Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фильтр воздушный на Тайгер 2,3


Рекомендуемые сообщения

Блин и всё таки жутко интересно у кого сами ТАГАЗовцы фильтры то "родные" берут для Tager? Кто-то же их выпускает...

Ссылка на комментарий

Привези, хоть гляну чо за чудо....

 

Каторый заколачивал....

Так я за него не заплатил, отдал назад. Обычный фильтр, тебе то он подойдет, а на Таг нужно с закругленными углами :)

мне на Стахановке корандовский запихали, говорят - не в первый раз. Но вошёл туго из-за углов.

Ссылка на комментарий

Блин и всё таки жутко интересно у кого сами ТАГАЗовцы фильтры то "родные" берут для Tager? Кто-то же их выпускает...

я переписывался с хотлайном, ватные товарищи, как с другой планеты. Я им про фому они про ерему, говорю дайте инфо где фильтр купить, от коранды не лезет. Дали сначала номер КОРПУСА фильтра от корандо, я им написал что они придурки, дали номер КОРПУСА от тагера, я им позвонил и сказал что они придурки, дали номер корандовского фильтра (про который я им изначально сказал что не лезет, и что под номером R160M-0001 у дилера не такие как стоят в новых машинах, а именно корандовские, а они не лезут), после чего я понял что они совершенно бесполезны и общение прекратил.

Ссылка на комментарий

упихивать - лажа, где гарантия что песочек не полетит вобход. И что каждый раз это будет получаться. Отсутствие расходников это просто уже ни в какие ворота, они же за наш счет, какого хера их не продавать - я не понимаю

Ссылка на комментарий

Поставил без проблем на 2,3 - Jakoparts (Nipparts) J1320403. Без всяких подрезаний и забиваний.

Подскажи кудесник, как это у тебя получилось? Может у тебя воздухан (корпус) корандовский, а не Тагеровский?

Ссылка на комментарий

Поставил без проблем на 2,3 - Jakoparts (Nipparts) J1320403. Без всяких подрезаний и забиваний.

Подскажи кудесник, как это у тебя получилось? Может у тебя воздухан (корпус) корандовский, а не Тагеровский?

Я о том же фильтре писал. Как и у всех, коробулька у меня с круглыми углами. А фильтр этот с прямыми. Только слово "забивал" не применимо. Усилие совсем небольшое для того, чтобы вправить этот угол. Искажений по периметру фильтра из-за подгибания практически не происходит.

Ссылка на комментарий

Поставил без проблем на 2,3 - Jakoparts (Nipparts) J1320403. Без всяких подрезаний и забиваний.

Подскажи кудесник, как это у тебя получилось? Может у тебя воздухан (корпус) корандовский, а не Тагеровский?

Все может быть, это же ТАГАЗ, но встал как родной

Ссылка на комментарий

Вот это чудо имелось в Ярославле в единственном экземпляре у одного полудилера. Путем оперативно-розыскных мероприятий мне удалось обнаружить его и стать счастливым обладателем.

post-5257-13017617912347.jpg

Ценник не гуманный (540 руб.), стоит раза в два дороже, чем нормальные фильтры для Корандо их Экзиста.

Производитель засекречен, ссылок ни на коробке, ни на самом фильтре на него нет.

В счете есть два артикула: R160M-0001 и 2319005322.

 

Еще фото

post-5257-13017623142599.jpg

 

и еще

post-5257-1301762359246.jpg

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

По номеру Экзист находит фильтр SY.

Ссылка на комментарий

По номеру Экзист находит фильтр SY.

Я смотрел уже, в счете туфту пишут. Не понятно почему производитель на коробке не обозначен и почему нет нормального артикула именно для Тагера!?

Ссылка на комментарий

Завод делает все, чтобы расходники брали только у него. Чего тут непонятного?

Типичный наглый совковый подход.

Ссылка на комментарий

Посмотрел 2319005322 на схеме. Вроде похож натот что стоит. Заказал. Поставлю - отпишусь. Правда у меня 3,2 движок...

Ссылка на комментарий

Вот на днях в экзисте купил BOSH 0986AF2067 за 267 руб.Для 3.2л .Тож углы квадратные, но встал как родной, без напряга.

Изменено пользователем eugene89
Ссылка на комментарий

Вот на днях в экзисте купил BOSH 0986AF2067 за 267 руб.Для 3.2л .Тож углы квадратные, но встал как родной, без напряга.

Он бумажный или сентипоновый??

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил новый фильтр. Движок сильно обрадовался и решил снизить потребность в бензине где-то литра на 1,5 на сотню (по БК) :biggrin:

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил новый фильтр. Движек сильно обрадовался и решил снизить потребность в бензине где-то литра на 1,5 на сотню (по БК) :biggrin:

Номер фильтра, если можно. Какой, за сколько, где покупался и были ли какие проблемы по установке.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил новый фильтр. Движек сильно обрадовался и решил снизить потребность в бензине где-то литра на 1,5 на сотню (по БК) :biggrin:

Номер фильтра, если можно. Какой, за сколько, где покупался и были ли какие проблемы по установке.

Так он на предыдущей странице подробнейше отчитался, с фото, включая счёт! ;)

Ссылка на комментарий

Вот на днях в экзисте купил BOSH 0986AF2067 за 267 руб.Для 3.2л .Тож углы квадратные, но встал как родной, без напряга.

Он бумажный или сентипоновый??

Похоже на плотный синтетический материал скорее, чем на бумагу, но точно не такой ворсистый, как родной тагазовский

Ссылка на комментарий

Вот это чудо имелось в Ярославле в единственном экземпляре у одного полудилера. Путем оперативно-розыскных мероприятий мне удалось обнаружить его и стать счастливым обладателем.

post-5257-13017617912347.jpg

Ценник не гуманный (540 руб.), стоит раза в два дороже, чем нормальные фильтры для Корандо их Экзиста.

Производитель засекречен, ссылок ни на коробке, ни на самом фильтре на него нет.

В счете есть два артикула: R160M-0001 и 2319005322.

 

Еще фото

post-5257-13017623142599.jpg

 

и еще

post-5257-1301762359246.jpg

вот он родимый :biggrin: Деб взять то таких, купил бы с запасом ;)

Ссылка на комментарий

к сергею из таганрога не обращался? у него фильтр в своё время брал, правда ценник ооочень не кошерный, но если ексклюзиффф - то к нему.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...