Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Брызговики для Tager-a


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Я оборвал брызговики за неделю использования машины

 

Поделюсь как сделал для себя

 

на работе нашел старые коврики резиновые чтобы током не ударило

и из них за вечер вырезал брызговики очень хорошо получилось

крепил на родные болтики и саморезы

Искал родные очень долго, потом плюнул и вырезал из диэлектрических ковриков (инструменты: ножницы и рулетка) сделал шире чем родные чтоб днище лучше сохранялось, делал по месту сначала один сделал потом по нему второй вырезал. Делов на 10-15 минут. У нас коврики 150 рублей штука.

Ссылка на комментарий

я себе все четыре в марте на Нахимовской в санта сити брал У сервисменов. немого больше тысячи отдал, договаривался долго нехотели продавать, говорят загоняй машину поставим, а так шиш :biggrin: Так и продали без чеков и т.д. говорят товар не для продажи.

Ссылка на комментарий

Взял БУ на разборке. (вот уж не думал что брызговики буду на разборе покупать). Пока не поставил ,т.к пока искал поставил универсальные и вроде они не напрягают :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

итак я снова сломал задние брызговики. Плюнул на всё, поехоал на рынок и купил за 500р. вот такие

 

вот что получилось

post-6236-13060546469613.jpg

post-6236-13060550126048.jpg

post-6236-13060550953213.jpg

post-6236-13060552467481.jpg

Изменено пользователем Mr.Sten
Ссылка на комментарий

Зачёт ! B) А у мну передние так на даче и валяются ! Прикрутил плоские Sparko в связи с заменой подножек ! :)

Ссылка на комментарий

Резиновые брызговики, гнутся во все второны и не тащут за собой бампер B)

 

Зачёт ! :) А у мну передние так на даче и валяются ! Прикрутил плоские Sparko в связи с заменой подножек ! :ak:

Вещ дефицитная! припряч до лучших времён! ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

итак я снова сломал задние брызговики. Плюнул на всё, поехоал на рынок и купил за 500р. вот такие

 

о, я тоже такие купил, только у нас они по 700-900р.

покупал на авторынке на ул. Ушинского.

 

терь думаю как прикручивать - на саморезы или болты...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все никак не могу взять в толк, как вы их умудряитесь сломать? штатные пережили 2 зимы и 2 лета! машина ездиет каждый день и не только по асфальту! непонятно :biggrin:

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Дурное дело не хитрое :biggrin: Я задний правый на одних покатушках надломил, на других-оторвал. А до этого очень "удачно" шарахнулся передними об рельс трамвайный-лето было, выдержали, но зимой, думаю, треснули бы.

Сейчас тоже посматриваю на универсальные резиновые.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

все никак не могу взять в толк, как вы их умудряитесь сломать? штатные пережили 2 зимы и 2 лета! машина ездиет каждый день и не только по асфальту! непонятно :)

об бордюры в городе и об пеньки в лесу :biggrin:

Ссылка на комментарий

все никак не могу взять в толк, как вы их умудряитесь сломать? штатные пережили 2 зимы и 2 лета! машина ездиет каждый день и не только по асфальту! непонятно :br:

об бордюры в городе и об пеньки в лесу :)

да пеньки и брёвна самый злой враг :) для наших брызговиков

Ссылка на комментарий

да пеньки и брёвна самый злой враг :) для наших брызговиков

 

А никто не задумывался про защиту для брызговиков ? :):br:B)azaz

Из нержаевеечки полированной ......

Ссылка на комментарий

думаю сетка-кольчуга как у средневековых рыцарей будет в самый раз...ну подрезать по размеру))))))))

Зачем подрезать? Если хороший шлейф из кольчуги сделать, то еще зачетный антистатик получится B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил на зад универсальные,формованные из мягкой резины.Подошли идеально.Покупал на рынке за 600р.

Остался оригинальный задний левый брызговик,отдам за пиво-соки в добрые руки)

 

Как раз задний левый потерял :) Куда пиво отсылатьне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Я один передний сломал сдавая назад в глубоком снегу с корочкой ледяной, второй передний - при перезеде бревна в лесу. Задние сломал вообще просто в не больших колеях, прсто сзади сидело мнгого народу, и сильно просел зад.

:)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые ломатели брызговиков, примите меня в свой "клуб" и по возможности сообщите пожалуйста какие нибудь признаки, коодинаты, реквизиты и т.д. по которым можно купить унивесальные эластичные брызговики. В наших автолавках мне могут подсунуть лопасти от весла и я поверю;-)

Я понял, что для Тагера бордюр первый враг:-)

Ссылка на комментарий

первый враг брызговиков, это стоковые пружины и морда на отбойниках :blush:

Ссылка на комментарий

первый враг брызговиков, это стоковые пружины и морда на отбойниках cool.gif

 

 

Приветствую!

 

У меня "морда" не на отбойниках и всё равно передний правый брызговик я сломал. Думаю, что "первый враг брызговиков" - это их конструктор wink.gif , а вот второй - высокие бордюры!

По существу-же, хочу сказать следующее: рано или поздно передние брызговики придётся менять. Я, например, купил обычные "лопухи" по какой-то смешной цене за 4 шт.

 

Поставил пока передние (задние ещё не сломал) biggrin.gif.

 

gallery_6588_1633_48036.jpg

 

Ставятся элементарно. Снимешь старый брызговик, прикладываешь к нему, намечаешь дырки. Примеряешь по месту и, если всё нормально, то прикручиваешь штатными винтами. Делай новые брызговики чуть подлинней, чем старые, меньше зимой снега будет забиваться под порог.

 

Удачи! Андрей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В эксисте тоже есть :unsure:

Брызговики появились наверно во всех магазах...себе купил уже месяц-два назад рублей 400 цена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...