Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А любители кошек есть? (Курильский бобтейл)


Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2017 в 20:44, Злой сказал:

очередной котэ подкинутый мне сотрудниками в месячном где-то возрасте со всеми возможными болячками и пр. с улицы, в плачевном состоянии, стал таким (спустя 3 месяца) и спит теперь в раковине:

gallery_2785_1483_3338.jpg

Ну хоть выходили котика. Вам это зачтется 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Супруги организовали целую ферму по разведению сибирских кошек и теперь даже не знают, сколько их всего.

https://apandaznaet.com/animals/suprugi-organizovali-celuyu-fermu-po-razvedeniyu-sibirskix-koshek-teper-dazhe-ne-znayut-skolko-ix-vsego.html

Фотки там... Такая прелесть пушлявая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А вы видели новую породу кошек Ликой или оборотневая - вот уж образина! Но прикольная! Ноги голые, а на спине и мордочке волосы торчат. Даже лысые кошки по сравнению с этой - красотки.
Ссылка на комментарий

12030549_1071417016226573_57202902141730

Парочку ликоев оставлять одних в квартире, немного развесить ещё сатанинской атрибутики... Квартирные воры, случайно "забредшие" к вам "в гости" будут выскакивать обратно как ошпаренные. И совсем седые...

Ссылка на комментарий
В 29.12.2017 в 15:54, LoneStarr сказал:

...................Фотки там... Такая прелесть пушлявая.

:rolleyes: Не то слово! Рыжую парочку, жмурящуюся на Солнце, так и хочется обозвать "семейкой подосиновиков".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По-миру, начиная с Японии, пошёл флэшмоб "Растяни своего кота". Не знаю, не знаю... Ни один из моих котов НЕ ПОНЯЛ БЫ....

 

DXwEzCWVoAAtTlE.jpg DXu5cATUQAExDgm.jpg  DXidBG6W0AEZ_rU.jpg

Какая-то чисто восточная, "самурайская" отрешённость и смирение перед "обстоятельствами" в виде хозяина.

1282467810_244925_realnaya-zhizn-kruche-

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот мой любитель кошек.

Не Бобтейл, конечно, но Кошек любит... :)

3c682b0415bb.jpg

a0e21dd2a8f8.jpg

9902a6b46a83.jpg

Изменено пользователем SergeyAndreevich
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 14.05.2018 в 17:17, SergeyAndreevich сказал:

Без плюсов-минусов, я же понимаю, что рассказ не Сергея Андреевича... Мне не понравилось!

Животное не бешеное. Животное взяли и поселили на территории, которое оно начинает считать своей. Кот или кошка сожительствует там с хозяевами. Причём очень часто им на этой территории служит, приносит пользу, убивая мышей, крыс и птиц; а так же - прогоняя забредших туда собак и чужих кошек. Причём, если на хозяев или их ребёнка залает какая-то собака, находящаяся рядом с территорией - кот или кошка просто "уничтожат" её. Причём независимо от размеров собаки это будет схватка насмерть. Чему не раз сам был свидетелем.

Почему же коты и кошки часто "рвут" и своих хозяев? Или это больное животное, часто агрессивность - признак каких-то заболеваний, которые на первый взгляд, незаметны. Они лечатся - зоопсихологи и ветеринары (профессионалы!!!) помогут. Или, котёнка взяли у матери-кошки в очень раннем возрасте. Котёнок воспитывается матерью. На это надо время. Дайте им пару месяцев после родов. Если вы взяли котёнка раньше - вам придётся всё делать самому.

Учитывая, что мой "пост" адресован адекватным людям, а не тем, для кого котята и щенки - суть мягкие игрушки, не меняющиеся в размерах, не выделяющие из себя никаких веществ и т.п.; я немного расскажу из своего опыта.  Всегда любил ЗООПАРКи. Стою перед клеткой, где леопардиха с котёнком. Он уже размером с крупного самца-мэйнКуна. Активен. Видит людей и идёт к ним, к решётке. Леопардиха чуть-чуть приподнимает голову и в сторону котёнка издаёт короткий рык. Котёнок сразу останавливается и возвращается. Через какое-то время котёнок заигрывается слишком рьяно, носясь по клетке. Опять мамин рык. И опять котёнок затихает на какое-то время. Другие наблюдения... Группа кошек, обычные во дворе или манулы в общей клетке - когда кому-то что-то из них не нравится в поведении соседа = замах лапой с ударом (без когтей) ПО МОРДЕ. Иногда и без удара - только замах.

И вот у меня было три кота по-жизни, которых заводили или сестра (когда жила с нами до замужества) или мама, когда не могла отказаться от просьб подруг "взять самого милого котёночка, который остался последним ибо берегли для себя..." ;) Но воспитанием и "выгулом" - "приучиванием" к улице приходилось заниматься мне. И что я делал...? А как ранее наблюдал - заиграется котёнок дома, расшалится - глухое "У-у-у..." чуть рыча - он сразу САМ останавливается. Почти всегда коты на 3-й раз уже всё понимают и не повторяют запретных шалостей. В какой-то возрастной момент котёнок из дитя превращается в подростка и начинает пробовать хозяев на "прочность" - бить по-кошачьему, по морде. Ладошкой, пальцем... (Упаси боже - не сильно!!! И упаси боже так с собакой, собаку НИКОГДА нельзя бить рукой!) Можно по ушку. Первого раза достаточно! Потом можно только замахиваться... У кошек и собак ОЧЕНЬ высокий интеллект. Они быстро всё понимают.

