Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

габаритные огни (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помогите! Проблема такова: включаю габаритные огни, горит только левая сторона, а другая нет. При включении аварийки и поворотников мигают, а габарит правый не горит. Все предохранители под капотом и лампочки проверил,всё ок. В чем проблема не могу найти.

стёр :br: напряжение в патроне мерил? Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Нет не мерил. Думаю там нет напряжения, потомучто менял местами лампочки с одной стороны на другую, в левой горят, а правой нет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

На моей Мусе интересная ситуация происходит - Включаю ближний свет (ну или дальний - это не важно), далее включаю поворотник.....и здесь при включении поворотника мигает головной свет. Попробовал уловить этот момент и, дествительно, при небольшом нажатии на поворотник головной свет отключается, при дальнейшем движении подрулевого переключателя (поворотника всмысле) - головной свет опять включается. Может у кого была такая проблемка?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос к Lvowich. Почему задние только 5w?

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий

Вопрос к Lvowich. Почему задние только 5w?

Чтобы по яркости отличались от стопов

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня.

 

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, ситуация такая (Тайгер): не горят габариты (зад/перед), подсветка номера сзади, и противотуманки (родные сзади).

Ситуация значит такая: все предохранители вынул проверил, при включении габаритов - свет приборки загорается как надо, релюшка в блоке предохранителей под копотом щелкает, но лампочки не реагируют. На сами лампы напряжение не приходит, т.е. допустим меряю стопы, работают, а габириты нет. Земля есть, проверено. Так же в момент пропадания габаритов, пропали и туманки, причем не работает даже подсветка кнопки туманки.

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

P/S/ Были описанные многими ситуации, когда по непонятный причинам пропадал свет габаритов вместе с подсветкой приборки и некотороми режимами работы щетки, но тут приборка горит, щетки работают отлично, скинуть клемник на шару не помогает.

Изменено пользователем KokurinG
Ссылка на комментарий

Смогу проверить только ближе к вечеру, а какие варианты развития ситуации, что бы дальше реагировать?

В смысле, если на этих контактах 12В нет, то _____________

если 12В на них все таки есть, то_________

 

Из схемы я так понимаю, что если на контакты приходит 12В, то в принципе больше проблем нигде и быть не может? Еще вопрос, где физически находится разьем С403?

Изменено пользователем KokurinG
Ссылка на комментарий

Еще не очень понятно, Position Lamp - это габариты, и завязаны они только на С105 (1), а вот на С101 (9) завязаны сразу Tail Lamp (задние габариты??) и License Lamp (что за лицензионные лампы? (это подсветка номера получается?))

Ссылка на комментарий

positional - передние , tail - задние, license - подсветка номера. С403 - это на подсветку номера - в заднем бампере и туманки строго образца в бампере. если в разъемах напряжение есть, то тогда чудо какое-то, там разъемов нигде больше нет, тока если все провода разом перетерлись. Ef19 точно целый? прозванивал или заменял?

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

positional - передние , tail - задние, license - подсветка номера. С403 - это на подсветку номера - в заднем бампере и туманки строго образца в бампере. если в разъемах напряжение есть, то тогда чудо какое-то, там разъемов нигде больше нет, тока если все провода разом перетерлись. Ef19 точно целый? прозванивал или заменял?

Ef 19 прозванивал (я так понимаю он в подкапотном блоке предохранителей?), а вообще прозвонил вообще все предохранители и в подкапотном и в салоне. Наличие 12В на коннекторах еще не проверил, счас после работы займусь. Но связь уловил. Rear fog lamp relay тоже весит на С101(9) от Ef19... будем тыкаться..

Ссылка на комментарий

positional - передние , tail - задние, license - подсветка номера. С403 - это на подсветку номера - в заднем бампере и туманки строго образца в бампере. если в разъемах напряжение есть, то тогда чудо какое-то, там разъемов нигде больше нет, тока если все провода разом перетерлись. Ef19 точно целый? прозванивал или заменял?

Спасибо, проблему решили...

Ссылка на комментарий

разъем?

