Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Подскажите из собственного опыта, как побороть страховую. Машина после ДТП, отправляют на свою станцию, там говорят что запчастей нет. Каков порядок действий? Экспертизу за свой счет проводить? В страховой хотят выплатить по визуальному осмотру (как сам эксперт сказал - копейки). машина застрахована по КАСКО. виновник в ДТП не я.

Благодарю за любой отклик.

Ссылка на комментарий

Так тебе, что по КАСКО не хотят выплачивать? Что говорят то? Я так понимаю, страховая типа хочет сделать ремонт за их счёт? И при чём тут з/ч? Они должны сделать оценку ущерба , дать тебе калькуляцию, а ты примешь решение : или ремонт, или наличными. У меня на жигулетке так было. Разбили бампер и был выбор или...или. Я взял деньги. Выплатили норамальную сумму, я даже не ожидал от них такой щедрости.Какая страховая? Надеюсь не МСК.

Я может чего не догоняю, но как зависят друг от друга экспертиза страховой и нет з/ч у кого то там?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Подскажите из собственного опыта, как побороть страховую. Машина после ДТП, отправляют на свою станцию, там говорят что запчастей нет. Каков порядок действий? Экспертизу за свой счет проводить? В страховой хотят выплатить по визуальному осмотру (как сам эксперт сказал - копейки). машина застрахована по КАСКО. виновник в ДТП не я.

Благодарю за любой отклик.

Вот тут посмотри: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B4%D1%82%D0%BF&lr=213

Ссылка на комментарий

если мск, то это жопа!

 

а вообще, нади голосова! он моему товарищу год назад очень сильно помог советом!

Ссылка на комментарий

а вообще, нади голосова! он моему товарищу год назад очень сильно помог советом!

Так где ж его найтить то? :wacko:

Ссылка на комментарий

Так тебе, что по КАСКО не хотят выплачивать? Что говорят то? Я так понимаю, страховая типа хочет сделать ремонт за их счёт? И при чём тут з/ч? Они должны сделать оценку ущерба , дать тебе калькуляцию, а ты примешь решение : или ремонт, или наличными. У меня на жигулетке так было. Разбили бампер и был выбор или...или. Я взял деньги. Выплатили норамальную сумму, я даже не ожидал от них такой щедрости.Какая страховая? Надеюсь не МСК.

Я может чего не догоняю, но как зависят друг от друга экспертиза страховой и нет з/ч у кого то там?

Страховая Ингос. Тактика такова - только ремонт на станции, с которой они работают. Калькуляцию никто не составлял, осмотр состоялся как для "галочки". Когда позвонила на станцию, ответили, что крайний владелец Тагера, направленный к ним Ингосом, ждал з/п полгода, уехал без оных. И сейчас в наличии ничего нет. Когда сообщила об этом эксперту, он ответил, если возьмете деньгами, это будут копейки (буквально с его слов - "...не буду вам говорить о сложностях подсчетов, но учитывается износ, амортизация и т.д. и т.п...

Страховая виновника МСК.

 

А кто знает, как найти Голосова???

Ссылка на комментарий

а вообще, нади голосова! он моему товарищу год назад очень сильно помог советом!

Так где ж его найтить то? :wacko:

 

по телефону :biggrin: в старых взаимопомощях есть его номер тел.

Ссылка на комментарий

Так тебе, что по КАСКО не хотят выплачивать? Что говорят то? Я так понимаю, страховая типа хочет сделать ремонт за их счёт? И при чём тут з/ч? Они должны сделать оценку ущерба , дать тебе калькуляцию, а ты примешь решение : или ремонт, или наличными. У меня на жигулетке так было. Разбили бампер и был выбор или...или. Я взял деньги. Выплатили норамальную сумму, я даже не ожидал от них такой щедрости.Какая страховая? Надеюсь не МСК.

Я может чего не догоняю, но как зависят друг от друга экспертиза страховой и нет з/ч у кого то там?

Страховая Ингос. Тактика такова - только ремонт на станции, с которой они работают. Калькуляцию никто не составлял, осмотр состоялся как для "галочки". Когда позвонила на станцию, ответили, что крайний владелец Тагера, направленный к ним Ингосом, ждал з/п полгода, уехал без оных. И сейчас в наличии ничего нет. Когда сообщила об этом эксперту, он ответил, если возьмете деньгами, это будут копейки (буквально с его слов - "...не буду вам говорить о сложностях подсчетов, но учитывается износ, амортизация и т.д. и т.п...

Страховая виновника МСК.

 

А кто знает, как найти Голосова???

 

так! стоп! мы говорим про каско или про осаго? всю его осаго заберёт твоя страховая себе :wacko:

 

если у тебя каско то к осаге виновника ты имеешь тока косвенное отношение!

 

а тип выплаты будет производицо только на основании твоего договора со страховой. как там написано, так оно и будет! нужно читать договор. если в нём написано что результаты по независой экспертизе, тогда вперёди с песней к независимым.

 

если написано что калькуляция по своей экспертизе(как у мск), то вперёд и спесней чиниться на свои скромные!

 

з.ы. при выборе страховой компании нужны быть всегда очень внимательными :biggrin:

з.ы. 2 что там за амортизация за год эксплуатации? чё за бредни?