Через какое-то время у вас в семье появляется не просто сосед-сожитель, который "спит, жрёт, срёт и орёт", а ещё и друг, который и сам любит уважение к себе и своему пространству, и вас ВСЕХ в семье уважает, как и ваше пространство и интересы. И чужие люди, пришедшие в гости к вам, не становятся для него врагами или агрессорами - подошёл, "проверил" на благонадёжность, иногда посидев у чужого на коленях (это только проверка!!! на безопасность чужака) - и ушёл в дальнюю комнату, переждать "нашествие".

Зато всем понравился. Никого не разодрал и не ни чьих туфель не пометил...

А кому не нравится - не заводите кошек. Есть земноводные и пресмыкающиеся разные. Типа - "растения".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Читаю сегодня в Инете...

"....Мужчина вез кошку в ветеринарную клинику, когда по дороге после резкого торможения дверца специальной сумки-переноски открылась. В итоге высвободившаяся из клетки кошка стала метаться по салону. Пока животное ловили, оно сумело повредить когтями обшивку салона, переднюю приборную панель, облицовку туннеля коробки передач, пол и боковины салона, заднюю полку, руль, облицовку двух дверей, передние и задние сидения, подлокотники и экран монитора мультимедийной системы.     Когда автовладелец заявил об убытке в страховую компанию, независимый эксперт оценил ущерб в 1,6 млн руб., а судебная экспертиза позже назвала сумму с учетом износа почти в 1,5 млн руб ($23 809 по курсу Нацбанка России). Отмечается, что автомобиль был застрахован по каско на 2,5 млн руб. с франшизой 30 тыс. руб. Страховщик потери владельцу «Мерседеса» возместил......." (С)

Меня удивили не дорогие расходы "по-мерседесу", а то, что кошка что-то там повредила вообще.

У меня в семье в машинах в разные годы ездили ТРИ некастрированных гулящих (по сути дворовых) кота. Тощий вес 6..7 кг. Мы их "отлавливали" в момент их "визита" в нашу квартиру на предмет "пожрать и выспаться". Сажали в машины без каких-либо сумок-переносок (да их тогда и не было) и ехали на дачу, на всё лето или на месяц... Котам там было раздолье!

Так вот - нервничать они нервничали. Всё-таки редко ездят на дачу - не чаще раза в год. Подходили то к одному, то к другому окну, на заднюю полку, на "торпеду" перед пассажиром... Типа - дорогу запоминали. Когда на ж/д переезде проносился грохочущий поезд, коты прятались вниз, даже под сиденье.

И всё...

Никаких повреждений в салоне. Ничего не ободрано. Нигде не обмочено.

Что за кошка такая дикая? И зачем хозяева её "ловили" там, пугая ещё больше? Сидела бы где-то и сидела, разве-что не под ногами у водителя...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я обычную кошечку подобрала, она была вся грязной, а ещё походу её или пнкли хорошо или собаки гоняли, нижняя губа оторвана была, зубки там резцы не растут, два вроде только, кормлю мясом, но его перед тем как дать мелко режу, вот как-то так 

podborka_553_14.jpg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, volchara сказал:

Похоже , она на блины запала. :)

Олег..это спам-бот...

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Олег..это спам-бот...

Фу ты ёпта...

Но котик все равно душевный. 

Ссылка на комментарий

У меня кот заболел :( . Пошел песок в моче, закупорил канал в члене. Возил в больничку , поставили катетер, откачали мочу, сегодня повезу промывать мочевой пузырь и убирать катетер. Перенеприятнейшие процедуры, кот почти сутки лежит не встает и плачет. 

Это я все к чему: оказалось, что у котов, особенно британцев, это довольно распространенное явление, а лечится специальной диетой, по результатам анализа мочи. Подбирается корм, корекритующий кислотность РН и песок растворяется. В общем, оказалось, что коту можно тоже проводить своевременное "ТО и обслуживание", чтобы не болел. 

У кого есть коты очень рекомендую свозить в клинику и проверить, возможно, откорректировать питание, чтобы не подвергать болезненным процедурам. 

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Этим болеет все коты, даже дворовые. Мой ангорский I прожил 7 лет ,и спасти не удалось. Второму уже 11 и сейчас перешёл на диету.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Из за недостатка воды у кошек мочекаменка. Не очень они пьют из миски. Фонтанчик надо ставить, они обожают проточную воду. Мои балдели, пока насосик не сломался. Ищу понадёжнее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Garyk сказал:

Этим болеет все коты, даже дворовые. Мой ангорский I прожил 7 лет ,и спасти не удалось. Второму уже 11 и сейчас перешёл на диету.

Моему 7.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Borisovich сказал:

Из за недостатка воды у кошек мочекаменка. Не очень они пьют из миски. Фонтанчик надо ставить, они обожают проточную воду. Мои балдели, пока насосик не сломался. Ищу понадёжнее.

Котов или кошек? У меня принципиально три кошки. Все дворовые, все стерильные. Кормлю сухим кормом экстра класса, или даже холистик. Меняю не часто. Рядом с миской , с кормом всегда миска с чистой водой. Меняю воду каждый день или самое большое ,через день. Старшей кошке уже 13 лет. Средней 7, молоденькой ,ну той только пара лет. 

ТТТ, все здоровы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...