Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Карданные валы ( все модели )


Рекомендуемые сообщения

Я буду ставить такой 3310008011. Теоретически встать должен. Если время терпит недельки три, то после установки отпишусь.

ТРИ НЕДЕЛИ ПРОШЛО

EC106B10.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Кстате идеальный размер для энжин лифта + опускание моста. Да и вообще, красавец. И геморного шарнира Гука нет, и шлицевой.

 

Я буду ставить такой 3310008011. Теоретически встать должен. Если время терпит недельки три, то после установки отпишусь.

 

EC106B10.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

К

ТРИ НЕДЕЛИ ПРОШЛО

Ссылка на комментарий

К

ТРИ НЕДЕЛИ ПРОШЛО

Буду ставить точно, просто времени нет в данный момент. Не знаю, получится ли до нового года или нет. Отпишусь сразу же!

Ссылка на комментарий

a3cc120993c2.jpg

 

А...если такой попробовать от Рекса 2

Крестовин вообще нет

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Выручайте, читал, читал тему и запутался совсем :)

 

Какой кардан подходит на Road Partner (Tager) 2.3?

 

Еще вопрос, можно ли купить отдельно крестовины, если да, какой у них код?

 

Крестовины мне поменяли, игольчатый подшипник восстановили, но ездить постоянно с передним приводом все равно нельзя. Из за разбитого шлицевого соединения после 40 км/ч. сильная вибрация. Думаю все-таки менять кардан.

 

Ну ответьте, пожалуйста, кто менял передний кардан на Road Partner 2.3, можно ли его заменить обычным, или ставить только родной, со спаренными крестовинами?

 

Если можно заменить, то подскажите код.

Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий

ну ведь пицот раз коды выкладывали ;)

на тагер и рп 2.3карданы одинаковые

 

Выручайте, читал, читал тему и запутался совсем :)

 

Какой кардан подходит на Road Partner (Tager) 2.3?

 

Еще вопрос, можно ли купить отдельно крестовины, если да, какой у них код?

 

Крестовины мне поменяли, игольчатый подшипник восстановили, но ездить постоянно с передним приводом все равно нельзя. Из за разбитого шлицевого соединения после 40 км/ч. сильная вибрация. Думаю все-таки менять кардан.

 

Ну ответьте, пожалуйста, кто менял передний кардан на Road Partner 2.3, можно ли его заменить обычным, или ставить только родной, со спаренными крестовинами?

 

Если можно заменить, то подскажите код.

 

лови если еще надо конечно, просто не глянул на дату твоего поста http://www.exist.ru/...0008201&caid=11

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

на практике такую замену попробовал, наример, rif и уже 7 месяцев ездит без шара в кардане.

Изменено пользователем rif
Ссылка на комментарий

Еще, наткнулся на такую информацию: http://www.ferio.ru/...yong-musso.html

 

Кто-нибудь знает, что это за неоригинальный кардан такой?

 

№ Предложение Компания 1 кардан передний 667.1 (PB150-3070) 8500 руб. 1-2 дня новый(я) неоригинал

 

Ss-Parts

_

2012-02-14 10:09:27

Москва ЮАО

р-он Ленинский г. Видное, ул. Березовая, д. 1,

тел: (903) 165-37-29,

(926) 126-43-34 2 кардан передний 667.1 (PB150-3070) 5000 руб. в наличии б.у. оригинал

 

ZipAutoGrad

_

2012-02-14 10:42:35

Москва СВАО

ст. электрички Дигунова ул. Поморская, д. 39 а , район ст. Дегунино,

тел: (909) 907-37-37,

(903) 111-96-27

Ссылка на комментарий

дмитрий 74, спасибо. А на практике такая замена проверена?

да проверена

номер взял из истории заказов экзиста

заказывал там уже три кардана на два тагера и один рп

устанавливал сам лично

руками :huh:своими :biggrin:

езжу не я

у меня до сих пор родные стоят 125т км ;) не люфтят не свистят т.т.т. шприцуем часто однако :br:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

Может напишу что то из разряда утопии, а если замутить что-нибудь типа мощного хомута, на болтах, типо того, что на волгах старых глушители соединяют и с его помощью поджать шлицевое, ну предварительно почистив там все и смазав? Или я бред сказал)?

