Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

1.надо смотреть условия договора: направление на СТОА - жестко прописано, или есть варианты получения возмещения деньгами (опять же на каких условия)

2. СТОА не хотят брать Тагер по известным причинам (у мну товарисч с февраля восстанавливает, проблема с з/ч) висяк или долгострой СТОАшникам нафиг не нужен

3. смета только после осмотра экспером-оценщиком (м/б как сторонний, т.е. независимай, так и специалист страховой организации) и то не факт

4. страховщику интересно направит аварийный авто на СТОА и заплатить по счету, т.к. нет головняков типа: "а мне денег нехватает...", "где я починю машину за такие деньги...", "... да вы все тут сволочи, наживаетеь на чужой беде...", ну и т.п.

Изменено пользователем smit
  • +1 1
Ссылка на комментарий

1.надо смотреть условия договора: направление на СТОА - жестко прописано, или есть варианты получения возмещения деньгами (опять же на каких условия)

2. СТОА не хотят брать Тагер по известным причинам (у мну товарисч с февраля восстанавливает, проблема с з/ч) висяк или долгострой СТОАшникам нафиг не нужен

3. смета только после осмотра экспером-оценщиком (м/б как сторонний, т.е. независимай, так и специалист страховой организации и то не факт

4. страховщику интересно направит аварийный авто на СТОА и заплатить по счету, т.к. нет головняков типа: "а мне денег нехватает...", "где я починю машину за такие деньги...", "... да вы все тут сволочи, наживаетеь на чужой беде...", ну и т.п.

Надо смотреть договор, согласна. он дома, поэтому нюанс опустим, хотя точно помню, что:

1. у меня НЕ франшиза, и два варианта на выбор: СТОА или деньги.

2. 100% так. сейчас уже обзвонила все, что можно. где-то отвечают сразу - нет, потому что связываться не хотим. где-то : привозите, но ничего не обещаем.

3. на осмотр кто направляет? думаю, самодеятельность не приветствуется?

4. 100% так. и мне было высказано, что таких "сложных" клиентов как я, не было за всю долгую практику.

Ссылка на комментарий

если можно, надо выяснить....

напиши серию и номер полиса и от какого числа (в личку ессесно), попробуем чёнить разузнать

 

....дали список техцентров, который один за другим отказываются от Тагера (по телефону).....

желательно получить письменный отказ СТОА от ремонта вашего ТС

 

 

.....или я такая лошара? или в ингосе такие умные.

 

не лошара, как минимум потому, что консультируешься и шашкой не машешь налево-направо, а в иногосе, как и в любой другой компании далеко не дураки.

Многое зависит от:

1. задачи поставленной руководством, т.е. от начальника

2. от исполнителя, который выплоняет поставленную задачу

3. от самого себя - на каких условиях был заключен договор, всё ли внимательно было прочитано и понято перед тем как поставить подпись

4. от наличия денег на страховку - опять же не хватило (или пожадничал) купил хуже условия

список не закрыт можно много еще чего добавить

Ссылка на комментарий

ну ничего, Свет!не перживай! машина-это всего лишь железяка! найди голосова, я думаю он не откажет!

Мда, особенно найти Голосова легко. Пропал Леха, даж на 2 телефона не отвечает. Попробую съездить к нему домой. Мож найдется.

Ссылка на комментарий

Надо смотреть договор, согласна. он дома, поэтому нюанс опустим, хотя точно помню, что:

1. у меня НЕ франшиза, и два варианта на выбор: СТОА или деньги.

2. 100% так. сейчас уже обзвонила все, что можно. где-то отвечают сразу - нет, потому что связываться не хотим. где-то : привозите, но ничего не обещаем.

3. на осмотр кто направляет? думаю, самодеятельность не приветствуется?

4. 100% так. и мне было высказано, что таких "сложных" клиентов как я, не было за всю долгую практику.

1. уже хорошо, значит не все зависит от страховщика

2. в наших условиях (т.е. Тагер, а не например Форд фокус или киа спектра) если есть возможность получить деньгами, думаю, что надо брать деньгами

3. направляет как правило страховщик, опять же смотрим условия договора, ждем смету и получаем денежку (нал или безнал -безразницы)прикидываем, смотрим, считаем если денег хватит (только честно, а не так чтобы еще АФИГЕТЬ :biggrin: сколько осталось) , чтобы привести мафынку в порядок (барахолка форума в помощь), то ОТЛИЧНО....если нет, то будем думать (расскажу :wacko: ), что дальше....

