Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Экспедиция "Тува-Алтай"


Рекомендуемые сообщения

Второй день немогу дозвониться в ПогранОтряд в Акташе...8-38846-2-36-54 добавочный 5115 неберут...

 

Дима ты с ними как связывался?

Ссылка на комментарий

Дозвонился до Акташа, обозначилась проблема:

 

По всему не получится нам зайти с Кызыла на Кош-Агач, ибо на этом переходе нам будут нужны уже пропуска с Акташа, по почте вся это эпопея затянется минимум на полтора месяца.

 

Рассматривается вопрос изменения маршрута, идти с Кош-Агача на Мугур-Аксы и на Кузыл далее. В Кызыле Витя (vvv1978vvv) с пропусками думаю сможет подсобить.

Ссылка на комментарий

Завтра будет общее собрание тех кто едет с Красноярска, предварительно в 21:00, о месте сообщу позже!

Ссылка на комментарий

Дозвонился до Акташа, обозначилась проблема:

 

По всему не получится нам зайти с Кызыла на Кош-Агач, ибо на этом переходе нам будут нужны уже пропуска с Акташа, по почте вся это эпопея затянется минимум на полтора месяца.

 

Рассматривается вопрос изменения маршрута, идти с Кош-Агача на Мугур-Аксы и на Кузыл далее. В Кызыле Витя (vvv1978vvv) с пропусками думаю сможет подсобить.

 

Глеб а в чём проблема я этим путём ездил, народ у нас по несколько раз в год гоняет, ни у кого проблем не было.

Мы когда ехали нас погранцы перед Кош-Агачем тормознули доки проверили даже пропуск не спросили.

К стати это были единственные погранцы которых мы видели на всём пути.

Ссылка на комментарий

Глеб а в чём проблема я этим путём ездил, народ у нас по несколько раз в год гоняет, ни у кого проблем не было.

Мы когда ехали нас погранцы перед Кош-Агачем тормознули доки проверили даже пропуск не спросили.

К стати это были единственные погранцы которых мы видели на всём пути.

Созванивался с погран отрядом в Акташе, рассказал им маршрут, они сказали, что на выходе к Кош-Агачу нас всяко встретят погранцы, а документов (пропусков) с их погран отряда (2080) у нас на руках нету. Административное наказание и баста.
Ссылка на комментарий

Хз по моему пугают, нас когда тормозили молодой пытался докопаться, а капитан сказал что мы выезжаем и никаких проблем достаточно нашего пропуска. Вот если дальше гонять тогда нужен пропуск брать в Акташе. Сейчас разговаривал с человеком, впостоянку возит археологов по этому маршруту, говорит проблем нету если наш пропуск есть. А вот что бы обратно ехать нужно на Алтае пропуск брать иначе не пустят.

Ссылка на комментарий

Хз по моему пугают, нас когда тормозили молодой пытался докопаться, а капитан сказал что мы выезжаем и никаких проблем достаточно нашего пропуска. Вот если дальше гонять тогда нужен пропуск брать в Акташе. Сейчас разговаривал с человеком, впостоянку возит археологов по этому маршруту, говорит проблем нету если наш пропуск есть. А вот что бы обратно ехать нужно на Алтае пропуск брать иначе не пустят.

Я до ваших погранцов дозвониться немогу. То неберут, то абонент аля-улю.

 

Как бы узнать точную информацию?

Ссылка на комментарий

1. Факс в Акташе умер :bc: Отправил сегодня документы на пропуска на мыло. Погранцы сказали неделя-две и будут готовы.

 

2. Едем на 3-х машинах с Красноярска, в составе 7-ми человек. Слава бум к сожалению поехать несможет :(

 

Пропуска будут действовать с 5 августа по 22-е.

Ссылка на комментарий

1. Факс в Акташе умер :bc: Отправил сегодня документы на пропуска на мыло. Погранцы сказали неделя-две и будут готовы.

