Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб Путешественников


Рекомендуемые сообщения


я родился и вырос в киргизии. горные красоты типа алтая для меня совсем не экзотика, а наоборот - серая обыденность. а вот тайга, река, высокий берег с сосновым лесом и чтоб в радиусе 100 - ни одного грязного города- вот от чего я в восторге. Кто такие места знает на среднем-северном урале - я там был только в районе верхотурья. кто что посоветует? (путешествие 7-10 дней) :bw:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

26.07.11 стартую с семьей из Оренбурга в Симферополь, м/б кто желает присоединится к путешествию?

Ссылка на комментарий

Итак я определился с датой отъезда к морю! Заявление на отпуск подписано, вещи собираются, машина наготове, остается из Ёбурга вернуться :)

К делу! Выезжаем 4 августа в 4.00 утра по маршруту Орёл - Благовещенская(автокемпинг Солярис). Едут две машины, Я на Таге и друг на пузотёрке.

Едем из Орла через Ливны на Елец, затем по "прямой" до Ростова. После пересечения знаменитого поста ДПС на въезде в Краснодарский край, Где то километров через 30 уходим на право в сторону Ейска(там еще развязка большая новая). И менуя несколько станиц по не загруженным хорошим дорогам упираемся в Благовещенскую, примермо в 23.00 4 августа ( плюс-минус 2 часа)

Планирую находиться там до 14 августа, затем поездка на один день в Геленджик (традиция), ночевка там и и обратно домой через Джубгу.

Короче пока все. Присоединяйтесь! :wacko:

Ссылка на комментарий

Итак я определился с датой отъезда к морю! Заявление на отпуск подписано, вещи собираются, машина наготове, остается из Ёбурга вернуться :wacko:

К делу! Выезжаем 4 августа в 4.00 утра по маршруту Орёл - Благовещенская(автокемпинг Солярис). Едут две машины, Я на Таге и друг на пузотёрке.

Едем из Орла через Ливны на Елец, затем по "прямой" до Ростова. После пересечения знаменитого поста ДПС на въезде в Краснодарский край, Где то километров через 30 уходим на право в сторону Ейска(там еще развязка большая новая). И менуя несколько станиц по не загруженным хорошим дорогам упираемся в Благовещенскую, примермо в 23.00 4 августа ( плюс-минус 2 часа)

Планирую находиться там до 14 августа, затем поездка на один день в Геленджик (традиция), ночевка там и и обратно домой через Джубгу.

Короче пока все. Присоединяйтесь! :blush:

Завидую по хорошему,сам поеду примерно так через месяц,удачи! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо мужики! И вам удачи! :biggrin:

 

привет!

А ты за Благовещенку же ездил на косу?

Я там был 10го августа на красном Тагере с подмосковными транзитами...

вдоль пляжа до упора вроде проехал, но никого из подобных авто не видел

Ссылка на комментарий

привет!

А ты за Благовещенку же ездил на косу?

Я там был 10го августа на красном Тагере с подмосковными транзитами...

вдоль пляжа до упора вроде проехал, но никого из подобных авто не видел

Привет! Да был там действительно. С дороги вдоль пляжа тыбы меня не увидел полюбому так-как мы за дюнами стояли возле моря. Вот еслиб по пляжу прокатился когда ехал боратно то заметил бы :) Кстати как то рваз я видел попу малинового Тагера когда стоял возле шлакбаума на въезде в автокемпинг Солярис ( думаю ты там был)число неопмню :biggrin: , номера не разглядеть уже было!

 

Насчет отдыха! Всё прошло отлично, погода была хорошая, море тёплое и чистое, деньги пропиты :biggrin: ! Наследующий год опять туда рвану и всем любителям такого отдыха рекомендую это место!

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_113587.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_113081.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_76501.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_58420.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_19063.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_26941.jpg

http://korandovod.ru/forum/uploads/1314093851/gallery_6236_574_52794.jpg

Ссылка на комментарий

......горные красоты типа алтая для меня совсем не экзотика, а наоборот - серая обыденность. а вот тайга, река, высокий берег с сосновым лесом и чтоб в радиусе 100 - ни одного грязного города- вот от чего я в восторге.......

