Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

но в любом случае,знаю 100 % выплатят толко те элементы, которые указаны в протоколе. ещё доллжна быть запись про наличие скрытых повреждений!

здесь соглашусь, но с этим у Светы все в поряде... Светлан, правильно? :ph34r:всё в поряде?

Ссылка на комментарий

но в любом случае,знаю 100 % выплатят толко те элементы, которые указаны в протоколе. ещё доллжна быть запись про наличие скрытых повреждений!

здесь соглашусь, но с этим у Светы все в поряде... Светлан, правильно? :ph34r:всё в поряде?

смотри выше. в акте эксперта НЕТ скрытых повреждений.

Ссылка на комментарий

здесь соглашусь, но с этим у Светы все в поряде... Светлан, правильно? :ph34r:всё в поряде?

смотри выше. в акте эксперта НЕТ скрытых повреждений.

фигня всё это. в справке ГИБДД есть же. по скрытым машину сотрудник твоей СК и их НЭ не смотрели, ну и фиг с ними.

при организации (тобой) второй НЭ всё сделают по уму, первичный осмотр (наружка), потом осмотр скрытых повреждений (если будут)

Ссылка на комментарий

...экспертиза независимая вроде есть у голосова

 

достоверная инфа? может на самом деле к нему обратиться? м/б скиды для форумчан есть :ph34r:

ЗЫ Светлан, если не найдешь эксперта - че нить придумаем :)

Ссылка на комментарий

ужо переговорил со столичными людями, жду ответ от них типа кому позвонить и все такое

Изменено пользователем smit
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Марат, а если бы мне возмещали по ОСАГО, страховая виновника, было бы тоже самое? и почему возмещение по КАСКО, если вина не моя?

я запуталась окончательно.

Ссылка на комментарий

Марат, а если бы мне возмещали по ОСАГО, страховая виновника, было бы тоже самое? и почему возмещение по КАСКО, если вина не моя?

я запуталась окончательно.

 

потому что у тебя каска!

 

ты получишь бабки, а страховая уже с виновника сдерёт в свою пользу по осаго :ph34r:

Ссылка на комментарий

раз сдерут с СК виновника, неужели нельзя по-человечески расчитать

 

хлопотное это дело.... да и предел ответственности по осаго 160 тыщ помоему по железу. остальные суммы через суд...

Ссылка на комментарий

цитата: хлопотное это дело.... да и предел ответственности по осаго 160 тыщ помоему по железу. остальные суммы через суд...

 

дело не хлопотное

до 120 , если потерпевший один

 

раз сдерут с СК виновника, неужели нельзя по-человечески расчитать

нельзя :bw:

 

Марат, а если бы мне возмещали по ОСАГО, страховая виновника, было бы тоже самое? и почему возмещение по КАСКО, если вина не моя?

я запуталась окончательно.

с большой долей вероятности, что было бы хуже

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что, отчитываюсь.

Провели предварительную оценку повреждений, до независимой, объективно. (Марат, твоих ребят не вызвонила, ни один телефон не отвечал - вне зоны). Скрытых повреждений не обнаружено, расчет СК, в принципе, оказался вполне себе. так что до суда доводить не буду, жалко время свое тратить, отсужу самое большее три копейки. свой юрист объяснил, что обычно платят компромиссную сумму (по опыту), ну а учесть, что итак сумма не заоблачная, успокоилась.

Моя ошибка - при осмотре эксперт не все ВИДИМЫЕ повреждения указал в акте. стоимость копеешная, повторитель за 300 и подкрылок за 500, однако. всем советую настаивать, а не идти на уступки - дескать, в сервисе все сделают. одна отмаза - стресс после аварии )))

Собсно, деньги мало того что посчитали, уже перечислили.

С ЗП пока туго - купила только поворотники, спасибо землякам. Остальное пока в поиске.

 

Марат! Огромное тебе спасибо за консультации и поддержку! знаю, как бы я дров наломала без твоей помощи! :angry:

 

Ребята! Всем спасибо за участие!

 

Жизнь после ДТП - есть!

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Предварительный итог - куплены поворотники, молдинг крыла, зеркала, выправлен усилитель бампера. Заменены колпаки ступиц - подарок SEELa. Предстоит - рихтовка-покраска крыла, полировка бампера, если не получится - замена накладки, инсталяция зеркал, установка поворотников и молдингов, покупка решетки, доработки ее форумским методом и также установка, покупка и замена подкрылка.

По деньгам - из уплаченной СК суммы реально осталось меньше 9 тр. По объему предстоящего можно судить, насколько возмещение покрывает реальные расходы. При том, что бОльшая работ производится своими силами и при помощи друзей.

Ссылка на комментарий

Нет, уже не мэйби. а в свете последних не очень приятных событий (доча с другом в дтп попала, чудом оба живы остались), вообще не хочу усложнять себе жизнь.

Ссылка на комментарий

главное живы (надеюсь здорОвы), а железо..... оно просто железо....

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...