Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

часто ли вы покупаете в EXIST?


Seldych

Рекомендуемые сообщения

ато друх кардан передний на тигру 2.3 ищет ему за 20т привезти хотят а в экзист ща заходил нет чето у них его :)

Буквально на дня видел в екзисте кардан на корандаша передний за за 10 тр

правда от тигриного может и отличается.

Ссылка на комментарий

У Экзиста, похоже, в каждом регионе свои партнеры (у нас на двери магазина помимо Экзиста ещё и ИП какое-то обозначено). Отсюда и разные способы оплаты. У нас вот на прошлой неделе в магазине прочитал о возможности платить картой через интернет, а на сайте об этом ни слова.

 

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

А адресочком не поделишься?

Я тоже присоединяюсь к просьбе. Поделитесь, пожалуйста, адресом в Корее. Мне тоже можно в личку.

Ссылка на комментарий

ато друх кардан передний на тигру 2.3 ищет ему за 20т привезти хотят а в экзист ща заходил нет чето у них его :blink:

Буквально на дня видел в екзисте кардан на корандаша передний за за 10 тр

правда от тигриного может и отличается.

зашел

 

нету :blink:

 

люди друх просто памирает так ухи просит :( в смысле кардан на тигру 2.3

 

киньте ссылку где кто заказывал а !

 

мона в личку

 

хоть письмом :biggrin:

 

кто мемя вытащит если я застряну :blink:

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

зашел

 

нету :blink:

 

люди друх просто памирает так ухи просит :blink: в смысле кардан на тигру 2.3

 

киньте ссылку где кто заказывал а !

 

мона в личку

 

хоть письмом :biggrin:

 

кто мемя вытащит если я застряну :blink:

от сих http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1107&view=findpost&p=221608 и далее

Ссылка на комментарий

Вот хоть убей не пойму задумку инженеров, зачем на бензиновом 2,3 двигле кардан с узлом двойных крестовин?

Двойные крестовины (по умному - шарниры Гука) нужны для увеличения углов работы кардана.

На дизеле стоит обычный кардан с двумя креставинами, мощность бензинки не сильно отличается от дизеля, система привода пп такая же. Так чего бы не купить обычный дизельный кардан (длины одинаковы) и кататься себе дальше, он в 2,5 раза дешевле.

Коды для SSY-нговских карданов на 668 - 669 мм:

3310005701

3310006011

Для сравнения код кардана с 3-мя креставинами:

3310005931

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я предоплату делал когда на 8 руб. запчастей заказывал, а так просто по нету заказываю и все, приходят детали еду оплачиваю и забираю, да и с работы мимо экзиста каждый день юзаю.

У нас даже клипсу без предоплаты не привезут,поэтому я от этого магазина отказался и пользуюсь другим.

Ссылка на комментарий

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

Из экзиста идет обычно 5 дней, плюс за зч нужно тащиться в их офис, часто не все есть, из Кореи приходит за 10 дней, приносят домой, предварительно звонят, спрашивают когда удобно принести (EMS доставка). При этом из Кореи с учетом доставки (до 35 % от стоимости детали в Корее с учетом комиссии посредника) все равно выходит в 2 раза дешевле экзиста.

+ сколько покупал мелочей на машину в экзисте, прокладки, болты, резинки, только 20% пришло в оригинальной упаковке SSY, остальное в каких то пакетиках, один раз прокладка пришла блин в бумажке-черновике зацепленная по бокам степлером =).

Купи мне в два раза дешевле! Пересылку оплачу я! Кронштейн крепления выпускного коллектора Пожста!

Ссылка на комментарий

Сколько пользуюсь Экзистом, косяков пока не замечал. Запчасти относительно дёшевы и доставка происходит быстро. Для примера, как то заказывал Амы у себя в городке, насчитали 3200 за пару. Доехал до Экзиста, те же Амы 2200. И то же самое со всеми запчастями. Ну нет у нас "Кармарта", а жаль :biggrin: .

Ссылка на комментарий

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

А адресочком не поделишься?

Я тоже присоединяюсь к просьбе. Поделитесь, пожалуйста, адресом в Корее. Мне тоже можно в личку.

Также заитересовала эта тема,подскажите,плиз,ссылку на корейский магазин,заранее спасибо az

Ссылка на комментарий

У нас В Костроме тоже только по сто процентной предоплате.

И еще при этом леняться капец, без кода таже каталоги не откроют

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

А адресочком не поделишься?

