Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

габаритные огни (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Ну мне с Волгой было проще, гарантийщики были в 10 минутах езды. Мне уже даже пропуск на въезд на воротах перестали выписывать, сразу открывали шлагбаум и пока они искали очередной глюк, я шёл на ворота и выписывал пропуск. Потом я им просто сказал " либо выписывайте постоянный пропуск, либо делайте так, чтоб я сюда больше не появлялся". Ведь могут, когда захотят. Они же привыкли давать гарантию до ворот, а это живые деньги, а по гарантии это надо ждать когда завод перечислит деньги за работу.

Я на Тагере вообще с момента покупки в апреле 2009, может раз десять крутанул это кольцо, хотя всё возможно, что и окислилось, ты покрутил и прочистилось. Ну и хорошо, что хорошо заканчивается.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Ну мне с Волгой было проще, гарантийщики были в 10 минутах езды. Мне уже даже пропуск на въезд на воротах перестали выписывать, сразу открывали шлагбаум и пока они искали очередной глюк, я шёл на ворота и выписывал пропуск. Потом я им просто сказал " либо выписывайте постоянный пропуск, либо делайте так, чтоб я сюда больше не появлялся". Ведь могут, когда захотят. Они же привыкли давать гарантию до ворот, а это живые деньги, а по гарантии это надо ждать когда завод перечислит деньги за работу.

Я на Тагере вообще с момента покупки в апреле 2009, может раз десять крутанул это кольцо, хотя всё возможно, что и окислилось, ты покрутил и прочистилось. Ну и хорошо, что хорошо заканчивается.

Прямо дилеро-дестройер ;):ohmy::(:angry:

Ссылка на комментарий

Привет форумчанам!

Думаю рано радуетесь.Проблемка то нарисовалась перманентная.Короче-два года никаких электрических проблем не было.Т.Е.-ВООБЩЕ!

Даже предохранителей и ламп не менял ни разу.Пару недель назад без видимых причин перестали работать:стеклоочистители(щетки) при мгновенном и при

прирывистом режиме,запирание дверей,стеклоподъемники,габаритные огни(и спереди и сзади),прикуриватель,освещение приборной панели.При этом двигатель

пускался ,ближний и дальний свет работали,стеклоочистители при постоянном режиме тоже.Возился долго пытался проверить все предохранители и реле в

обеих предохранительных коробках и в салоне и в моторном отсеке.Работал один и не смог определить какие из моих движений привели к положительному

результату.Ну работает и ладно.Сегодня все повторилось также без видимых причин.Потратил два часа-результатов ноль.Меня удивило,что так много потребителей

накрылось.Это не могла быть предохранительная причина.На внезапную потерю контакта в колодке или на месте крепления массы тоже не очень похоже.

Теряя надежду и терпение после трех часов возни попробовал сбросить массу с акумулятора.Примерно на 20-30 секунд.В итоге все пришло в норму и

заработало как надо!Вот тебе бабка и Юрьев день!Думаю глюк в блоке "комфорта"(так его разтак)Похоже в этом черном ящике все дело.При аналогичных

признаках советую сразу идти по этому пути.

С уважением и приветом

Искренне ваш Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Думаю глюк в блоке "комфорта"(так его разтак)

Долго-же ты думал, а то что это всё разжёвано на форуме, поискать не захотел.

Ссылка на комментарий

Вот для того чтобы не перебирать весь форум и не мучиться самому

для тех кто еще не знает как и что,я из лучших побуждений и

описал решение проблемы.Какие претензии-Львович?

Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Какие претензии-Львович?

Шпунтик.

Да никаких.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Думаю глюк в блоке "комфорта"(так его разтак)Похоже в этом черном ящике все дело.При аналогичных

признаках советую сразу идти по этому пути.

На самом деле путь иной - нужно по подсказкам гуру форума сразу сделать простейшую модернизацию. И проблема не возникнет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

Собственно трабл в названии темы. Такое ощущение что пропадает контакт включения габаритов. При отключении - фары светят, но нет всех габаритов, подсветки приборки, не включаются задние ПТФ. Думал на блок комфорта, но все остальное за что он отвечает вроде исправно. При включении/выключении поворотов все включается (иногда). На кочках само включается/выключается иногда. Машина на гарантии. Но поскольку трабл плавающий, то возможно по закону подлости у диллера все будет работать. Посему вопрос о целесообразности залазиния туды самому (надо/ненадо и если надо то насколько сложно) ?

