 3,2 тагера.

Я так понял, что вроде этот: 3310008201

Но он вроде короче на 8 мм.

?

В шлицах раздвинится

 

А на РП 3,2АТ он пойдет?

Ссылка на комментарий

Если верить каталогу, то на корандо 3,2 и муссо 3,2 стоят абсолютно идентичные карданы передние. Номер 3310005850. Соответственно и замена должна быть идентичной.

ИМХО

Изменено пользователем DAR
Ссылка на комментарий

за цену 3х дизельных карданов? Дим, проще проставку выточить взамен иголок из капролона или латуни и т.п., или вообще его оттуда удалить нафиг. Народ ездит кстати без шара, вроде не жалуются. Остались типо ещё 3 кардана по 11тыр в емексе, но не факт, и  остальные начались рекстоновские от 22тр и выше... в энторнете был наш по 19тр в декабре.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...