Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

часто ли вы покупаете в EXIST?


Seldych

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

В exist добавили каталог запчастей для ТО SYM - Musso, Musso Sports, Korando.

Для Musso 3.2 url http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Ssangyong/1558?EngineID=1BE00004.

 

P.S. Сейчас в наличии воздушный фильтр YUSS-005 - для тех, кто как и я, старается брать именно его.

Ссылка на комментарий

По моему мнению, Экзист в нашем регионе отвратительный стал. Раньше было лучше тем, что оплата проходила в течении суток и сама стоимость была ниже. Запчасти доставлялись просто в один из автомагазинов и потом забирались там, платя примерно рублей 50-100 им за обработку посылки.

Сейчас же открылся их офис в Норильске, ценник задрали примерно на + 50% к стоимости в Москве, оплата дня 3 проходит, все по предоплате. И очень много фактов снятия заказа когда уже оплатил.

Заказываю себе из-за границы, даже с учетом стоимости пересылки EMS выходит на порядок дешевле.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий

Года 3 покупаю з\ч в Автодоке... в 90% не на много, но дешевле чем в Экзисте и Автопитер. Возят быстро, и если кредитная история без больших пятен- без предоплаты...

Ссылка на комментарий

Года 3 покупаю з\ч в Автодоке... в 90% не на много, но дешевле чем в Экзисте и Автопитер. Возят быстро, и если кредитная история без больших пятен- без предоплаты...

Аналогично...кроме Экзиста у нас есть и другие магазины,где тот же товар дешевле на 20-30 %. Экзист-это крайний случай,если больше нигде ничего нет.

Ссылка на комментарий

в экзисте покупаю те позиции, которые или дешевле или по доставке быстрее при аналогичной цене с автодоком. Но в основном автодок, безнал с карт принимают,имхо удобнее.Раз всего ехать-забирать.Редко ,но бывает, что кроме экзиста данной позиции вообще нету...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я покупал, потом перешел на emex, поскольку появился представитель, и ТК Энергия стала брать за забор груза с екзиста плюсом 200руб.

С екзиста продолжал покупать через местного знакомого оптовика, ему оборот больше, мне доставка дешевле.

Онлайн каталог на екзисте удобный, всегда для поиска им пользовался.

А недавно запросил на сайте архив заказов, чтобы помнить какие номера покупал.

Пришло письмо, смысл в том, что контора для продажи, а не для статистики, и что сервер будет обслуживать

в первую очередь тех, кто покупает, а не таких редисок как я.

Сайт перестал показывать заменители (на сайте нашел, что возможно такую настройку сделал для меня мой менеджер)

Неужели к клиенту задом повернулся ?

Ссылка на комментарий

в месяц покупаю в экзисте на 30-40 тыщ, проблем никаких по их вине не возникало..были нюансы, когда привозили конкретно не то, но забирали без разговоров.. когда заказываешь в экзисте, есть нюанс- желательно выбирать детальку, для которой приведены фоты и размеры..

Ссылка на комментарий

Не часто, но покупаю. А так ещё многое зависит от вашего персонального менеджера... Если самому выбирать, то выбор меньше и может оказаться действительно дороже... У менеджера побольше выбор. Достаточно иметь на счету небольшую сумму, чтобы заказ приняли в обработку (у нас ещё филиалы райффайзенбанка и экзиста напротив друг друга на одной площадке).

Ссылка на комментарий

Я покупал, потом перешел на emex, поскольку появился представитель, и ТК Энергия стала брать за забор груза с екзиста плюсом 200руб.

С екзиста продолжал покупать через местного знакомого оптовика, ему оборот больше, мне доставка дешевле.

Онлайн каталог на екзисте удобный, всегда для поиска им пользовался.

А недавно запросил на сайте архив заказов, чтобы помнить какие номера покупал.

Пришло письмо, смысл в том, что контора для продажи, а не для статистики, и что сервер будет обслуживать

в первую очередь тех, кто покупает, а не таких редисок как я.

Сайт перестал показывать заменители (на сайте нашел, что возможно такую настройку сделал для меня мой менеджер)

Неужели к клиенту задом повернулся ?

Ситуация у меня один в один . Тоже перешол на EMEX

Ссылка на комментарий

Пользуюсь и экзистом и автодоком. Экзист работает всё хуже и хуже. Два примера. Ищу по каталогу воздушный фильтр.Вылезает куча фильтров по разной цене.

Выбираю тот что уже есть в наличии - приезжай и забирай, цена-204р.Приезжаю, говорю "Дайте такой-то фильтр". "Пожалуйста,-говорят -210р." Я спрашиваю

старшого манагера почему цена не такая как на сайте?Он что-то мямлит про оплату работы менеджеров. Какая работа ,если я не заказываю а покупаю то,чтоуже есть в наличии? И ещё.Позавчера заказал стойки стаба (перед и зад).Сегодня приезжаю забрать,мне выдают в ЗАПЕЧАТАННОМ полиэтиленовом пакете только

сами стойки без резинок,шайб и гаек.На вопрос отвечают "Наверное поставщик так положил"

Ссылка на комментарий

мне выдают в ЗАПЕЧАТАННОМ полиэтиленовом пакете только

сами стойки без резинок,шайб и гаек.На вопрос отвечают "Наверное поставщик так положил"

 

если брал типа фирменные SSY, то они без всего. Туда надо отдельно заказывать и резинки, и шайбы и гайки.

Ссылка на комментарий

smor- эт патамушто ты не через инет заказывал.. заказал бы через инет, в тот-же день пришел бы в офис и получил за 204 р. а ты , очевидно, поехал на аврору и купил через менеджера.. нюансы, однако..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Когда я щелкаю по корзине,мне пишут что деталь лежит на Авроре.Я так считаю,что сайт - это витрина с ценником , плати и бери.А эти "нюансы" - от лукавого.

А насчет оригинала в принципе согласен.Просто у заменителей всё идет в комплекте,поэтому и ожидал того же от оригинала.

Ссылка на комментарий

ну почему от лукавого. ты же напрягаешь менеджера, а ему тоже нуна платить..всегда так было в экзисте..

Ссылка на комментарий

А та наценка ,которая идет на запчасти ,разве не из неё складывается зарплата,аренда,транспортные и иные расходы?А то получается булка хлеба стоит 20 р,но мы же её испекли,привезли,да вот тут ещё и продавец стоит...поэтому 30р.

Изменено пользователем smor
Ссылка на комментарий

ну они как-бы вольны сами устанавливать ценообразование.. в чужой монастырь со своим уставом особо не попрёшься.. т.е. нужно принять , как должное..

Ссылка на комментарий

у нас сразу предупреждают,если сам в нэте заказ делаешь,одна цена,если у них в конторе через мнежира,то другая,чутка по больше,а также есть их магазин в котором в наличии может оказаться но ценник на процентов 30 больше будет.

Ссылка на комментарий

 

Выбираю тот что уже есть в наличии - приезжай и забирай, цена-204р.Приезжаю, говорю "Дайте такой-то фильтр". "Пожалуйста,-говорят -210р."

 

Фоткаеш предложение в нете, фоткаеш выбитый чек и в потребнадзор, 5 тыр на первый раз обеспечено....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...