Ссылка на комментарий

После аварии (передок - бампер крыло капот под замену, фары поворотники, задний бампер и еще по мелочи) запчасти ждал с ноября по февраль. Потом надоело - позвонил в РЗГА - там сказали что зп нет, на вопрос когда будут- ответили скорее всего никогда ... :-) после долгих припераний в РЗГА мне дали телефон человека на сервисе, который должен помочь с зп (так как запчасти есть, только на коранду и они имееют право заказывыать их на стороне, а не у завода). после звонка сервис нашел запчасти в течении 6 часов !!! и на следующей неделе в ремонт, все сделали за три дня, только поворотник ждал еще три месяца, привезли только сегодня, поеду забирать ...

Ссылка на комментарий

Голосова найти нереально. в старой помощи телефон, который отключен, или данные устаревшие. А Львович говорит, и по новым не нашелся (((

а зачем голосов нужен? у нас смит есть, тока он вредный такой и противный...... :biggrin: но он в курсах страховых зато :wacko:

Ссылка на комментарий

После аварии (передок - бампер крыло капот под замену, фары поворотники, задний бампер и еще по мелочи) запчасти ждал с ноября по февраль. Потом надоело - позвонил в РЗГА - там сказали что зп нет, на вопрос когда будут- ответили скорее всего никогда ... :-) после долгих припераний в РЗГА мне дали телефон человека на сервисе, который должен помочь с зп (так как запчасти есть, только на коранду и они имееют право заказывыать их на стороне, а не у завода). после звонка сервис нашел запчасти в течении 6 часов !!! и на следующей неделе в ремонт, все сделали за три дня, только поворотник ждал еще три месяца, привезли только сегодня, поеду забирать ...

можно мне телефон человека? в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вот Вы из меня лоха делайте. :wacko: На самом деле повреждений на бампере небыло, и никаких предпосылок к его замене не предвиделось. Просто бампер немного отошел и зазор справа, стал отличаться от зазора слева. Оценщик был из страховой компании а не независимый. Я прекрасно понимал, что мне заплатят за покраску крыла + стоимость накладки / 2. В итоге я мог получить в лучшем случае 5000 р.

 

Каждый решает сам, что ему делать. :biggrin:

 

P.S. Тайгер у меня уже 6-я машина и за рулем я уже 13 лет каждый день. Были мелкие ДТП и до этого, но все не по моей вине.

У моей сотрудницы из офиса, зимой упала глыба льда на крышу. Машина новая Тойота Ярис, застрахованная по КАСКО. У страховой заключен договор с фирменным сервис-центром Тойота и когда она туда приехала, то ей сказали: "У нас очередь на кузовной ремонт по КАСКО составляет полгода, или платите деньги и через 2 недели забирайте машину".

 

Вот такие у нас страховые пид...кие компании ..... УВЫ!!

Ссылка на комментарий

ну ничего, Свет!не перживай! машина-это всего лишь железяка! найди голосова, я думаю он не откажет!

Мда, особенно найти Голосова легко. Пропал Леха, даж на 2 телефона не отвечает. Попробую съездить к нему домой. Мож найдется.

если поедешь то тока после 21-00 он дома,если надо тел пишите в личку или в скайпе

Ссылка на комментарий

Вот Вы из меня лоха делайте. :biggrin: На самом деле повреждений на бампере небыло, и никаких предпосылок к его замене не предвиделось. Просто бампер немного отошел и зазор справа, стал отличаться от зазора слева. Оценщик был из страховой компании а не независимый. Я прекрасно понимал, что мне заплатят за покраску крыла + стоимость накладки / 2. В итоге я мог получить в лучшем случае 5000 р.

 

Каждый решает сам, что ему делать. :biggrin:

 

P.S. Тайгер у меня уже 6-я машина и за рулем я уже 13 лет каждый день. Были мелкие ДТП и до этого, но все не по моей вине.

