Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Гайки на колёса (все о них)


Рекомендуемые сообщения


В 6 июня 2017 г. в 19:39, Pashok сказал:

Набивать головку на секретку и откручивать. Как правило удается так открутить. Если нет и есть доступ, можно зубилом сделать насечки и открутить. Если и так не получается, приварить болт к секретке, после такого секретка точно сдастся. Но тут нужен хороший сварщик, чтобы еще и диск не испортить. Перечислил варианты, какими сам пользовался. Думаю есть еще

Добавлю еще способ: 

Подбирается ближайшая похожая головка, одевается на секретку, создается натяг в сторону откручивания и в торец бьется молотком. Удар выбирает люфт в резьбе, натяг ослабевает  и секретка сходит. Так снимается даже Макгард с круглой наружной поверхностью.

Есть еще интересная штука - многоразмерная торцевая головка: https://m.zetzet.ru/75692/

 

На шиномонтажке всегда собственноручно снимаю и ставлю секретки и протягиваю все гайки после шиномонтажников. Шпильки мажу графиткой. Как результат - ни одной сломаной шпильки и секретки за 20 лет :)

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 04:09, SergeyAndreevich сказал:

На шиномонтажке всегда собственноручно снимаю и ставлю секретки и протягиваю все гайки после шиномонтажников. Шпильки мажу графиткой. Как результат - ни одной сломаной шпильки и секретки за 20 лет :)

Собственно также сам и делаю много лет уже, после того как сорвали секретку на моей машине, а потом еще и на машине жены. Выше перечисленные методы в основном мною опробованы на машинах друзей. Которые после шиномонтажа ехали ко мне в гараж.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу купить секретки на колёса (Ssangyong Korando 2.9 TD 2003 г.), кроме того, что M12x1,5 и либо конус, либо прямые в зависимости от дисков — надо что-то учитывать или любые подойдут?

Ссылка на комментарий
11 час назад, overnight сказал:

Хочу купить секретки на колёса (Ssangyong Korando 2.9 TD 2003 г.), кроме того, что M12x1,5 и либо конус, либо прямые в зависимости от дисков — надо что-то учитывать или любые подойдут?

В принципе все нюансы озвучил. Не знаю как у вас, а у нас можно в магазине с продавцом заранее договориться на обмен, если вдруг не подойдут. Главное аккуратно вскрыть блистер. Как правило они сами это и делают. 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мужики, всех приветствую!

А внешний размер штатных гаек на РП-Тагер никто не подскажет? А то в новых дисках узкие колодцы, надо прикупить тонкостенную длинную головку, а размер не знаю...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Bomzh сказал:

Мужики, всех приветствую!

А внешний размер штатных гаек на РП-Тагер никто не подскажет? А то в новых дисках узкие колодцы, надо прикупить тонкостенную длинную головку, а размер не знаю...

Ключ на 21,если не ошибаюсь. Была та же проблема с новыми дисками, купил крестовину, там стенки головки тонкие,  влезает, да и крутить удобней, чем родной балонник, при необходимости можно трубу надеть.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Ключ на 21,если не ошибаюсь. Была та же проблема с новыми дисками, купил крестовину, там стенки головки тонкие,  влезает, да и крутить удобней, чем родной балонник, при необходимости можно трубу надеть.

У меня 21 , я свечной головкой из набора кручу , нормально.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Ключ на 21,если не ошибаюсь. Была та же проблема с новыми дисками, купил крестовину, там стенки головки тонкие,  влезает, да и крутить удобней, чем родной балонник, при необходимости можно трубу надеть.

Родной не влезает и штатный инструмент у шиномонтажников тоже. Когда ставил диски взял головку чем он штат откручивал, а в новые диски не влезло... Думал все, надо купить узкие колесные гайки... Но монтажник с усмешкой (мол не писай) взял тонкостенную головку и все сделал. Это конечно хорошо! Но такую надо и в багажнике возить...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bomzh сказал:

Но такую надо и в багажнике возить.

