Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Взаимопомощь корандоводов и примкнувших - 2


Рекомендуемые сообщения

Система взаимопомощи, созданная форумчанином GolosOFFым (Алексеем) и временно приостановленная в связи с его пропажей или самоустранением возобновляет своё существование с 10.04.11 г.

 

Правила проекта Взаимопомощи не изменились, файл доступен для скачивания внизу настоящего сообщения.

Для обеспечения работоспособности проекта, решено привлечь к выполнению функций координатора — форумчан Lvowichа (Валерия) и xline1 (Андрея). Также, принято, что База данных по участникам проекта будет доступна Администратору форума — Logikу.

Координационным электронным адресом является e-mail help(собака)korandovod(точка)ru

 

Кратко о проекте

 

Что такое Система Взаимопомощи

Все мы так или иначе путешествуем, кто-то далеко, кто-то в пределах своего региона. Никто из нас не застрахован от неприятностей в пути. В то же время практика показала, что форумчане — люди отзывчивые, готовые прийти на помощь своему ближнему. Поскольку в дороге может не оказаться под рукой интернета, нет времени ждать, пока на сообщение в форуме поступит ответ, делаем документ — Список участников, куда включаем всех, кто готов помочь тем или иным образом в случае чего.

 

Как присоединиться

Чтобы включиться в систему взаимопомощи, необходимо прислать указанные ниже данные на электронную почту help(собака)korandovod(точка)ru координаторам проекта.

Просьба: соблюдайте формат как в примере заполнения данных.

 

Пример заполнения данных, что необходимо прислать ( ниже примера, пояснения ):

Просьба не принимать этот пример, как руководство к действию, в нём не все соответствует действительности :)

(каждый пункт на отдельной строчке)

 

xxx@xxxx.xx

helper

Василий

+7 495 111 1111

Московская область

Железнодорожный

Балашихинский район

10:00-22:00

0:00-23:59

Описание ваших возможностей во взаимопомощи.( максимум 30 - 35 слов)

 

xxx@xxxx.xx -e-mail (Только если отсылка данных производится не с контактного e-mail, если с контактного указывать не обязательно, в распространяемый список включён не будет, необходим для связи с Вами, и никаким другим образом использоваться не будет);

helper - Ник на форуме (для идентификации — мы тут друг друга именно по никам узнаем);

Василий -Мирское имя (для удобства общения при телефонном звонке);

+7 495 111 1111 -Телефон (основное средство связи при наступлении форс-мажоров);

Московская область -Регион (Край, Республика, область);

Железнодорожный -Город (имеется в виду ближайший достаточно крупный город, если Вы живете в деревне);

Балашихинский район -Район (район города, если это город большой, либо произвольное указание Вашей географии в ином случае);

10:00-22:00 -Допустимое время звонка по МЕСТНОМУ времени (когда можно звонить, не побеспокоив вас);

0:00-23:59 -Допустимое время звонка при острой необходимости (когда можно звонить, побеспокоив, но Вы правильно поймете, учитывая весь ужас ситуации);

Описание ваших возможностей во взаимопомощи -Ваши возможности во взаимопомощи.. Например, "есть трос и лопата" или "окажу первую юридическую помощь". В общем то, чем вы можете помочь обратившемуся к Вам за помощью.

 

Регион/город и пр. география подразумеваются те, где Вы преимущественно обитаете, а точнее, куда сможете оперативно подъехать при необходимости. Если есть еще не преимущественные места обитания, укажите их в примечании.

Поле e-mail в рассылку не включается. Если вы все же хотите указать свой e-mail для участников, запишите его в поле "примечание".

 

Распространение

Распространение Списка участников Системы Взаимопомощи производится координаторами проекта, посредством рассылки Списка участников проекта на адреса электронной почты, указанные участниками в качестве контактных.

Периодичность рассылки зависит от частоты внесённых изменений в Список (добавление/удаление участников, изменение информации и пр.) не чаще одного раза в неделю, преимущественно в воскресение или понедельник. О срочных рассылках просьба писать в личку Lvowichу Дата последней рассылки отмечается координаторами проекта в сообщении (посте) #1 темы «Взаимопомощь корандоводов и примкнувших — 2». Если в Вашем почтовом ящике нет версии Списка на указанную дату — свяжитесь с координаторами, будем разбираться.

Вместе со списком распространяется настоящий документ, если в него вносились изменения.

Правила участия в системе, Список участников предоставляется в электронном виде, в формате *. pdf.

Приложение (программу) для открытия и вывода на печать файлов формата *.pdf можно скачать по ссылке (офиц.бесплатная версия).

 

ВНИМАНИЕ! Отправляя свои данные, вы автоматически соглашаетесь с Правилами Системы Взаимопомощи.

Участие в системе взаимопомощи сугубо добровольное.