 

2. Едем на 3-х машинах с Красноярска, в составе 7-ми человек. Слава бум к сожалению поехать несможет :(

 

Пропуска будут действовать с 5 августа по 22-е.

Глеб,у меня со сроками может не сростись(отпуск могут не дать с 4ого)

Ссылка на комментарий

Глеб,у меня со сроками может не сростись(отпуск могут не дать с 4ого)

Давай пробуй выбивать отпуск. На кройняк че нить придумаем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Факс в Акташе умер ;) Отправил сегодня документы на пропуска на мыло. Погранцы сказали неделя-две и будут готовы.

 

2. Едем на 3-х машинах с Красноярска, в составе 7-ми человек. Слава бум к сожалению поехать несможет :bv:

 

Пропуска будут действовать с 5 августа по 22-е.

Глеб,у меня со сроками может не сростись(отпуск могут не дать с 4ого)

У мну травматолог есть знакомый, давай ченить тебе сломаем и на больничный :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что имеем в итоге...Андрей (autoselect) едет один, с Печкиным вообше непонятки, в итоге заказанные пропуска недействительны.

 

1-го числа стартуем, едем до Акташа, заказываем по новой пропуска (надеюсь сделают за пару дней), пока будем ждать пропуска ломанемся на кату-ярык и в долину Чулышмана.

Ссылка на комментарий

А вам ещё тувинские пропуска надо? Заезжал к погранцам узнавал, телефона у них в кабинете нет, звонить некуда. Для получения нужны копии документов и от 2 до 7 дней выдача, смотря как девочкам улыбаться.

Ссылка на комментарий

А вам ещё тувинские пропуска надо? Заезжал к погранцам узнавал, телефона у них в кабинете нет, звонить некуда. Для получения нужны копии документов и от 2 до 7 дней выдача, смотря как девочкам улыбаться.

Спасибо Витя. В этом году уже не понадобятся :) Отказались от идеи захода через Вас.

Ссылка на комментарий

Скопировал информацию от Ольги Бойцовой с экспедиции 2009 года.

я думаю нам она тоже будет полезна.

Бойцова_Я

 

 

Просмотр профиля Email Экспедиция 2009. Енисейская Одиссея. Когда упадет камень.

« Ответ #1 : 04 Июня 2009, 02:01 » Процитировать

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

По продуктам и кухне!! Всем участникам экспедиции, принимаем к исполнению – пишем, печатаем или запоминаем!

Каждый экипаж должен обеспечить наличие посуды для себя (тарелки, ложки, вилки, кружки), а также – нож, разделочная доска. У кого имеются берем с собой – салатницы большого объема (не стекло), котлы и котелки, чайники, газовые плиты и баллоны.

Просьба, заранее к вечеру каждого дня, определять по одному человеку от экипажа в день для кухни (готовка, чистка и мойка котлов). Также для данных процедур рекомендуем запастись губками и тряпками.

В процессе экспедиции будет возможность периодически пополнять запасы продовольствия, магазины будут встречаться, а иногда их посещение будет обязательным.

НО, продукты, оглашенные ниже, обязан иметь каждый экипаж, это то, что будет необходимо на общий котел, в конце первого дня все это добро сносим в одну большую кучу, чтобы потом знать где брать. Не забываем, что Общий котел обеспечивает только один раз в день полноценное питание: Суп, второе и салат. Горячее питание будет готовиться только на стоянке перед ночевкой, либо на дневке!!

 

 

Для 1-го дня обязательно: в меню окрошка и шашлык. (не забываем уголь, чтобы быстренько сообразить шашлыки.)

 

Шашлык – покупает каждый экипаж, объем на усмотрение (но не берите в запас на других, другие тоже привезут, поэтому и так всем хватит).

Для окрошки готовим продукты заранее и везем с собой, считайте самостоятельно из расчета на каждого члена экипажа.

