Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Датчик скорости на раздатке


Slater

Рекомендуемые сообщения

В общем еду по трассе, никого не трогаю и вдруг обороты двигателя до 4 тысяч, скорость упала, а спидометр так вообще 0 показывает. Кое как доехал до дачи. Позвонил MaxAlex-у, он меня сразу сориентировал что умер датчик скорости, рассказал где искать. Достал я его и вот что увидел.

post-275-1252844366.jpg

Как мне сказал MaxAlex я буду наверно первый у кого сломался зацеп.

Новый датчик подошел от истаны, и стоил 800 руб.

Ссылка на комментарий

А как же. Самое интересное что пропал толчок между 1 и 2. Точнее он стал почти незаметен.

Ссылка на комментарий
А как же. Самое интересное что пропал толчок между 1 и 2. Точнее он стал почти незаметен.

Дело в том,что при поломке этого датчика коробка уходит в аварийный режим т.е. принудительно на 3-передачу отсюда и отсутствие надоевшего толчка...

А если что то изменилось с новым датчиком то можно предположить, что переключение стало происходить на других скоростях, этих датчиков даже на корандах несколько видов, отличаются по моторам, а также по видам приводных пластмассовых шестеренок по цветам...

Ссылка на комментарий

Не. так то есть и 1 и 2 и 3, просто толчок как будто ушел. Еле еле, и то если что то среднее между ХХ и 2000 оборотов разгоняться.

Ссылка на комментарий
Новый датчик подошел от истаны,

Артем, если новый датчик купил, ты это, лопатку то верни...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает каталожные номера датчиков скорости на муссо 2.3 автомат напишите .Похоже что у меня тоже сегодня он умер резко .Коробка встала в аварийный режим только третья и задняя передача остались .И кто знает как снять коробку с аварийного режима?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Камрады! кто нить знает точно (не теория! ) как именно работает датчик скорости на раздатке: ЧТО именно выдает, какой именно сигнал (уровень) и в какой момент?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Их там два(на блок раздатки и спидометр), какой из них. Который на блок раздатки так же как и датчик абс работает. А чем теория не нравится, хочешь практики-берёшь осцилограф и смотришь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тема не раскрыта..

 

какой датчик идет именно на спидометр? там три датчика в раздатку вкручено..

Ссылка на комментарий

Верхний, который у фланца заднего моста.

угу, уже разобрался, но все равно сенк..

 

а может знаешь какой импульс идет с него на спидометр? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не, не знаю...

Надо будет в мануалах покопаться...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Не, не знаю...

Надо будет в мануалах покопаться...

плохо.. а какая ножка в диагностическом разъеме тоже не знаешь?

Ссылка на комментарий

т.е. 16-ть импульсов за оборот?

хз.. так в характеристиках написано, датчик скорости, 16-импульсный..

 

на 1км пути у меня вышло 1019 импульсов.. как то так.. точнее прибор показал 10190, но вроде как нолик убирается..

 

теперь надо какойто делитель на него придумать.. сделать.. а то не могу точно откоалибровать.. максимум на приборе калибровка 9999, а по спидометру мне надо вводить 10190

Ссылка на комментарий

...на 1км пути у меня вышло 1019 импульсов.. как то так.. точнее прибор показал 10190, но вроде как нолик убирается..

Какой прибор? Чем мерили?

Ссылка на комментарий

...на 1км пути у меня вышло 1019 импульсов.. как то так.. точнее прибор показал 10190, но вроде как нолик убирается..

Какой прибор? Чем мерили?

terratrip 303

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здрасьте, у меня муссо 2.3 бенз на МКП 97 года, по каталогу бьётся 8134005000, а в экзисьте и в некоторых других автозапчастях вылазит аналог 8134005002. Встанет или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в датчике нечему ломаться..три детальки.. непосредственно датчик холла (мелкосхемка о трёх ногах, стоИт вертикально) можно выковырнуть из любого жиговского датчика...проверено (выковырнуто и впаято вместо родного) работает..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...