да, подергал разъемы в блоке предохранителей, все заработало.. но вообще есть подозрение, что был хреновый предохранитель, короче он прозванивался, но на всякий случай поменял или разъемы подергал - все заработало.. еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Тема про габариты,я по теме:Корандо перестали гореть-только здание габариты подсветка номера и приборная панель. Все остальное работает. Проверил все предохранители,реле,даже менять пытался, безрезультатно,лампочки целые.Вместо задних габаритов включаю ПТФ,а приборку не видно,включить не чего. Помогите советом пожалуйста куда лесть что еще проверить.

Изменено пользователем Jarremix
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь,пока ждал сам решил свою проблему.

и что было?

Ссылка на комментарий

В блоке предохранителей под капотом большой разъём провалился один контакт,поставил на место,всё заработало.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с данной проблемой:

- при включении габаритов загорается с правой стороны повортник, при этом поворотник не мигает а горит постоянно ( по все правой стороне);

- при включении сигнализации мигают поворотники и противотумнки 

- если выключить габариты и включить правый поворотник  начинают мигать поворотник с права (по всей стороне), габариты и противотуманки (противотуманки стоят на габаритах);

Проверял лампочки с правой стороны, проверял под капотом и в салоне реле и предохранители все в норме.

У меня подозрения что проблемы с подрулевым переключаетем, но а если ни в этом причина? 

Ссылка на комментарий

Надо смотреть схему или просто искать массу в фонаре.

И восстанавливать.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с данной проблемой:

- при включении габаритов загорается с правой стороны повортник, при этом поворотник не мигает а горит постоянно ( по все правой стороне);

- при включении сигнализации мигают поворотники и противотумнки 

- если выключить габариты и включить правый поворотник  начинают мигать поворотник с права (по всей стороне), габариты и противотуманки (противотуманки стоят на габаритах);

Проверял лампочки с правой стороны, проверял под капотом и в салоне реле и предохранители все в норме.

У меня подозрения что проблемы с подрулевым переключаетем, но а если ни в этом причина? 

Смешно,но не оч.давно получил поворотник новый от...,ну не важно.Товарищ совершенно ни при чем,в упаковке,новье ,муха не сидела! Поставил-все то ,что здесь,повыше описано! Разбираем,нюхаем. Ну нахуа то присутствует  проводок,пля черного Карл цвета ,соединяющий тупо плюсья габарита и поворота! И кого винить! Товаищь не п"ги делах! Жопорукий Тагаз тож вроде.Я и сам то нашел с третьего разу!

 

Ищите и обрящете! 

 Излечил кусачками.

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

 

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с данной проблемой:

- при включении габаритов загорается с правой стороны повортник, при этом поворотник не мигает а горит постоянно ( по все правой стороне);

- при включении сигнализации мигают поворотники и противотумнки 

- если выключить габариты и включить правый поворотник  начинают мигать поворотник с права (по всей стороне), габариты и противотуманки (противотуманки стоят на габаритах);

Проверял лампочки с правой стороны, проверял под капотом и в салоне реле и предохранители все в норме.

У меня подозрения что проблемы с подрулевым переключаетем, но а если ни в этом причина? 

Смешно,но не оч.давно получил поворотник новый от...,ну не важно.Товарищ совершенно ни при чем,в упаковке,новье ,муха не сидела! Поставил-все то ,что здесь,повыше описано! Разбираем,нюхаем. Ну нахуа то присутствует  проводок,пля черного Карл цвета ,соединяющий тупо плюсья габарита и поворота! И кого винить! Товаищь не п"ги делах! Жопорукий Тагаз тож вроде.Я и сам то нашел с третьего разу!

 

Ищите и обрящете! 

 Излечил кусачками.

 

Может и так, но проблем никаких не было и вдруг раз и как в сказке. Да я тоже так подумал, отключал и передний и задний фонарь, но проблема не ушла. Завтра поеду на 1 Дорожный проезд г. Москва, по телефону примерно тоже что и вы пишите говорили. Посмотрим, что на самом деле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...