Спасибо.

Было точно такое, но так как от гарантии отказался сразу, пришлось разобрать подрулевой переключатель и *поправить* контакты. Проехал 18 т.км больше не отходило.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто в курсе : не горят габариты при выключенном зажигании, а должны гореть .Все остальное горит и светится.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто в курсе : не горят габариты при выключенном зажигании, а должны гореть .Все остальное горит и светится.

Насколько я в курсе вопроса..... там имеется реле времени (в случае забывчивости хозяина через некоторое время габарит выключается) - возможно, что причина в релюхе.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто в курсе : не горят габариты при выключенном зажигании, а должны гореть .Все остальное горит и светится.

Насколько я в курсе вопроса..... там имеется реле времени (в случае забывчивости хозяина через некоторое время габарит выключается) - возможно, что причина в релюхе.

А где оно стоит ,и как его проверить?

Ссылка на комментарий

Насколько я в курсе вопроса..... там имеется реле времени (в случае забывчивости хозяина через некоторое время габарит выключается) - возможно, что причина в релюхе.

А где оно стоит ,и как его проверить?

Необходимо смотреть электросхему на РП (на форуме есть ссылки). Также есть раздел по РП http://korandovod.ru/forum/index.php?showforum=18

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто в курсе : не горят габариты при выключенном зажигании, а должны гореть .Все остальное горит и светится.

 

 

на тагазах при выключенном зажигании габариты не горят.

Ссылка на комментарий

Габариты подсветка приборки горят после выключения зажигания до открытия водительской двери У мну так

Ссылка на комментарий

Габариты подсветка приборки горят после выключения зажигания до открытия водительской двери У мну так

Тоже самое, только не до открытия, а до закрытия. У мну так: поворачиваю и вынимаю ключ, зажигание работает от турботаймера, габариты и фары горят, выхожу из машины, габариты гаснут как только захопываю дверь, фары работают пока работает турботаймер. При автозапуске фары загораются сразу, а габариты только после того как вставляю ключ в замок.

Ссылка на комментарий

Габариты подсветка приборки горят после выключения зажигания до открытия водительской двери У мну так

Тоже самое, только не до открытия, а до закрытия. У мну так: поворачиваю и вынимаю ключ, зажигание работает от турботаймера, габариты и фары горят, выхожу из машины, габариты гаснут как только захопываю дверь, фары работают пока работает турботаймер. При автозапуске фары загораются сразу, а габариты только после того как вставляю ключ в замок.

Спасибо всем ,успокоили!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

А блок предохранителей в салоне, то-же проверили?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

А блок предохранителей в салоне, то-же проверили?

Конечно проверил, все целое

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

 

STICS. Будь он проклят.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

 

STICS. Будь он проклят.

Здравствуйте,а что это STICS?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,а что это STICS?

ЗДЕСЬ ещё ЗДЕСЬ и если поискать то ещё пару тем по этому вопросу можно найти.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

 

Проверь BCM (body control module)Блок управления электроникой.

Если не габариты, не подсветка приборов не работает, то 98,9% это BCM.

На него гарантия 3 года или 100 000 если мне память не изменяет.

Изменено пользователем Devcalion
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,друзья форумчане! Проблемка возникла! Подключил прицеп,в нем где-то коротнуло,пропали габариты и подсветка приборов.Заменили предохранитель под капотом и ни хрена,разобрали все до винтика,на реле ставим перемычку горят, но не выключаются.Блок предохранителей проверили,монтажная плата нигде не прогорела.Переключатель тоже целый.Может кто чего посоветует.Все реле и предохранители исправны!

 

Проверь BCM (body control module)Блок управления электроникой.

Если не габариты, не подсветка приборов не работает, то 98,9% это BCM.

На него гарантия 3 года или 100 000 если мне память не изменяет.

Сегодня габариты загорелись сами по себе и не тухнут. Вынул реле, потухли. Наши кулибины из РОС Телекома сказали, что накрылся выходной транзистор. Подскажите где находится блок и как выглядит? Если заменим и заработают габариты, выложу подробный отчет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...