Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

часто ли вы покупаете в EXIST?


Seldych

Рекомендуемые сообщения

задолбало неудобство оплаты заказов з\частей в Экзисте

поднял у них эту тему http://exist.ru/Forum/1/74721?pid=74721

Почему бы Им не принимать платежи через ОСМП?!, черт возьми!

Задолбала необходимость ехать в какой-то там офис.. или отстаивать очереди в банках..

Мы несем им свои потные рубли, зажатые в кулаках!! А они, видишь ли, "..На данный момент оплата через платежную систему QIWI не предусмотрена.."

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий

Не часто, но бывает. Существенных неудобств не испытываю, просто планирую так чтобы очередную оплату совместить с забором оплаченного ранее заказа.

Ссылка на комментарий

Держу постоянно на счете в Экзисте порядка 10 тыр, чтобы не бегать по 2 раза.

Если денег не достаточно для оформления заказа - созваниваюсь с менеджером и прошу выполнить заказ без предоплаты. Обычно не отказывают в силу моей хорошей статистики.

Ссылка на комментарий

Все зависит от манагера я обычно оплату со вмешаю с забором запчасти. С ехсистом работая давно.

Ссылка на комментарий

задолбало неудобство оплаты заказов з\частей в Экзисте

поднял у них эту тему http://exist.ru/Forum/1/74721?pid=74721

Почему бы Им не принимать платежи через ОСМП?!, черт возьми!

Задолбала необходимость ехать в какой-то там офис.. или отстаивать очереди в банках..

Мы несем им свои потные рубли, зажатые в кулаках!! А они, видишь ли, "..На данный момент оплата через платежную систему QIWI не предусмотрена.."

Что Вы об этом думаете?

Я дико извиняюсь, я там всё равно ничего не покупаю, просто мне в твоём сообщении там ошибочка в глаз влетела " широко изывестный "QIWI" " исправь, хотя мне лично по барабану. Кстати этот КИВИ то-же не подарок иногда и на "старуху бывает проруха". Вот набери в поисковом окошке QIWI нажми на поиск и почитай http://impravo.ru/index.php?do=search

Ссылка на комментарий

задолбало неудобство оплаты заказов з\частей в Экзисте

поднял у них эту тему http://exist.ru/Forum/1/74721?pid=74721

Почему бы Им не принимать платежи через ОСМП?!, черт возьми!

Задолбала необходимость ехать в какой-то там офис.. или отстаивать очереди в банках..

Мы несем им свои потные рубли, зажатые в кулаках!! А они, видишь ли, "..На данный момент оплата через платежную систему QIWI не предусмотрена.."

Что Вы об этом думаете?

 

Заведи Raiffeisen Bank карту и плати через Raiffeisen Connect.

Дело на пять сек, в 2011 году живем.

Аааа....з\п в конверте....ну тогда потей....

Ссылка на комментарий

Автоматы для приема денег - это зло, особенно QIWI с их бандитской комиссией. Гораздо бюджетней будет открыть счет в любом нормальном банке и оплачивать практически всё по интернету из дома, сидя в кресле. Комиссия в банках несопоставима с жадностью хозяев терминалов оплаты, а то и вовсе отсутствует. К тому же, обладая банковской картой, Вы сможете отовариваться в иностранных интернет-магазинах, и будете сильно удивлены увидев что многие вещи в разы дешевле покупать в Китае чем в Москве.

Кстати, EXIST прекрасно принимает безналичные платежи, проверено на себе )

Ссылка на комментарий

Экзистом пользуюсь постоянно все устраивает, запчасти беру и себе на 2 машины и сестре , отцу, все привозят без предоплаты.

Ссылка на комментарий

Мелочевку всегда заказываю в экзисте. В моей деревне больше особо и негде. но крупные детали приходится искать в Москве - экзист накручивает цену безбожно. Недавно покупал в Москве передний кардан - 6400рублей, в экзисте он стоил 11200 рублей.

Ссылка на комментарий

Экзистом пользуюсь постоянно все устраивает, запчасти беру и себе на 2 машины и сестре , отцу, все привозят без предоплаты.

Аналогично! Пользуюсь их услугами уже давно, запчастей купил не на одну тонну баксов, поэтому работают без предоплаты.

Ссылка на комментарий

Экзистом пользуюсь постоянно все устраивает, запчасти беру и себе на 2 машины и сестре , отцу, все привозят без предоплаты.

Серый,в Питере просят 100% предоплату,а детальку могут подсунуть не ту,проверено на себе.

Ссылка на комментарий

мне проще с кореи заказать.чем с кзиста.ценник совсем не гуманный.

Ссылка на комментарий

В Краснодаре то же просят 100% предоплату. Просьбу сделать оплату по кредиткам писал им давно. Сейчас чуть ли не у каждого завалящего интернет магазина такая возможность есть, а в Existe нет? Лень? Сложно? Или нафиг им не нужно???

 

Я бы не парился с предоплатой, если б офис экзиста был рядом с работой или домом или по пути... но через пол города ехать чтобы им предоплату отдать - потом также чтоб товар забрать - ИМХО перебор!

Да и на запчасти иногда хочется иногда посмотреть перед покупкой... А то история как с распылителям - заказываешь БОШ, а в какой стране он сделан - узнаешь только по факту получения заказанного товара.