 

 

Статистика Системы Взаимопомощи

 

Количество участников:

Количество участников: 170

в России: 161

в странах СНГ: 9

 

Прошло перерегистрацию: 145

 

 

Территория охвата:

Башкортостан

Белгородская обл. (Белгород)

Волгоградская обл. (Волгоград)

Костромская обл. (Кострома)

Кировская область (Киров)

Краснодарский край (Краснодар, Армавир)

Красноярский край (Красноярск, Норильск)

Ленинградская обл. (Санкт-Петербург)

Московская обл. (Москва, Воскресенск, Железнодорожный, Жуковский, Коломна, Люберцы, Дмиров, Лобня, Юг МО)

Мурманская обл. (Североморск)

Нижегородская область

Новосибирская обл. (Новосибирск)

Омская обл. (Омск)

Оренбургская обл. (Оренбург)

Пензенская обл. (Пенза)

Псковская обл. (Псков)

Ростовская обл. (Ростов на Дону)

Самара

Санкт-Петербург

Свердловская обл. (Екатеринбург, Березовский)

Ставропольский край (Кисловодск)

Тамбовская обл. (Тамбов)

Татарстан (Казань)

Томская обл. (Томск)

Тульская обл. (Тула, Узловая)

Тюмень

Челябинская обл. (Челябинск)

НАО (Нарьян - Мар)

ХМАО (Сургут, Нягань, Югорск)

ЯМАО (Новый Уренгой)

ЯНАО (Лабытнанги, Тарко-сале, Южка )

Ярославская обл. (Ярославль)

 

А также:

Минск (Беларусь)

Алма-Ата (Казахстан)

 


Последнее обновление Списка участников: 18.07.2013 г.

Если в Вашем почтовом ящике нет версии Списка на указанную дату — свяжитесь с координаторами, будем разбираться.


ВАЖНО

 

Уважаемые соклубники, убедительная просьба, перед отсылкой данных, внимательно читать текст проекта и заполнять согласно примера. Робота, распределяющего данные, в табличный список из ваших присланных данных нет, всё делается вручную. Любая лишняя информация (нумерация или приписки) очень сильно осложняют перенос данных в список. Спасибо за понимание.

 

Ознакомиться с правилами участия в программе Взаимопомощи можно Здесь

 

Внимание участникам: В связи с отсутствием электронных адресов (контактных e-mail) участников проекта у координаторов, просим продублировать (повторно заполнить форму) ранее предоставленные данные на контактный e-mail help(собака)korandovod(точка)ru.

К сожалению, с пропажей GolosOFFа утеряны электронные адреса (e-mail) всех участников, что осложняет осуществление рассылки Списка участников.

 

 

Рассылка осуществляется каждое воскресение или понедельник, при добавлении новых участников или по запросу в личном сообщении.

 

Предложения и пожелания принимаются.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Участники, давайте не будем "забивать" тему сообщениями типа: "Отправил" или "Получил".

Просмотр поступающей корреспонденции будет вестись постоянно, с максимально возможной периодичностью, изменение и рассылка обновлённого Списка участников - по мере необходимости. Следовательно, беспокоиться о чём-либо можно в том случае, если Вы отправили данные к примеру, 11.04.11, дата рассылки в первом посте значится как 15.04.11, а у Вас на почтовом ящике на 16.04.11 Списка нет.

Правила Взаимопомощи_10.04.11.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я думал, что прежние данные автоматом заносятся! Записывай заново(есть в предыдущеих вариантах).

Повторю для тех, кому читать 1 пост неохота, данные сохранены и восстановлены, а вот адреса злектронной почты, куда отсылать список, был только у Голосова, поэтому для тех кто регистрировался у Голосова и с тех пор не было изменений, нужно только отправить письмо со своим НИКом, со своего контактного электронного почтового ящика(куда будет высылаться список) на адрес help(собака)korandovod(точка)ru и больше ничего там указывать не надо.(вроде ясно объяснил)

Для новичков огромная просьба, контактные данные указывать как в посте №1 и никакой самодеятельности и приписок и не надо включать функцию "список" при написании данных, при переносе данных из письма в список, удаление точек, нумераторов и пр. лабудени занимает время и нервы, пожалуйста пожалейте, а то я просто такие данные буду игнорировать.

Пы.Сы. В графе "примечание", сочинения на вольную тему желательно не делать, только конкретику, так как наполняемость блока "примечание" - 387 знаков, включая пробелы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые соклубники убедительная просьба к тем, кто желает присоединится к нашей системе, данные отсылать только на е-мейл указанный в посте №1 и только в том виде в каком там указано, остальные варианты (в формате doc; odf; прочие текстовые редакторы; ссылки на документы на других сайтах и пр.) будут игнорироваться, отписываться здесь о том, что рассылка получена не надо, отписываться надо, можно здесь, а желательно в личку, только если очередной выпуск рассылки был отправлен, а Вы его не получили. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые соклубники, прошу заранее сообщать в личку, обо всех изменениях учётных данных своевременно, желательно со вторника по пятницу, а так-же прислать свой e-mail тем кто продолжает участие во взаимопомощи, но не получает списки.

Повторю список, чьих e-mail у меня нет и поэтому нет возможности высылать свежие списки:

Levran; Gastello; Хирург; Avladimir; bob007; Parovoz.a; Seel; sad-man; Biker; KOSMACH; HekT0; Kadrik; Pumba; andkei69; Postal; ХООЧНУ; mixasik73; Klim; Geolog; Костя; Смайлик; nik_kz

 

Всем кто желает присоединиться к участию Внимательно прочитать условия

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

с наступившим новым годом! подскажите пожалуйста если пытаться регестрироваться в взаимопомощи с мобильного есть ли особенности?