У моей сотрудницы из офиса, зимой упала глыба льда на крышу. Машина новая Тойота Ярис, застрахованная по КАСКО. У страховой заключен договор с фирменным сервис-центром Тойота и когда она туда приехала, то ей сказали: "У нас очередь на кузовной ремонт по КАСКО составляет полгода, или платите деньги и через 2 недели забирайте машину".

 

Вот такие у нас страховые пид...кие компании ..... УВЫ!!

 

в таких случаях (когда смещение) пишется фраза "скрытые повреждения". а при в скрытие на сервисе, если они обнаруживаются, происходит дополнительное согласование убытков!

царапин не было? я вас умоляю! царапину всегда можно найти (при желании)

 

оценщик получил мзду за воздух и рад этому! и абсолютно неважно, на кого он работает!

 

у мну был как то похожий случай! начал меня крутить -разводить аварийный комиссар. было повреждение бампера на кайроне-царапина.

 

грит дай денег, напишу замену, а так тока ремонт. 1 звонок в страховую и приехал другой специалист. всё равно выписал ремонт.

 

а когда поехал к диллеру, при разборе выяснилось что один из крепежей надорван. и поменяли бампер целиком.

 

+ в том что я старый бампер забрал и на барахолке ещё его и слить умудрился. :wacko:

 

з.ы. харош кормить дармоедов!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Следующий акт марлезонского балета.

Кто в Москве обращался в независимую эеспертизу? Какую посоветуете?

Ссылка на комментарий

таки ни у кого не было прецендентов? никто не обращался в независимую? все всем довольны? счастливчики.

Ссылка на комментарий

таки ни у кого не было прецендентов? никто не обращался в независимую? все всем довольны? счастливчики.

 

Свет! у тебя в договоре написано что калькуляция производится на основании независиммой экспертизы?

 

или ты судицо собралась?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Иван, я судиццо собралась.

 

 

тады ясно...

 

я конечно не эксперт, но с подобной весчью как то сталкивался. так вот:

 

если у тебя в договоре написано что калькуляция производица по результатам независимой экспертизы, значит она уже была и тебе посчитали по её результатам.

 

если ты придёшь к независимому эксперту уже сама, за свои деньги, то в 99,9% он насчитает тоже самое! у них алгоритм расчётов у всех одинаковый!

 

если ты подписалась в договоре, что калькуляция производится на основании своего эксперта, то ты своей подписью согласилась с этим и никаких юридических притензий предъявить не сможешь...

 

такие у нас законы....

Ссылка на комментарий

во-первых, оценку делал как бы независимый, который сидит в офисе СК. так как он планировал в "свою" СТОА, то осмотр был беглый, сказал все вскрытие покажет. но даже по видимым посчитал не все. когда я написала на денежное возмещение, в дополнительном осмотре отказали и посчитали как ... посчитали. реально, без работы, на одни ЗП, у меня сумма больше, чем страховая посчитала с работой.

Ссылка на комментарий

Иван, я судиццо собралась.

 

 

тады ясно...

 

я конечно не эксперт, но с подобной весчью как то сталкивался. так вот:

 

если у тебя в договоре написано что калькуляция производица по результатам независимой экспертизы, значит она уже была и тебе посчитали по её результатам.

 

если ты придёшь к независимому эксперту уже сама, за свои деньги, то в 99,9% он насчитает тоже самое! у них алгоритм расчётов у всех одинаковый!

 

если ты подписалась в договоре, что калькуляция производится на основании своего эксперта, то ты своей подписью согласилась с этим и никаких юридических притензий предъявить не сможешь...

 

такие у нас законы....

 

нифига не так

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

во-первых, оценку делал как бы независимый, который сидит в офисе СК. так как он планировал в "свою" СТОА, то осмотр был беглый, сказал все вскрытие покажет. но даже по видимым посчитал не все. когда я написала на денежное возмещение, в дополнительном осмотре отказали и посчитали как ... посчитали. реально, без работы, на одни ЗП, у меня сумма больше, чем страховая посчитала с работой.

 

 

ну держи в курсе, чем закончецо.

 

экспертиза независимая вроде есть у голосова

Ссылка на комментарий

 

 

нифига не так

хз. мну так объясняли!

 

 

но в любом случае,знаю 100 % выплатят толко те элементы, которые указаны в протоколе. ещё доллжна быть запись про наличие скрытых повреждений!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...