Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Номер двигателя отменят


Рекомендуемые сообщения

Давно пора такой закон вводить. А на счёт угонов и перебития номеров, в какой-то стране за это пожизненное дают, и нет угонов... ;)

Ссылка на комментарий

Давно пора такой закон вводить. А на счёт угонов и перебития номеров, в какой-то стране за это пожизненное дают, и нет угонов... :blush:

В Казахстане не дают, поэтому и у нас такие есть.

 

Товарищ работал на ГАЗели автобусе в ночном клубе - развозил персонал. в один прекрасный ночер подчаливает к клубу часам к десяти , и только в четыре утра садится вместе с развозимыми в машину. Заводит её и хап... нету рычага переключения передач - коробку спёрли.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прочитал сообщение на Авто.Мэйл.Ру, задумался... Ведь согласно подобному закону можно спокойно поменять двигатель на любой и ездить не парясь. Не надо никаких регистраций в НАМИ и т.д. Но возникает вопрос: как будет рассчитываться налог? Никто не в курсе случаем?

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий

Прочитал сообщение на Авто.Мэйл.Ру, задумался... Ведь согласно подобному закону можно спокойно поменять двигатель на любой и ездить не парясь. Не надо никаких регистраций в НАМИ и т.д. Но возникает вопрос: как будет рассчитываться налог? Никто не в курсе случаем?

А при чём тут расчёт налога. Отменяется только номер двигателя, а не отмена его мощности в ПТС. Раньше, не дай бог, ты попал в аварию и повредил двигатель, после покупки нового двигателя тебе надо было сперва сделать отчуждение, потом регистрацию нового двигателя. А теперь просто взял и поменял на такой-же. Они-же там тоже не дураки и могут отличить 3 литровый от 1,5 литрового двигла. А если они вместо 1,5 литрового увидят 3 литровый, то это уже изменение конструкции, со всеми прилегающими и вытекающими отсюда санкциями.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

А при чём тут расчёт налога. Отменяется только номер двигателя, а не отмена его мощности в ПТС. Раньше, не дай бог, ты попал в аварию и повредил двигатель, после покупки нового двигателя тебе надо было сперва сделать отчуждение, потом регистрацию нового двигателя. А теперь просто взял и поменял на такой-же. Они-же там тоже не дураки и могут отличить 3 литровый от 1,5 литрового двигла. А если они вместо 1,5 литрового увидят 3 литровый, то это уже изменение конструкции, со всеми прилегающими и вытекающими отсюда санкциями.

Я как раз про изменение конструкции и говорю. У меня двигатель 2,3. Я поставил 2,9. Кто это заметит? Я не думаю, что товарищ полицейский на глаз определит отличия.

 

А возможно налог вообще отменят и внесут его в стоимость бензина.

Этого ждет все прогрессивное человечество:)

Ссылка на комментарий

У меня двигатель 2,3. Я поставил 2,9. Кто это заметит? Я не думаю, что товарищ полицейский на глаз определит отличия.

Он чего, такой тупой не отличит бензинку от дизеля.

Ссылка на комментарий

У меня двигатель 2,3. Я поставил 2,9. Кто это заметит? Я не думаю, что товарищ полицейский на глаз определит отличия.

Он чего, такой тупой не отличит бензинку от дизеля.

У меня двигатель 2,3 TD. (В профиле написано). Хочу 2,9 TD. Вопрос тот же.

Ссылка на комментарий

Если не будут писать номер двс - это одно, а если вместо него поставят модель двигателя - это другое. Дождёмся практики.

Ссылка на комментарий

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

http://rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

Ссылка на комментарий

Понятно. Как и раньше необходимо регистрировать изменения. Даже если сменил двигун на такой же, необходимо внести изменения в ПТС

Ссылка на комментарий

Наверное, как всегда, все новшества обернутся усложнениями вместо обещаных упрощений. Если номер остаётся в ПТС и даже при замене двигла на аналогичный надо будет что-то там переоформлять, то зачем тогда вообще говорить о, якобы, новшествах?

А кто и как должен узнать, что номер стал другим, если номер теперь не сверяется? Или, я меняю движок на такой же, но без номера (номер стёрт) и вношу изменения в ПТС, что двигатель теперь БЕЗ НОМЕРА. Тогда в следующий раз я могу ставить любой двигатель без номера? Или безномерные варианты запретят? Если запретят - то как контролировать будут? Если не запретят, то как определят что движок не совсем той модели, что был раньше. Или у них теперь все "полицейские" сильно технически грамотными станут и будут определять модели движков на глаз?

Ссылка на комментарий

sch: через ЭКЦ

Т.е. все машины проходящие регистрацию будут отправлены на экспертизу? Если по старым правилам можно удостоверится, что двигун не менялся исходя из номера, то теперь определить менялся ли двигун можно будет только через ЭКЦ ?

Если так, то тогда всё нормально т.е. по российски :ohmy: А то я думаю - в чём подвох :ohmy:

Ссылка на комментарий

на 09 менял двигл.поставил безномерной.потом менял их как хотел.в птс уже вбито что номер отсутствует

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...