Надо же, а у меня всё наоборот. Родился и вырос в Мещёре. "Тайга" (холмы-сопки, поросшие сосняком/ельником), медленная река с песчаными обрывами, над которыми сосновые боры и дубовые рощи, болотистые торфяные низины, озёра со стоячей кофейной водой; песочные плёсы; комары-слепни; черничники-брусничники; редкие и малонаселённые деревни с грунтовыми дорожками... И вот сколько я не ездил к морю или на Урал к родным = мне горы с каменистыми или глинистыми склонами настолько противны! Не могу передать ощущения несвободы, когда на горизонте виден склон! Я же с детства любил залезть на ель на самый верх к красным шишкам.

И лицезреть зелёный океан до самого горизонта.

 

P.S.

Мещёра - это пространство (полесье) междуречья Клязьмы и Оки-Москвы-реки.

Отъехав 150 км от Москвы (для России это рядом!) попадаешь в настоящую заповедную глушь.

И в древности там только на ополье Городца-Мещёрского (Касимов) на "полпути" Владимип/Суздаль <-> Рязань жили плотно и богато.

А окрестности всегда были дикие и малонаселённые: финны(мокша), русские кержаки, разбойники...

 

Кроче, ВЭЛКАМ!!!!!!!! (Извините, что не возле Тюмени!) :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня тесть (Царство ему Небесное), был из кержаков.

Когда на горизонте виден склон, и не один - покрутил головой и сразу знаешь где ты. А склоны - это не стены, а просто высокий горизонт ;-)).

Это в защиту гор.

Сейчас осваиваю холмы Урала. В этом году побывал на севере Пермского края. С замечательным человеком - нашим одноклубником (из Москвы). Наверное на очереди север Свердловской области. К сожалению Тюменский север(Полярный) вроде бы летом недоступен, нет дорог (может Bobby) подскажет:-)

А ещё есть Печора.!

А теперь ещё и Мещёра!!!

Как много вкусного для человека!

Хачу много денех и не работать. И чтоб за это ничего не было. И путешествовать;-))

Ссылка на комментарий

Хачу много денех и не работать. И чтоб за это ничего не было. И путешествовать;-))

 

Вот это прямо в точку!!! Поддерживаю однозначно!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Кстати, о Мещёре.

Вот - фото. Место рядом с 1-й московской бетонкой. Район Гжели.

 

s-593.jpg

 

А вот - тоже самое. Только вверх ногами. Или наоборот... Как красивее? :biggrin:

 

s-308.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мои несколько фоток из Мещеры (недалеко от Криуши, между Рязанью и Спаск-Клепиками):

 

0_47eb_f3e47ec6_orig.jpg

 

0_47ec_f1a0a9c2_orig.jpg

 

0_47ef_832a2177_orig.jpg

 

0_47ff_c9842a73_orig.jpg

 

0_4800_a12852be_orig.jpg

 

0_47f1_110c1d37_orig.jpg

 

0_47f3_789e7070_orig.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мои несколько фоток из Мещеры (недалеко от Криуши, между Рязанью и Спаск-Клепиками):

...

Красивые места.. а где это поточнее? Координаты/привязки к нас.пунктам.

Ссылка на комментарий

Вот мои несколько фоток из Мещеры (недалеко от Криуши, между Рязанью и Спаск-Клепиками):

...

Красивые места.. а где это поточнее? Координаты/привязки к нас.пунктам.

 

Деревня Кельцы, но там пожары были в прошлом году, погорело много всего.

 

Прошлой осенью мы уже ездили за Спаск-Клепики в Гришино, там у р. Пра есть стоянки, туда пожар не дошёл.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

в 2000 годах сплавлялись по Белой на катамаранах ,до Каповых пещер.Все с "теплом" вспоминаем это.Приехали,с поезда встретили и отвезли в "приют" потом дали снаряжение и продукты с проводником и 10 дней сплава ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Планируется поездка из Белгорода в Сургут, 5 мая выезд. Кто может ездил дорогой Пермь - Ханты ? Поделитесь.

Я ездил в середине того года. Где-то на форуме, не здесь, есть мой отчёт с фотками. Кратко - дорога прекрасная кроме плохого участка (грейдер) на перегоне Ивдель-Советский, от границы ХМ в сторону Ёбурга примерно 100 км.

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...