Ссылка на комментарий

Может напишу что то из разряда утопии, а если замутить что-нибудь типа мощного хомута, на болтах, типо того, что на волгах старых глушители соединяют и с его помощью поджать шлицевое, ну предварительно почистив там все и смазав? Или я бред сказал)?

Ну не то чтобы бред. Но подумайте о том, что кардан получит дисбаланс и как следствие вибрации!

Ссылка на комментарий

Про дисбаланс я все понимаю, но например как вариант, если кажется что вот-вот он развалится, просто стянуть хотя бы на время, если нужен ПП. Просто интересно сможет ли мощный хомут сжать шлицевое или не хватит духу? А вибрации при разбитом шлицевом итак будут.

Ссылка на комментарий

на наших карданах шлици покрыты спец пластиком и при недост смазки изнашивается он оч быстро и слазит кусками и никакими хомутами там ничего не прижмешь уже

Ссылка на комментарий

Тогда может почистив его нанести какое нить нанопокрытие на шлицы, которое заменит старое пластиковое?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста хто-нибудь - 3310008611, такой кардан встанет на роад партнер 2,3 БЕНЗИН!

 

ранее в теме указывалось неоднократно, что карданы от рекстона ставят на 2,3, но нигде не указано на бензин или дизель..

 

или этот - 3310008201?..

Ссылка на комментарий

Заказал 3310008201 для своего Корандика с FullTime. Как придет - поставлю и отпишусь!

Изменено пользователем Pikehunter
Ссылка на комментарий

.. замена штатных крестовин на москвичевские..

 

Зачем ставить москвичевские,если японские стоят 300р.Размер крестовин по мойму стакан 27мм,а высота крестовины 82или83мм.

 


также см. Карданные валы (все модели)

Изменено пользователем xline1
Перенос темы
Ссылка на комментарий

я ни кому не навязываю.

причины почему решил так сделать:

1. Москвичевские стоят около 200р

2. их не нужно заказывать и потом ждать Nное количество времени.

Про японские не слышал, можно поподробнее?

 

Если кому то все таки будет интересно,

расточник расточил посадочные места под москвичевские чашки (28мм), теперь просто покупаются крестовины от москвича 412 и ставятся без проблем.

Ссылка на комментарий

У нас в наличии он лежат в магазине зап. Частей для япошек.Буду в гараже,сфотою упаковки( брал две,разных фирм,произ. Япан.)

 

Ссылка на комментарий

Заказал 3310008201 для своего Корандика с FullTime. Как придет - поставлю и отпишусь!

Итак, у меня SY Korando 97г.в. 3.2л FullTime.

Заказал 3310008201 от рекстона.

Пришел:

9e527e4a3d6f.jpg

 

3c251c2b208d.jpg

 

Снял родной:

 

a0da293cb0a9.jpg

 

Поставили новый:

 

e5510fdbf63a.jpg

 

168bfae9324b.jpg

 

Так что всё встало как родное. Тем кто сомневается - не думайте и не городите уазиковсике карданы. Цена кардана в экзисте 5700р. Если есть вопросы, то спрашивайте!

Ссылка на комментарий

теперь просто покупаются крестовины от москвича 412 и ставятся без проблем.

По мойму купить москвичёвские крестовины, это далеко не просто, давно з/ч не попадалось на москвич в магазах. Родной размер в любой булочной(на каких то транзитах такой же размер).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте товарищи!сегодня столкнулся с тем,что местный представитель Тагаза заявил что этот узел не шприцуется.и действительно точек смазки я сам не увидел.сталкивался кто с альтернативной деталью от корандо?еще было сказанно,что не давно один товарищь менял этот узел на альтернативный с одной крестовиной.если есть у кого какая инфа,поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Шар там шприцуется,попробуй поисковик покурить,есть тема про это с подробным описанием. Я буквально 2 недели назад себе этот узел переделал под одну креставину,только пришлось нроставку 7см. вытачивать между флянцем РК и карданом (так как кордан стал короче). Прошлые выходные оттестил, все О.К.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...