Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


габаритные огни (проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Под капотом есть реле габаритов и предохронитель,проверь там.

 

Спасибо за советы нашел свою причину! Под капотом сгорело реле. Поменял и все стало ОКЕЙ. Всем спасибо за помощь!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А у меня ваще просто передний левый габарит отказал. Лампочка целая, где искать - хз...

Кто знает, прошу ответьте. Купил подержанный рп, передние габариты не горят. Я так понял, лампа габаритов и ближнего света - одна (две нити), или должны (как в спортейдже) загораться передние поворотники в качестве габаритов.

Ссылка на комментарий

Кто знает, прошу ответьте. Купил подержанный рп, передние габариты не горят., остальное работает. Я так понял, лампа габаритов и ближнего света - одна (две нити), или должны (как в спортейдже) загораться передние поворотники в качестве габаритов.

Ссылка на комментарий

Кто знает, прошу ответьте. Купил подержанный рп, передние габариты не горят., остальное работает. Я так понял, лампа габаритов и ближнего света - одна (две нити), или должны (как в спортейдже) загораться передние поворотники в качестве габаритов.

ламопчки габаритов стоят отдельно,без патрона-просто вставлять-вечером сфоткаю,сам патром поворачиваешь и вытаскиваешь из блока фары(фару снимал целиком)

У меня часто горели,поставил диоды


759b35a7effc.jpg


4821e82185b4.jpg


вот такая лампочка


47acf60c042d.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий

Тоже проблема с габаритом на коранде, суть вот в чем:

Весь левый габарит/поворот стал гореть в полнакала, при включении поворота, моргает полностью и лампочка поворота, и габарита, при выключенном габарите так же моргает все полностью. Кстати, при включении габарита меняется интенсивность моргания (медленнее становится). Подскажите, где искать, голова уже дымится

Скорее всего где-то отвалилась масса.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал, ключ вынимаешь - всё отключается, ну кроме аварийки и света в салоне и багажнике. А недавно обнаружил, что есть таки ещё один вариант!

1. Если фары не были включены - глушим, вынимаем ключ - габариты включить не удастся.

2. Если фары были включены - получаем то-же самое.

3. А вот если включить габариты и только потом заглушить и извлечь ключ , то габариты останутся гореть!

Или это опять глюки <_< уже моего Тагера ???!

Но секунд через тридцать потухнут(если выйти из машины и закрыть дверь)

не потухнут,если оставить ключ зажигания,закрыть водительскую дверь,а ключ вытащить через дверь пасажирскую
Ссылка на комментарий

Но секунд через тридцать потухнут(если выйти из машины и закрыть дверь)

не потухнут,если оставить ключ зажигания,закрыть водительскую дверь,а ключ вытащить через дверь пасажирскую

Прикольно! Именно так и нужно выходить из машины!!!

Ссылка на комментарий

Но секунд через тридцать потухнут(если выйти из машины и закрыть дверь)

не потухнут,если оставить ключ зажигания,закрыть водительскую дверь,а ключ вытащить через дверь пасажирскую

Прикольно! Именно так и нужно выходить из машины!!!

или оставить Аварийку

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Не горят передние габариты на РП 3.2,

хотел предохранитель проверить, но в книжке и в реальности схемы расположения не совпадают.

Да по-английски не понял, как предохранитель габаритный обозначен.

 

Где искать нужный предохранитель (на форуме искал, но утонул и не нашёл)?

 

Что ещё проверить, кроме предохранителя?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В чем может причина, когда влючашь габариты вместе с ними загораются постоянно противотуманные фары (а хотя на левом рычажке выключены), при включении потивотуманных фар на табло загорается индикатор противотуманных фар типа как включается, а они постоянно горят при включении габаритов не!

Ссылка на комментарий

В чем может причина, когда влючашь габариты вместе с ними загораются постоянно противотуманные фары (а хотя на левом рычажке выключены), при включении потивотуманных фар на табло загорается индикатор противотуманных фар типа как включается, а они постоянно горят при включении габаритов не!

попроверяй все контакты,может масса хреновинькая.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

поддскажите, может кто сталкивался. началось все с того, что при включении габаритов, приборной панели и противотуманок, они перестали гореть, но при нажатии на тормоз загорались, при отпускании педали тухли, а теперь вообще не горят, все остальное работает нормально, предохранители исправны.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, кто посмотрел, замута в подкапотном реле, поменял и все гуд. цена вопроса 180 руб, номер 8413005000, удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пропали габариты,предохранители целые.Раньше завелся горят ходовые огни включил габариты и свет они тухли.сейчас габаритов нет и ходовые горят вместе со светом.

Ссылка на комментарий

Подскажите пропали габариты,предохранители целые.Раньше завелся горят ходовые огни включил габариты и свет они тухли.сейчас габаритов нет и ходовые горят вместе со светом.

Мне кажется, что надо обратиться к установщику "ходовых огней", т.к. в штатной комплектации они не устанавливались.

P.S. И знаки препинания поставь - а то не понятно когда чего...

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу помогите! Проблема такова: включаю габаритные огни, горит только левая сторона, а другая нет. При включении аварийки и поворотников мигают, а габарит правый не горит. Все предохранители под капотом и лампочки проверил,всё ок. В чем проблема не могу найти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...