Я тоже присоединяюсь к просьбе. Поделитесь, пожалуйста, адресом в Корее. Мне тоже можно в личку.

 

Ссылку можно ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В Пятигорском Экзисте доставили за 4 дня,но ценник негуманный,да и предоплату 100% требуют.

Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Пару раз договаривался с менегарами без предоплаты, последний раз отказали(удивился-осерчал), пробую теперь Emex, там без предоплаты, но блин деталь из Мск в Лен.обл. уже 25дней везут(в СПб думаю было бы быстрее).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Абаждите, экзист же стал принимать платежи с кредиток.

Еще с осени прошлага году.

ПлачУ теперь, не вставая из-за компа. Еще бы и доставка была у них, я бы тогда наверное потолстел бы :(

Ссылка на комментарий

у нас предоплата 100%.сроки от5 дней.пару раз заказывал-оба раза привезли не то.послал их подальше-теперь у них в черном писке.

Изменено пользователем Dим
Ссылка на комментарий

Абаждите, экзист же стал принимать платежи с кредиток.

Еще с осени прошлага году.

ПлачУ теперь, не вставая из-за компа. Еще бы и доставка была у них, я бы тогда наверное потолстел бы :blush:

 

Это зависит от местного дилера. У нас надо ехать платить в офис (предоплата правда 50%). Запчасти едут примерно неделю-две до нас. Немного дороже, но в наличии ничего никогда нет, да и продавцы в автомагазинах и на рынках у нас даже 7 классов не заканчивали похоже, вечно что-нибудь не то подсовывают.

Обычный диалог:

- Нижняя шаровая на SY Musso/Korando есть?

- Не, на такие машины точно нет

- А шаровая с номером CBKS-2 есть?

- А, да, такая есть

 

Так что кроме экзиста, где я сам могу найти деталь (потом на всякий случай поискать про нее на форуме), и покупать негде

Ссылка на комментарий

Экзистом пользуюсь четвёртый год (в мае пятый пойдёт), без предоплаты, есть некоторые тонкости - особенно по работе с каталогами, есть (иногда) чехарда со сроками и отказами в поставке. Но преимущества выше, почти перестал пользоваться прежними поставщиками... :blush:

Ссылка на комментарий

Вот случайно наткнулся в инете на этот магаз=

http://sykor.ru/

цены вроде интересные.например фильтр для акпп стоит 1500р

http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=303&category_id=1

кто нибудь приобретал у них ЗЧ ?

Ссылка на комментарий

Вот случайно наткнулся в инете на этот магаз=

http://sykor.ru/

цены вроде интересные.например фильтр для акпп стоит 1500р

http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=303&category_id=1

кто нибудь приобретал у них ЗЧ ?

 

Такого опыта не имею, но при просмотре сайта сразу смущает отсутствие каких-либо адресных реквизитов "фирмы", только мобильный телефон...

Ссылка на комментарий

Вот случайно наткнулся в инете на этот магаз=

http://sykor.ru/

цены вроде интересные.например фильтр для акпп стоит 1500р

http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=303&category_id=1

кто нибудь приобретал у них ЗЧ ?

 

Такого опыта не имею, но при просмотре сайта сразу смущает отсутствие каких-либо адресных реквизитов "фирмы", только мобильный телефон...

 

согласен :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В экзисте покупаю только мелочи, типа клипс, резинок.

Ценник там ваще не гуманный.

Более-менее крупное заказываю в Корее.

А адресочком не поделишься?

Я тоже присоединяюсь к просьбе. Поделитесь, пожалуйста, адресом в Корее. Мне тоже можно в личку.

Также заитересовала эта тема,подскажите,плиз,ссылку на корейский магазин,заранее спасибо :rolleyes:

прписоединяюсь.

а мне в караганду экзист вобще не возят.....(ближайший дилер либо омск либо новосибирск )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот хоть убей не пойму задумку инженеров, зачем на бензиновом 2,3 двигле кардан с узлом двойных крестовин?

Двойные крестовины (по умному - шарниры Гука) нужны для увеличения углов работы кардана.

На дизеле стоит обычный кардан с двумя креставинами, мощность бензинки не сильно отличается от дизеля, система привода пп такая же. Так чего бы не купить обычный дизельный кардан (длины одинаковы) и кататься себе дальше, он в 2,5 раза дешевле.

Коды для SSY-нговских карданов на 668 - 669 мм:

3310005701

3310006011

Для сравнения код кардана с 3-мя креставинами:

3310005931

То есть на мой Карандаш подойдет сей кардан!?!?! (3310005701)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...