Привожу список на 1 человека.

Яйцо вареное 2 шт.

Картофель вареный – 2 шт.

Квас, сыворотка – 0,5 л.

Колбаса вареная, полукопчёная мин. по 200гр.(но лишней не бывает).

Редис, зелень, огурцы.

 

ПРОДУКТЫ, необходимый минимум, на 10 дней экспедиции:

Консервы - (рассчитываем на экипаж, исходя из кол-ва человек)

Тушенка – по 2 банки на человека

Перловка с мясом – по 1 банке на 2 человека

Сайра – по 1 банке на 2 человека

Кукруза и горох консервированные– по 1 банке на экипаж

Грибы маринованные (шампиньоны, опята) – 1 банка на экипаж

Горох с мясом (мавр) - 1 банка на экипаж

Консервированные огурцы или помидоры – 1 банка на экипаж

 

Прочие –

Майонез – 1 упаковка на экипаж.

Макароны – по 1 пачке на экипаж

Рис – 1 небольшая пачка на экипаж

Картофель – мин. по 0,5 ведра

Морковь, лук репка.

Колбаса (можно не приносить в котел, но периодически хотелось бы иметь в наличии)

Свежие овощи необходимы (огурцы, помидоры, капуста, перец), будем питаться витаминными салатиками тоже.

ЧАЙ, САХАР, СОЛЬ –иметь каждому экипажу.

 

Остальные продукты экипажи покупают на своем усмотрение!! Не забываем о хлебе и колбасе!! Рекомендовала бы периодически брать колбасу копченую, ну или полукопченую ( дольше хранится), либо мясо в вакуумной упаковке. Ну и консервы быстрого поедания (мужчины не забывайте, что пока готовится еда, вы уже 5 раз захотите закусить).

Напитками таримся по индивидуальному потреблению. Помним, вода и квас иногда тоже нужны Лучше если в экипаже будет емкость с питьевой водой минимум на 5 литров.

 

Обеспечьте себя достаточным количеством сух.пайка, т.к. основное время будем питаться в дороге (бутерброды, термосы с кипятком).

Не забывайте об утреннем пайке для экипажа, как правило, это либо лапша типа Доширак, либо каши или консервы быстрого приготовления. Утренний паек в общем котле не учитывается!!

Для утреннего и вечернего чая: лимоны, вкусняшки и сгущенку покупаем, кто что любит и может съесть.

 

 

ИСТОЧНИК

 

И примерный маршрут по Укоку. Взято с www.worldspirit.ru

post-715-13112923393541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заявки на пропуска отправили факсом в Акташ. В районе Акташа будем 14-15 августа.

Телефон на всякий случай запиши мой, созвонимся на месте

 

8-913-510-92-02 (Глеб)

Ссылка на комментарий

Заявки на пропуска отправили факсом в Акташ. В районе Акташа будем 14-15 августа.

Телефон на всякий случай запиши мой, созвонимся на месте

 

8-913-510-92-02 (Глеб)

мне подписали ОТПУСК :biggrin: с вечера третьего августа Печкины готовы к старту :) у меня плюс один(племянник поедет с нами,итого нас трое)

Ссылка на комментарий

Хорошая новость Коля :)

 

Пропуска один хрен на месте будем делать...

Ссылка на комментарий

Заявки на пропуска отправили факсом в Акташ. В районе Акташа будем 14-15 августа.

Телефон на всякий случай запиши мой, созвонимся на месте

 

8-913-510-92-02 (Глеб)

 

Мой 8 922 671 77 тридцать. Андрей

Ссылка на комментарий

Выдвигаемся 2 августа. Сначала прем до Акташа, там решаем вопрос с пропусками, пока делаются пропуска прем в долину Чулышмана, потом на Укок.

Ссылка на комментарий

Ну все, все собранно, завтра в 09:30 выезд из Красноярска.

 

По мере возможности буду отписываться на форуме...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...