Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Путешественников


Рекомендуемые сообщения

Планируется поездка из Белгорода в Сургут, 5 мая выезд. Кто может ездил дорогой Пермь - Ханты ? Поделитесь.

Я ездил в середине того года. Где-то на форуме, не здесь, есть мой отчёт с фотками. Кратко - дорога прекрасная кроме плохого участка (грейдер) на перегоне Ивдель-Советский, от границы ХМ в сторону Ёбурга примерно 100 км.

Заскочи по дороге в Верхотурье. Прекрасный, третий по величине в россии Храм.

Ссылка на комментарий

Это то верхотурье,что в Свердловской обл.? Севернее Нижнего Тагила?

Ссылка на комментарий

Да. Городок немного в стороне от трассы, но того стоит. А если попасть на како-либо церковный праздник, можно услышать суперский колокольный звон. Пару лет назад случайно попал не помню на какой праздник, пока звонили колокола -примерно час - слёзы от восторга от МУЗЫКИ лелись не переставая, извиняюсь :blush:

Ссылка на комментарий

Верхотурье, после какого населенного пункта смотреть?

На сколько короче путь, по сравнению с дорогой через Тобольск?

Ту старую знаю очень хорошо, потому и пытаюсь избежать.

Ссылка на комментарий

Например, так посмотреть г. Верхотурье: ссылка

А старая через Тобольск - отличная дорога, только скучная и немного сильно :blush: загруженная

НавителНавигатор "рулит"!

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Неужели отремонтировали? Не ездил по ней 4 года. Раньше плохая была до Салыма. А сейчас и в Пыть-Яхе говорят сделали объездную.

Навител дорогу через Пермь не видит.

Ссылка на комментарий

Я из Тюмени езжу через те края по трассе Нижний Тагил - Серов - Ивдель - Советский и далее свободно. От Перьми до Нижнего Тагила тоже проезжал, здесь везде мощные трассы, Навител всё прекрасно показывает, в том числе и городки, по которым может придётся ночью проезжать :blush:

Но бывало и заведёт не туда - или по желдор проложит путь или по зимнику какомунибудь. :blush:

 

Тобольскую трассу (объезды, новые дороги) подробно обсуждали в теме подготовки прошлогоднего Нижневартовского слёта корандоводов. Если что - глянь и там.

Ссылка на комментарий

Как сказать :blush: Весь город объедешь с северной стороны, а когда объездная возвратится на тобольскую трассу, тут новое строительство, строят новую развязку на омск, будет немного неудобно километра 2-3.

А так действительно, трасса через Тобольск проще, есть где переночевать и покушать, шиномонтаж тож… Проще через Тюмень-Тобольск.

Через Ивдель мало кто ездит :blush: . Но интереснее az

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Через Тюмень раньше ежегодно раз в год туда и обратно. А через Пермь ни разу. Да и весь Урал миную. А то подъемы-спуски по 6 км. со сплошной. Гайцы башкирские зверствуют. А переночевать и покушать можем и в поле.

Ссылка на комментарий

Так и Тобольск сам по себе интересен. Да и Абалак стоит посетить.

Ссылка на комментарий

Имей ввиду, тюменские ГАЙцы очень полюбили автоматические фоторегистраторы скорости. Обязательно хоть в одном посёлке, но будет стоять. Вроде он у них один :blush: И по трассе один :blush: . Так было в конце прошлого года. В этом году ещё не катался на северА. az

Ссылка на комментарий

Мне вообще нравиццо катацца за Уралом.Вроде всё тоже, но что то есть такое, чего нет у нас в Московвии и Подмосковии. А от Тобольска у меня остались особые впечатления, даже больше чем от Абалака. Как то лёг мне на сердце этот городок. :blush:

Ссылка на комментарий

Не знаю, был ли ты в нижней части города, та часть, что под Тобольским Кремлём. Именно там старая часть города. Мне устраивал как-то самодеятельную экскурсию человек, который там ранее с детсва жил. Очень интересно, на самом деле. А по Верхотурью ( в смысле георафического района, а не только города Верхотурье) вообще интересно ездить. Сейчас нереальным кажется наличие огромного количества всяческих больших церквей, ведь раньше именно здесь был центр сибири.

Если всё сложится ровненько, через пару месяцев в планах покататься в тех краях. И с противоположной стороны Уральских гор :blush:

Ссылка на комментарий

Не знаю, был ли ты в нижней части города, та часть, что под Тобольским Кремлём.

Не был, но стоял и смотрел на нижний город со смотровой площадки Кремля. А по верхнему городу покатался. 0_55221_5747ef9b_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/volchara-volkov/view/348705/ 0_55226_f59473fd_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/volchara-volkov/view/348710/

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

С удовольствием полистал твои фотоальбомы. Понравилось. Очень позитивный настрой.

Смотел в Яндексе? Или заходил по моей ссылке drive2.ru? Если нет , то зайди, почитай я там наваял два отчёта по слётам(ссылка в самом низу каждого моего сообщения). :blush:

Ссылка на комментарий

Вот это интересно (на драйве). На форуме постоянно находится что-то новенькое из размещённого ранее :blush: С удовольствием почитал.

 

 

Кстати, мой фотоотчётик о поездке на Северный Урал Пермский Край 2011. Фотки все вместе просто кучей. Не даётся мне систематизация. Ехал через Ёбург-Перьм. На р. Вишеру. Ездили в компании с одноклубниками из Москвы, прекрасными ребятами. Есть огромное желание повторить поедку, только посевернее, подичее. Жду с нетерпением лета. Сейчас сижу дома, ветер и дождь, если к вечеру хоть чуть погода улучшится, сгоняю на речку. По прогнозу и завтра такая же тоска :blush:ССЫЛКА

az

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал "северным путем". Если ехать с югов то по пробегу выгоды никакой. Печально известный грейдер 60 км. прошел за 1час 40 мин. Правда амы шипели как утюг :blush:и по салону все летало.

Ссылка на комментарий

Очень интересно, каким маршрутом прошел от Перьми до трассы на Нижний Тагил! :blush: Через полтора месяца туда, в Перьм, собираюсь проехать севернее Ёбурга через Тюмень-Нижний Тагил-Перьм!

Ссылка на комментарий

Я сворачивал перед Уфой километров за 100 на Дюртюли - Кунгур - Лысьва - Чусовой - Серов - Ивдель - Ханты. До Дюртюлей дорога отвратительная, дальше с переменным успехом, то хорошая, то средняя, до Ивделя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, поподробнее участок от Чусовой до трассы на Серов :blush: . Через какие городки прошёл? Этот участок яндекс-карты и навител по разному показывают :blush:.

Ссылка на комментарий

Вот это интересно (на драйве). На форуме постоянно находится что-то новенькое из размещённого ранее :blush: С удовольствием почитал.

 

 

Кстати, мой фотоотчётик о поездке на Северный Урал Пермский Край 2011. Фотки все вместе просто кучей. Не даётся мне систематизация. Ехал через Ёбург-Перьм. На р. Вишеру. Ездили в компании с одноклубниками из Москвы, прекрасными ребятами. Есть огромное желание повторить поедку, только посевернее, подичее. Жду с нетерпением лета. Сейчас сижу дома, ветер и дождь, если к вечеру хоть чуть погода улучшится, сгоняю на речку. По прогнозу и завтра такая же тоска :blush:ССЫЛКА

:huh:

День добрый!Родные все пейзажи!Сам родом от туда, только с чердынского района, каждый год там бываю, и щас в конце месяца сына повезу,только на паровозе уже,если подичее могу подсказать куда,кстати в прошлом августе был на вишере и тоже на тагере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...