Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Датчик скорости на раздатке


Slater

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, MaxAlex сказал:

У тебя должно быть две красных звездочки, т.к. передаточное соотношение у тебя 4.89

Если колеса чуть бОльшего размер, то можно попробовать подобрать что нибудь ближайшее

Извини пожалуйста не совсем понял, что имелось в виду две красные звездочки? 

Нашел на емексе 3231005051, там вроде как расписаны сразу количество зубьев, но судя по срокам, это все на после нового года доставки.

На руках же у меня 3231005041, вот думаю воткнуть, чтобы хоть до электрички была возможность добираться, а то с транспортом у нас жесть полная.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, gewandt сказал:

Извини пожалуйста не совсем понял, что имелось в виду две красные звездочки? 

Нашел на емексе 3231005051, там вроде как расписаны сразу количество зубьев, но судя по срокам, это все на после нового года доставки.

На руках же у меня 3231005041, вот думаю воткнуть, чтобы хоть до электрички была возможность добираться, а то с транспортом у нас жесть полная.

 

Ведущая и ведомая

Ссылка на комментарий

Короче механик вышел из пердновогоднего запоя на пару часов, но лучше бы не выходил. Воткнул мне новый датчик, сказал все мол зашибись работать будет.

Машина проехала может 100 км и.. снова датчик накрылся. Чует мое сердце что проблема в раздатке еще прицепом. (Посмотрел схему, посмотрел картинки и как я понимаю, мех соврал, что там металлическая шестерня в раздатке. По картинкам это пластик, а значит ему похоже хана.)

И тут возникает вопрос, а может тупо купить контрактную раздатку и воткнуть ее в сборе. Так как ответная шестерня в раздатке ее без снятия раздатки не поменяешь, да и пока еще приедет это все...

Изменено пользователем gewandt
Ссылка на комментарий
2 часа назад, gewandt сказал:

Короче механик вышел из пердновогоднего запоя на пару часов, но лучше бы не выходил. Воткнул мне новый датчик, сказал все мол зашибись работать будет.

Машина проехала может 100 км и.. снова датчик накрылся. Чует мое сердце что проблема в раздатке еще прицепом. (Посмотрел схему, посмотрел картинки и как я понимаю, мех соврал, что там металлическая шестерня в раздатке. По картинкам это пластик, а значит ему похоже хана.)

И тут возникает вопрос, а может тупо купить контрактную раздатку и воткнуть ее в сборе. Так как ответная шестерня в раздатке ее без снятия раздатки не поменяешь, да и пока еще приедет это все...

Ведущая шестерня меняется без снятия раздатки. Достаточно открутить задний фланец и выдернуть сальник.

Но вот причина износа пластиковых шестерен кроется в том, что разбит подшипник выходного вала. Вал люфтит и разбивает пластиковые шестерни.

А вот причина разбития заднего подшипника выходного вала кроется в заклинивших (закусывающих) крестовинах карданного вала.

 

Так что нужно включать голову и понимать причинно-следственную связь. И еще не обращаться к бухим и некомпетентным "механикам".

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за совет! А то я залез, смотрел, смотрел и думал что без снятия раздатки, его не поменять. Потому морально и настроился на замену раздатки.

Крестовины были поменяны ранее, но пролезу проверю ещё раз сам. Плохо что у нас тут морозы даванули по минус 24 а гаража нет.

Механики то с виду все нормальные, а вот потом сюрпризы 🤣

Буду думать как выкрутиться, шестерня такая тоже под заказ, видел колхозят от уаза но не уверен что справлюсь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пошел по пути замены раздатки прям в сборе.

Внутреннюю шестерню я так и не нашел, да и не бьется она по сайтам. На данной раздатке, хоть и она по всем номерам такая же как моя, датчик оказался синего цвета.

Замерил по GPS, местами разница примерно в 2-5 км, но думаю это не критично, главное помнить про любимый радар на который всегда влетаю.

Посмотрим как себя поведет машина. И самое интересное, биения на валу нет, все жестко, но чуть потеплеет залезу вскрою, посмотрю что там с шестерней. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, gewandt сказал:

Замерил по GPS, местами разница примерно в 2-5 км, но думаю это не критично,

Мой опыт показывает, что показометр спидометра на авто завышает показания от GPS как раз на эти 2-5 км. И сделано это специально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...