Ссылка на комментарий

Я тоже дел там заказы не однократно. Всегда без предоплаты. Делаю заказ по инету, смотрю статус закаа, и когда готово, приезжаю к ним офис(благо не далеко) и делаю оплату по факту. Правда ни разу ещё не заказывал на сумму больше трёх тыр.

Ссылка на комментарий

Я тоже дел там заказы не однократно. Всегда без предоплаты. Делаю заказ по инету, смотрю статус закаа, и когда готово, приезжаю к ним офис(благо не далеко) и делаю оплату по факту. Правда ни разу ещё не заказывал на сумму больше трёх тыр.

Может у них разные системы работы в Москве и в остальной России?? У нас пока предоплату не внесешь - они и не почешутся.

Толи у нас опять все делится на Москву и замкадье, то ли они считают что в Москве всё-равно кто-то купит, а в регионах будет неликвидом на складе лежать, если клиент вдруг сорвется....

Ссылка на комментарий

У Экзиста, похоже, в каждом регионе свои партнеры (у нас на двери магазина помимо Экзиста ещё и ИП какое-то обозначено). Отсюда и разные способы оплаты. У нас вот на прошлой неделе в магазине прочитал о возможности платить картой через интернет, а на сайте об этом ни слова.

 

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

А адресочком не поделишься?

Ссылка на комментарий

У Экзиста, похоже, в каждом регионе свои партнеры (у нас на двери магазина помимо Экзиста ещё и ИП какое-то обозначено). Отсюда и разные способы оплаты. У нас вот на прошлой неделе в магазине прочитал о возможности платить картой через интернет, а на сайте об этом ни слова.

 

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

А адресочком не поделишься?

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий

Экзистом пользуюсь постоянно все устраивает, запчасти беру и себе на 2 машины и сестре , отцу, все привозят без предоплаты.

Серый,в Питере просят 100% предоплату,а детальку могут подсунуть не ту,проверено на себе.

Я предоплату делал когда на 8 руб. запчастей заказывал, а так просто по нету заказываю и все, приходят детали еду оплачиваю и забираю, да и с работы мимо экзиста каждый день юзаю.

Ссылка на комментарий

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

Из экзиста идет обычно 5 дней, плюс за зч нужно тащиться в их офис, часто не все есть, из Кореи приходит за 10 дней, приносят домой, предварительно звонят, спрашивают когда удобно принести (EMS доставка). При этом из Кореи с учетом доставки (до 35 % от стоимости детали в Корее с учетом комиссии посредника) все равно выходит в 2 раза дешевле экзиста.

+ сколько покупал мелочей на машину в экзисте, прокладки, болты, резинки, только 20% пришло в оригинальной упаковке SSY, остальное в каких то пакетиках, один раз прокладка пришла блин в бумажке-черновике зацепленная по бокам степлером =).

 

Буду благодарен, если подскажите координаты и-магазина, которым Вы пользуетесь.

Ссылка на комментарий

 

Заведи Raiffeisen Bank карту и плати через Raiffeisen Connect.

Дело на пять сек, в 2011 году живем.

Аааа....з\п в конверте....ну тогда потей....

 

Спасибо за совет.

1.Есть у меня карта этого банка.

Но я не об этом писал.

Я писал о том, что было бы неплохо, если бы Экзист стал поддерживать какую-нибудь систему безналичных платежей и выставлял бы счета в этой системе. Qiwi или PayPal, WebMoney.. все равно. "Дело на пять сек, в 2011 году живем." - не так ли?

 

2.Да, я получаю з\п наличными. Как и многие другие жители РФ. Если Вы полагаете, что это обязательно "серые схемы", то Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий

 

Я дико извиняюсь, я там всё равно ничего не покупаю, просто мне в твоём сообщении там ошибочка в глаз влетела " широко изывестный "QIWI" " исправь, хотя мне лично по барабану. Кстати этот КИВИ то-же не подарок иногда и на "старуху бывает проруха". Вот набери в поисковом окошке QIWI нажми на поиск и почитай http://impravo.ru/index.php?do=search

 

Ничего не стоит. :)

А может, это не ошибочка, может он такой и есть, " широко изывестный "QIWI" " :rolleyes:

 

Их форум не поддерживает редактирование постов. Так что быть отныне Qiwi изывестным :ad:

 

Вот набери в поисковом окошке QIWI нажми на поиск и почитай http://impravo.ru/index.php?do=search

 

А ты набери там же "Билайн" или там "евросеть" и почитай. И что? А ничего! Статистика. Чем больше система, тем выше вероятность сбоя.

Изменено пользователем Seldych
Ссылка на комментарий

Виз Кореи приходит за 10 дней, приносят домой, предварительно звонят, спрашивают когда удобно принести (EMS доставка). При этом из Кореи с учетом доставки (до 35 % от стоимости детали в Корее с учетом комиссии посредника) все равно выходит в 2 раза дешевле экзиста.

 

 

ну скажи как и где в корее то

кинь хоть каку ссылочку :rolleyes:

 

ато друх кардан передний на тигру 2.3 ищет ему за 20т привезти хотят а в экзист ща заходил нет чето у них его :)

Ссылка на комментарий

 

Заведи Raiffeisen Bank карту и плати через Raiffeisen Connect.

Дело на пять сек, в 2011 году живем.

Аааа....з\п в конверте....ну тогда потей....

А что у Вас какие то личные предубеждения против з\п в конвертах? При чем тут вообще это? А за 5 сек боюсь и до двери то дойти не успеешь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...