Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Фильтр воздушный на Тайгер 2,3


Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу сильно не пинайте за создание этой темы.

Перечитал много инфы:

1) Фильтр воздушный на Тайгер 3,2

2) Запчасти для Тагера

3) Фильтр воздушный

 

НО - только еще больше запутался...

Вот номера фильтров, которые удалось найти в вышеперечисленных темах:

1) 1620943004

2) 2319005320

3) 2319005321

4) 2319005322

5) 0986AF2067 (Bosch)

6) FILTRON AP-074/4

7) Фильтр "для фокуса" MANN C28122

 

Кто говорит "Встает", кто - "Не встает"... :)

Хотелось бы всё таки определиться, что же именно подходит именно на нашу машинку, МТ2 (бензин, 2.3 л), взамен родного фильтра R160M-0001?

Изменено пользователем Crazy_vOlk
Ссылка на комментарий

Сам я приобрел у дилера фильтр 2319005322 (они сказали, что ставят именно такие):

 

med_gallery_5685_763_17249.jpg

 

med_gallery_5685_763_54996.jpg

 

 

Хрен то там - он подошел... Пришлось резать углы, примерно вот так:

 

med_gallery_5685_763_37196.jpg

 

med_gallery_5685_763_12347.jpg

 

Встал очень тяжело! По ширине он немного шире (мне так показалось) - верхнюю крышку воздухана еле закрыл! Выпирали боковины - вдавил их и крышка кое-как закрылась. Но зато встало все очень плотно!

Ссылка на комментарий

Мне на Стахановке потавили корандовский, вошёл туго.

А номерок то у него какой или фтка хть есть?

Ссылка на комментарий

есть еще вот эта тема http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7051 . Я думаю нестоит распылять информацию по темам будем объединять .Если есть возражения прошу.

Ссылка на комментарий

не фоткал, номер поздно смотреть теперь, выглядит как на фотках предыдущих. Встал с трудом, но - встал. Говорят - не первый раз их ставят.

Ссылка на комментарий

есть еще вот эта тема http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=7051 . Я думаю нестоит распылять информацию по темам будем объединять .Если есть возражения прошу.

 

minlegali извини, но тема там ни о чем... где/что подошло и кому? Не понятно... :)

Тем более - там про Корандо!

 

не фоткал, номер поздно смотреть теперь, выглядит как на фотках предыдущих. Встал с трудом, но - встал. Говорят - не первый раз их ставят.

Каменецкий т.е. 2319005322 - такой же?

Изменено пользователем Crazy_vOlk
Ссылка на комментарий

Номер не помню, а выглядит точно как на фотке. Еле втиснули, но говорят - что его не раз уже ставили на Тагер.

Ссылка на комментарий
Вот этот подходит железно, точнее самый верхний YUSS-005. Встаёт плотно и прижимается крышкой хорошо. Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

суворов и volchara, при установке указанных Вами фильтров ничего не подрезали?

Просто они очень похоже на тот, что ставил и я - обратите внимание на их углы! Они острые...

А на родном фильтре - скругленные!

Поэтому мне, при установке фильтра пришлось эти уголки подрезать ножом - скруглять...

Иначе фильтр никак не лез на свое место!

Ссылка на комментарий

суворов и volchara, при установке указанных Вами фильтров ничего не подрезали?

Просто они очень похоже на тот, что ставил и я - обратите внимание на их углы! Они острые...

А на родном фильтре - скругленные!

Поэтому мне, при установке фильтра пришлось эти уголки подрезать ножом - скруглять...

Иначе фильтр никак не лез на свое место!

И мне углы мешались. Острые были, но ничего не резал, просто поджал. Они же не железные. Плотно, но все хорошо встало. Верхней крышкой поелозить немного пришлось, поймать положение.

Ссылка на комментарий

Нет, не подрезал, правда я его ещё не поставил, но купил для ТО 30.000. Но, померял, старый снял и установил этот.Всё село отлично, и крышкой закрылось. Так что именно этот подходит , как говорится, то что доктор прописал.

Ссылка на комментарий

Всё-таки мне не очень нравятся такие запихивания или подрезания (в моем случае), а реально где-нить купить родной фильтр R160M-0001 (тот, что родной - с завода или его точный аналог)?

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=530&st=1220

будь другом посмотри внизу страницы на фото есть то что у меня с завода стояло. На нем обозначено R160M-0001. У тебя такой же стоял? Точно также не могу найти воздухан, все что не пробовал не лезет без ножа

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=530&st=1220

будь другом посмотри внизу страницы на фото есть то что у меня с завода стояло. На нем обозначено R160M-0001. У тебя такой же стоял? Точно также не могу найти воздухан, все что не пробовал не лезет без ножа

Один в один... вот его, родимого, и ищу! Где взять?..

Ссылка на комментарий

я знаешь сколько парюсь уже, дилеру вынес мозг, горячей линии тагаза, а толку 0. Дают в хотлайне номер оригинального фильтра от корандо, дебилы, у меня 2 штуки уже таких, присоединяюсь от форда, тоже не лезет. Сами коробку поставили другую, в нее естественно другой фильтр, а теперь всем настойчиво предлагают научиться заталкивать туда фильтрующие элементы другой конструкции. Вобщем по ходу у нас проблема общая. Подберете подходящий стукните. Я пока езжу на фильтре от вольво Ashika 20-03-337, в экзисте куча аналогов поприличнее. Он чуть короче чем нужно

Ссылка на комментарий

Без проблем, заталкиваний и подрезаний поставил Jakoparts (Nipparts) J1320403

Я тоже его ставил. И тоже у него углы не скругленные. Но нормально поджимаются.

Ссылка на комментарий

еще раз - коробки на дизеле и бензинке разные. Тот что на фото у меня - идеально, под него собстно и коробка. А те что на мт2 встают в дизельную только после ножа входят, но это ппц

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Без проблем, заталкиваний и подрезаний поставил Jakoparts (Nipparts) J1320403

у меня этот никак не встал. и углы подрезал , и запихивал, и положение ловил. В итоге изрезал весь, минут за 40. Выкинул...

Ссылка на комментарий

Вот этот подходит железно, точнее самый верхний YUSS-005. Встаёт плотно и прижимается крышкой хорошо.

Олег, придется поверить тебе. Закажу в Экзисте YUSS-005. На днях один фильтр (который по номеру подходит для Корандо) заколачивал минут 30, так и не заколотил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привези, хоть гляну чо за чудо....

 

Каторый заколачивал....

Так я за него не заплатил, отдал назад. Обычный фильтр, тебе то он подойдет, а на Таг нужно с закругленными углами <_<

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...