Ссылка на комментарий

с наступившим новым годом! подскажите пожалуйста если пытаться регестрироваться в взаимопомощи с мобильного есть ли особенности?

Регистрационные данные отправляются в текстовом формате

 

xxx@xxxx.xx

helper

Василий

+7 495 111 1111

Московская область

Железнодорожный

Балашихинский район

10:00-22:00

 

0:00-23:59

 

на e-mail указанный тут , а сам список отправляется на указанный Вами e-mail в PDF формате, больше никаких особенностей нет. читаем внимательно, присоединяемся.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни, я наверное сейчас какую-то ересь скажу. Но мне кажется, что список надо бы дублировать в тексте письма, хоть в каком-нибудь виде.

 

Был у меня случай, когда кроме телефона для выхода в интернет ничего не было. А с телефона я б PDF-ник посмотреть бы не смог :)

М.б. я и не прав :)

Ссылка на комментарий

не нада, а то спамеры потом замучают :)

я перед дальней дорогой распечатываю список

Ссылка на комментарий

Парни, я наверное сейчас какую-то ересь скажу. Но мне кажется, что список надо бы дублировать в тексте письма, хоть в каком-нибудь виде.

 

Был у меня случай, когда кроме телефона для выхода в интернет ничего не было. А с телефона я б PDF-ник посмотреть бы не смог :)

М.б. я и не прав :)

PDF-ник у меня после некоторой "доработки" и навигатор открывает влёт. А телефон PDF со скрипом переваривает.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня предложение: при пополнении списка указывать хотя бы регион и ник нового участника, лопатить 9 страниц как то не комильфо....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Валер, а старые участники так и остаются? Может их надо удалять по умолчанию? На пример Коля Seel или Алексей ник lexei, их и на форуме уже давно нет, а в списках есть. Мы то это знаем, а вот новички... Почему то мне кажется, что они очень удивятся звонку просящего о помощи. Может надо вообще из списка удалять тех пользователей, которые на форуме не появляются более полу года. И автоматически считать их выбывшими.

Ссылка на комментарий

Как говорят криминалисты, нет тела, нет и дела. Я каждому отсылал сообщения в личку. Кто просил удалить тот выбыл. Кстати Коля (seel) просил его оставить в списках. А lexei от него просьбы на удаление не поступало.

Ссылка на комментарий

Как говорят криминалисты, нет тела, нет и дела. Я каждому отсылал сообщения в личку. Кто просил удалить тот выбыл. Кстати Коля (seel) просил его оставить в списках. А lexei от него просьбы на удаление не поступало.

Не , ну тогда ни вапрос ни разу. :biggrin: Я сделал предположение и внес конструктивное предложение. А там уже решать координатору проекта, как говорится.

Но, с другой стороны, если ты отправлял челу в личку, а его на форуме нет и давно, то соответственно он и личку не читает. :bw:Или ты на мыло шлешь запросы?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Валер, а старые участники так и остаются? Может их надо удалять по умолчанию? На пример Коля Seel или Алексей ник lexei, их и на форуме уже давно нет, а в списках есть. Мы то это знаем, а вот новички... Почему то мне кажется, что они очень удивятся звонку просящего о помощи. Может надо вообще из списка удалять тех пользователей, которые на форуме не появляются более полу года. И автоматически считать их выбывшими.

кстати флинт тоже просил его удалить, а он до сихпор в списке я думая иван не откажет но будет Крайне удевлен тем более он сменил адрес. Я думаю пора устроить перекличку.
Ссылка на комментарий

Или ты на мыло шлешь запросы?

И в личку и на мыло.

 

Я думаю пора устроить перекличку.
Вот только как это сделать без нагрузки на личку? Участников больше 100 (предел личных сообщений), а постоянно отслеживать количество отписавшихся, просто нет времени и возможности.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то новых участников нет давно. Читаем, присоединяемся.... :bv:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если будет необходимость на Алтае,г.Барнаул-обращайтесь.т.8-913-028-8190 :br:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обновлённый список от 16.02.2014 отправлен подписавшимся.

Изменён тел. у НикНик .

Есть два новых участника Ingener, Кировская область, Киров

tramper, Красноярский край, Красноярск, мкрн.Покровский

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изменения в списке взаимопомощи.

Изменился телефон у kotsuba ХМАО Тюменская область г. Югорск

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть новые участники

Antivirus7k, Новосибирская область, г. Татарск, Татарский район

mikac, Свердл.обл., Артинский р-н, с.Свердловское

Изменился телефон у Сенька, Кемерово

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

как получить список? что то на почте ничего нет!

Адрес почты надо было полностью указывать, ты не дописал .ru. Выслал на исправленный адрес.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свежий выпуск от 20.04.2014

Есть новый участник : cigan99, Кыргызстан (Киргизия) г. Ош. Ошская область. Юг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...