Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей ПИВА


Рекомендуемые сообщения

На сколько  я понял - практически ВСЕ пластико-бутылированные от 1.5 литра

Не правильно.

 

Из кеги в розлив, пробку откроешь

А ты ГОСТ почитай. Углекислота-то теряется при переливах. Правильно из бочки в кружку наливать.

Про пиво на полу. Называется гашинг эффект.

Но пиво-то охлажденное надо пить. Так как растворимость углекислоты обратно пропорциональна температуре. Ну и из бочечек наливают пивко через стойку где оно охлаждается. А если его не охлаждать, пена попрёт.

Как приезжаешь на точку, а там насос охлажденную воду в стойку не качает. Итог пиво пенится.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад в районе Балашихи  М.О. опрокинулась цистерна с кислотой (сейчас уже не припомню какой), принадлежащая какому-то пивоваренному заводу. Так там ЧП объявили районного масштаба. Эта кислота пиву предназначалась?

Изменено пользователем Alexey21074
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад в районе Балашихи  М.О. опрокинулась цистерна с кислотой (сейчас уже не припомню какой), принадлежащая какому-то пивоваренному заводу. Так там ЧП объявили районного масштаба. Эта кислота пиву предназначалась?

:biggrin: :biggrin:

Офф... может опять мифический "порошок" :bw::biggrin:

PS плюсанул (Балашиха, та ещё страна! Там без ЧП, как без пряников :biggrin: )

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Вкусно дискутируете! :biggrin:

В пивопьющих странах (Чехия, например) самое правильное пиво - танковое. Обычно, это отмечено на табличках при входе в пивницу.

В Чехии бываю почти каждый год, по приезду пол -  года пиво дома пить не могу. :angry:

Эт почему? :biggrin:  Танк не той системы? :biggrin:

У нас тут на многих псевдовнедорожниках этикетки наклеены - Т-34...... вроде техника для Победы! ;)  А вот поди ж ты - чуть что, так не тот ТАНК оказывается :biggrin:  (шучу ессно, но просто слово понравилось :blush: ) :br:

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад в районе Балашихи  М.О. опрокинулась цистерна с кислотой (сейчас уже не припомню какой), принадлежащая какому-то пивоваренному заводу. Так там ЧП объявили районного масштаба. Эта кислота пиву предназначалась?

Молочная, смотрим ГОСТ. Может идти при приготовлении сусла.

Соляная концентрированная. Для водоподготвки, регенерация ионобменной колонки.

Азотная. Для мойки оборудования, трубопроводов.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад в районе Балашихи  М.О. опрокинулась цистерна с кислотой (сейчас уже не припомню какой), ..................

За мою сознательную жизнь у нас, в Воскресенске, переворачивались не то что "цистерны" - по полсостава железнодорожного, и всё с серной кислотой - переворачивались, разливались...

Народ же шёл через буроватые туманы испарений на работу, на московскую электричку, в магазин за пивом и... пил, пил, пил...и будет пить.

Потому, что хочется, а не потому, что вредно или полезно.

 

P.S.

Мне проктолог, поковырявшись ТАМ, сказал - "пиво Вам нельзя".

Да пошёл он.

Хочется. Значит можно.

А кровь и промокнуть можно.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Это между землетрясениями в Воскресенске составы переворачивались ? или во время ?

Ссылка на комментарий

6697.jpg

 

 

Это работники Химкомбината идут после смены и выпимши пивка.... и писают под деревья.

А деревья сами после этого кроны сбрасывают.

 

 

________________________________________

На самом деле инциденты с разрушением цистерн с серной кислотой у нас - обычное дело.

Последний раз такое было в 2014.

Цистерны в Воскресенске заполнили и отправили по кольцевой.

Дальше Куровского они не уехали - лопнули и потекли.

Кажется писали.

Серьёзные аварии с большим кол-вом вагонов были в советское время.

Землетрясением можно считать халатность или железнодорожников, или "химиков" наших.

 

Уж лучше бы у нас был пивной заводик в городе!


pivo.jpg

 

Кто и что скажет "за пиво" Каждый День, "ашановское".

 

На днях, припарковавшись у АТАК, был атакован просьбой местных "синяков" о 10 рублях, не хватавших на водку.

Было жарко и я предложил купить им пиво вместо водки.

 

Вынес им литр или полтора "светлого" пива Каждый День.

Под обещание больше не напиваться. :bw: :bw:

 

А кто-нибудь сам такое пробовал?

Оно дешёвое.

Ссылка на комментарий

ашан обхожу стороной....

метро или глобус - еще туда-сюда.....

 

Это тебя после ашановского тухляка так вштыривает ?

на фото - кроны подстриженных тополей. Не гони.

Ссылка на комментарий

На днях, припарковавшись у АТАК, был атакован просьбой местных "синяков" о 10 рублях, не хватавших на водку. Было жарко и я предложил купить им пиво вместо водки. Вынес им литр или полтора "светлого" пива Каждый День. Под обещание больше не напиваться. :bw: :bw:

Вилли, да ты просто Мать Тереза...

Ссылка на комментарий

Ну была дилемма. Дать денег - 100% пойдут и купят водку.

А так - по жаре - светлое пиво, в пластике. Кажется 1,5 всё-таки.

Всего 60 с копейками.

 

Я потом, когда на даче с тестем и другом потягивал Жигулёвское с рыбками, вспомнил, что м.б. стоило и себе взять попробовать.

Попробовал  - не пошло - кто принуждает допивать? Есть компост.

 

P.S.

ИМХО,  я "синякам" не навредил, а наоборот.

Не знаю... Реально жалко, выглядят старше меня, а вижу - лет меньше.