Вожу вместе со штатным балонником. Можно и вместо него. Единственное неудобство - штатный домкрат крутить лучше родным балонником с удлинителем. быстрее получается.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bomzh сказал:

Родной не влезает и штатный инструмент у шиномонтажников тоже. Когда ставил диски взял головку чем он штат откручивал, а в новые диски не влезло... Думал все, надо купить узкие колесные гайки... Но монтажник с усмешкой (мол не писай) взял тонкостенную головку и все сделал. Это конечно хорошо! Но такую надо и в багажнике возить...

Ну и в чем проблема, возить еще одну головку в багажнике. Багажник на РП большой. У меня такой набор инструмента там на постоянной основе ездит. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Вожу вместе со штатным балонником. Можно и вместо него. Единственное неудобство - штатный домкрат крутить лучше родным балонником с удлинителем. быстрее получается.

Ты шутишь. До сих пор у тебя живой штатный домкрат? Мой давно пал смертью храбрых. 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо огромное!!!

Залез в свой набор-чемодан инструмента и действительно свечная головка на 21 очень похожа... Завтра на диске посмотрю, но думаю подойдет... А ведь я этот чемодан всегда на дальняк беру... и не до думался бы(((

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Ты шутишь. До сих пор у тебя живой штатный домкрат? Мой давно пал смертью храбрых. 

И у меня живой... А че ему будет?

Ссылка на комментарий
Только что, Bomzh сказал:

И у меня живой... А че ему будет?

Давно уже дело было. Развалилась какая то пластиковая втулка в домкрате. Крутить его под нагрузкой нереально. А на домкрате с донора откололась часть, в которую вставляется удлинитель домкрата. Теперь оба валяются в дальнем углу в гараже 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Давно уже дело было. Развалилась какая то пластиковая втулка в домкрате. Крутить его под нагрузкой нереально. А на домкрате с донора откололась часть, в которую вставляется удлинитель домкрата. Теперь оба валяются в дальнем углу в гараже 

Разговор не по теме... но всеж))) А че валяются? Выкинуть жалко? Не думаю! Ну если только гараж большой и вроде как не мешаются))) Ценности то в них 0 целых, 0 десятых

Ссылка на комментарий

Главная проблема штатного домкрата - это попытка поднять машину даже на небольшом уклоне! Скока не пытался, все время казалось, что домик сча не сколько поднимает машину, сколько пытается сложится и сломаться нахрен))) А так... работает пока... 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pashok сказал:

Ты шутишь. До сих пор у тебя живой штатный домкрат? Мой давно пал смертью храбрых. 

Тут вот какое дело. Все, что до сих пор требовало подъема машины, выполнялось на подъемнике. А тут впервые лет, наверное, за 15 колесо проколол. Достал из багажника гидравлический 10 - тонник, подложил дощечку (вожу с собой) - и...  щас... Вылета штока у гидравлики не хватает, чтобы под раму зад приподнять и колесо сдернуть. Полез за обшивку за родным домкратом, которым ни разу не пользовался. Покрутил - поднял, даже с запасом. И крутить через переходник удобно, не надо под машину лезть. А вообще. хочу купить винтовой уазовский  У него во - первых, из штока винт выкручивается, чтобы сразу его упереть, во - вторых, сверху чашка - полукруг, можно под чулок моста поднимать, в этом случае не выбирается вниз ход подвески, быстрей получается.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bomzh сказал:

Разговор не по теме... но всеж))) А че валяются? Выкинуть жалко? Не думаю! Ну если только гараж большой и вроде как не мешаются))) Ценности то в них 0 целых, 0 десятых

Все из 2 один собрать хочется и на всякий случай поставить на штатное место поставить. А так пользуюсь винтовым от LC 100. Шикарнейший домкрат. В свое время выменял его, пока еще шнива у меня была. Гараж не большой, но там так много хлама, что вроде как и не мешаются, поскольку их и не видно. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А вообще. хочу купить винтовой уазовский  У него во - первых, из штока винт выкручивается, чтобы сразу его упереть, во - вторых, сверху чашка - полукруг, можно под чулок моста поднимать, в этом случае не выбирается вниз ход подвески, быстрей получается.

Рекомендую такой. Много лет пользуюсь

 

 

domkrat-toyota-land-cruiser-100-2006-17347_v1.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...