 

мну в этом году таётина поцарапала задний бампер, да так, что ничего и не увидишь. просто потёртости. я обращался в свою страховую .приговорили замену бампера. по осаго получил 16 000 ублей. машина 2008г. исесьно я ничего не делал! Каско у мну нет.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Если машина застрахована по КАСКО, то страховая компания обязана сделать авто в течение 2-х месяцев. Если страховая динамит, то нужно пригрозить судом и взять с них все бумаги.

 

Единственное ДТП, которое у меня было на Тайгере, это зимой приехала маршрутка Газель в заднее крыло, вмятина ерундовая, накладка крыла оторвана, бампер немного отшел.

 

В итоге отправился в страховую виновника ДТП, отдал штуку оценщику и он мне записал замену бампера. в итоге получил 18 т.р. На 10 штук отремонтировали крыло с покраской на очень крутой станции. Вообще не видно. И еще за штуку купил накладку крыла, и выпрямил крепеж бампера. Немного осталось за моральный вред. :wacko:

 

 

P.S. В нашей стране УВЫ, если ты попал в ДТП и у тебя нет КАСКО, то половину ремонта платишь из своего кармана. Ну а тем, кто попал по КАСКО, нужно внимательно выбирать страховую компанию.

Ссылка на комментарий

Если машина застрахована по КАСКО, то страховая компания обязана сделать авто в течение 2-х месяцев.....

это абсолютно точно?

Ссылка на комментарий

Компанию уже не перевыберешь. только на следующий год выводы делать. а с ДТП уже почти месяц прошел. в два месяца они точно не уложатся.

Ссылка на комментарий

Если машина застрахована по КАСКО, то страховая компания обязана сделать авто в течение 2-х месяцев. Если страховая динамит, то нужно пригрозить судом и взять с них все бумаги.

 

Единственное ДТП, которое у меня было на Тайгере, это зимой приехала маршрутка Газель в заднее крыло, вмятина ерундовая, накладка крыла оторвана, бампер немного отшел.

 

В итоге отправился в страховую виновника ДТП, отдал штуку оценщику и он мне записал замену бампера. в итоге получил 18 т.р. На 10 штук отремонтировали крыло с покраской на очень крутой станции. Вообще не видно. И еще за штуку купил накладку крыла, и выпрямил крепеж бампера. Немного осталось за моральный вред. :wacko:

 

 

P.S. В нашей стране УВЫ, если ты попал в ДТП и у тебя нет КАСКО, то половину ремонта платишь из своего кармана. Ну а тем, кто попал по КАСКО, нужно внимательно выбирать страховую компанию.

 

где написано что страховая обязана что то сделать? страховая обязано олько оплатить!!

 

если есть какие то подтверждения ваших слов, ждём ссылочку на документ, регламентирующий этот срок!

 

а то что вас развёл оценщик на штуку-так это всегда пожалуста! они за счёт этого и живут (общался я как то с одним таким независимым экспертом-оценщиком). почему вас развели? да потому что бампер на тагере не ремонтируется! он из перфарированного пластика и ремонту не подлежит. только замене! другое дело , еслиб он был крашен!

Ссылка на комментарий

 

 

 

P.S. В нашей стране УВЫ, если ты попал в ДТП и у тебя нет КАСКО, то половину ремонта платишь из своего кармана. Ну а тем, кто попал по КАСКО, нужно внимательно выбирать страховую компанию.

 

если не жалко времени и есть хороший юрист , то вторую часть + моральный ущерб + бабки за упущенную выгоду (во время невозможности эксплуатации авто)можно отсудить!

Ссылка на комментарий

если не жалко времени и есть хороший юрист , то вторую часть + моральный ущерб + бабки за упущенную выгоду (во время невозможности эксплуатации авто)можно отсудить!

не факт, можно попробовать отсудить, так будет корректнее (имхо)

Ссылка на комментарий

если не жалко времени и есть хороший юрист , то вторую часть + моральный ущерб + бабки за упущенную выгоду (во время невозможности эксплуатации авто)можно отсудить!

не факт, можно попробовать отсудить, так будет корректнее (имхо)

 

но я же написал, хороший юрист!

 

:wacko:

Ссылка на комментарий

только что разговаривал с представителем ингоса, можно попробывать выяснить правду (если она скрывается) :wacko: ну и реалии типа: а чё по срокам? а в чем "затык"? ну или м/б еще что-нибудь

Ссылка на комментарий

Голосова найти нереально. в старой помощи телефон, который отключен, или данные устаревшие. А Львович говорит, и по новым не нашелся (((

Ссылка на комментарий

только что разговаривал с представителем ингоса, можно попробывать выяснить правду (если она скрывается) :wacko: ну и реалии типа: а чё по срокам? а в чем "затык"? ну или м/б еще что-нибудь

если можно, надо выяснить. затык в том, что мне дали список техцентров, который один за другим отказываются от Тагера (по телефону). Сметы на руках нет. Все в процессе выясняется - оказывается, мне ее должны были выдать после осмотра. или я такая лошара? или в ингосе такие умные.

Ссылка на комментарий

Голосова найти нереально. в старой помощи телефон, который отключен, или данные устаревшие. А Львович говорит, и по новым не нашелся (((

сейчас попробую что нить зделать :wacko:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...