Выжрут ещё какую химию, без пива если.

На дачах шабашники-белорусы от сушняка  незамерзайку выпили, умерли.

 

Это не шутка-юмора, мне "мои" узбеки рассказали - с соседнего участка бригада была.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

с бутылки водки - они бы и впятером "поправились" бы.... а пиво им твое - фиолетово...

 

Алкоголики, если не пьют антифриз и полироли, живут долго и счастливо....

Во всех нормальных странах - в продаже есть предельно дешевый, но не паленый алкоголь. Именно для алкоголиков....

К примеру в Германии - кружка пива = 4_6 Евро. Бутылка 0.75 л. (неведомого рома, водки, бренди)= 12 Евро.

 

Это и есть ЗАБОТА о Гражданах.

Ссылка на комментарий

Кто и что скажет "за пиво" Каждый День, "ашановское".

Нормальное пиво. Сделано в Твери на "Афанасии"

А так - по жаре

 

Ледяная водка самый самолёт. 

Всегда так пью.
Изменено пользователем Петровичъ
  • +1 1
Ссылка на комментарий

pivo.jpg

 

Кто и что скажет "за пиво" Каждый День, "ашановское".

 

Оно дешёвое.

Было нормальным года эдак 4 назад....... . Сейчас "помОи". И это целиком заслуга АШАН_а. У них ХРАНИТЬ правильно негде.

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1
Ссылка на комментарий

К примеру в Германии - кружка пива = 4_6 Евро. Бутылка 0.75 л. (неведомого рома, водки, бренди)= 12 Евро.

 

Это и есть ЗАБОТА о Гражданах.

Ух, как цены у них скакнули!

Где-то в 2012, правда в Австрии - литр шнапса яблочно-грушевого (вкусный ).стоил 7,5 ойро. Столько же и Ром.

Кстати, в Праге, в пивницах, кружка пива светлого (любого) 0,5 - 32-35 крон. Это сейчас, в рублях умножить надо на 2,7. А пару лет назад умножалось на 1,7. :mad: 

Ром "Туземак" (Это чешский бренд, старый) 0,5- 120 крон.

Ссылка на комментарий

Это Мюнхен. Дорогой (по определению) город.

Инфляцию евро (а она есть!) немцы оправдывают необходимостью тянуть "прицепы" из тунеядцев типа Греции, Болгарии и прочего ленивого сброда ЕС.

Почему они "в штыки" против хохлов в ЕС и почему ЕС - разваливается.

 

пысы. На их зарплатах это не сказывается, все пропорционально подростает.

Ссылка на комментарий

Спасибо, кто по ашановскому пиву ответил.

Буду иметь в виду.

Я в 99% случаев "покупаюсь" для-покушать в АТАК. Вокруг моего двора, в Люберцах - ДВА. И один недалеко, на въезде в Некрасовку.

Ссылка на комментарий

Спасибо, кто по ашановскому пиву ответил.

Буду иметь в виду.

Я в 99% случаев "покупаюсь" для-покушать в АТАК. Вокруг моего двора, в Люберцах - ДВА. И один недалеко, на въезде в Некрасовку.

Нууууу.... , Атак, он "почти" как и "Ашан" (те же яйца, только в профиль).... . Есть позиции дешевле, но в целом, складирование, так же как и во многих подобных супермаркетах - в торговом зале на стелажах. Единственно (не знаю как у вас), в Атак система кондиционирования на порядок лучше чем в Ашан_е(ах). За счёт этого, продукция гораздо лучше сохраняется.

Ссылка на комментарий

Дима и "мутер".
637334_original.jpg
 
Что нас, россиян, объединяет с немцами - так это та же "любовь" к "ленивому сброду из Восточной Европы" и ЛЮБОВЬ к пиву.
 
 
P.S.
Пиво, как другие напитки и продукты я как раз в АТАК и закупаю.
У нас на районе именно у "большого" АТАК самая удобная и свободная парковка, после которой мне без проблем через дворы можно проехать до дома.
"На дачу" и "на неделю" закупаюсь там.
Действительно, неплохие магазины.
Это при том, что вокруг (5 минут от квартиры) масса сетевых магазинов - Пятёрочи, Перекрёсток, Магнит, Дикси, Верный...

 

 

1v.jpg

 

Это они смотрят вчерашний футбол....

 

Мои соболезнования немцам!

az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зыыыыыы...... во где раздолье то :biggrin: : Парламент Бельгии отказался лишать депутатов бесплатного пива и вина в ассамблее

БРЮССЕЛЬ, 21 января. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Парламент Бельгии отказался лишать депутатов бесплатного пива и вина во время работы в ассамблее. Об этом сообщил в пятницу брюссельский электронный портал EUobserver.
https://news.mail.ru/society/28503899/?frommail=1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 21.01.2017 в 4:41 PM, alex_r27 сказал:

Зыыыыыы...... во где раздолье то :biggrin: : Парламент Бельгии отказался лишать депутатов бесплатного пива и вина в ассамблее

БРЮССЕЛЬ, 21 января. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Парламент Бельгии отказался лишать депутатов бесплатного пива и вина во время работы в ассамблее. Об этом сообщил в пятницу брюссельский электронный портал EUobserver.
https://news.mail.ru/society/28503899/?frommail=1

Главное нашим это не показывать, а то тоже захотят)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
29 минут назад, Porsha сказал:

А девочку в клуб любителей пива возьмете??? 

А на чем "девочка" ездит? Полирует авто...и опрокидывает полтарушку пЫва за раз??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, daf1971 сказал:

А на чем "девочка" ездит? Полирует авто...и опрокидывает полтарушку пЫва за раз??

позже узнаем когда появится объява продаю или реклама(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...