Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Номер двигателя отменят


Рекомендуемые сообщения

http://auto.fishki.net/comment.php?id=20389

 

если тема была прошу объединить.

Ссылка на комментарий

ИМХО. Это хорошо.

У нас есть коллекционная ВАЗ-2101 1974 года. Машина моих пожилых родителей, которых уже давно вожу я на своих машинах.

Ездим на техосмотр только, так просто почти не выезжаем.

На техосмотрах менты как идиоты стоят и не могут найти номер двигателя!

Вроде Жигули-классика... А номера не видят...

Итальянцы его ставили, но ставили куда-то неудобно - ну кто его там сличает кроме автомехаников на гарантии, например.

А я и сам не помню где он - мне это вовсе пофигу.

Потом зовут "старого", который что-то там помнит. Номер находится. ;-)))

 

Будут ли чаще угонять?

Кажется для кражи двигателя "в сборе" нечасто угоняют. А неномерные агрегаты и сейчас крадут.

Ссылка на комментарий

Интересно, можно ли будет тогда поставить 606 мотор на Муссо? Докапаются гайцы или нет?

Ссылка на комментарий

Вот о том и речь если это начнет работать как в белоруссии тогда здравствуй 603, 606. :angry:

Ссылка на комментарий

ТО это конечно хорошо, но при постановке и снятии с учета авто все равно все номерные агрегаты будут смотреть...

Ссылка на комментарий

Вот о том и речь если это начнет работать как в белоруссии тогда здравствуй 603, 606. :angry:

А на известном сайте "москвич-ок.ру" скажут: "...если это начнет работать как в белоруссии тогда до свидания 412ДЭ...!"

Ссылка на комментарий

ТО это конечно хорошо, но при постановке и снятии с учета авто все равно все номерные агрегаты будут смотреть...

Ну и пускай смотрят этот деталь , пускай еще каталожник на генераторе посмотрят к примеру и че???

 

Вопщем поживем увидем.

Ссылка на комментарий

Вот о том и речь если это начнет работать как в белоруссии тогда здравствуй 603, 606. :angry:

У нас, в Украине, двигатель считают зап.частью.Не разрешаеться менять объём и вид топлива.

Ссылка на комментарий

На наших аппарат стоит мерсовский мотор, т.к. аппарат нечастый никаждый гаец поймет разницу, а еще если есть знакомства.........

 

Будет запчасть как запчасть, переоформлять то ненадо будет.

Ссылка на комментарий

Вот о том и речь если это начнет работать как в белоруссии тогда здравствуй 603, 606. :angry:

Женя Космач не далее как вчера, оценил динамику 606го мотора в муссо)))))

Ссылка на комментарий

Женя Космач не далее как вчера, оценил динамику 606го мотора в муссо)))))

Вопрос не в тему. Дмитрий а головка двухвальная на 16 клапанов от OM604 на наш ОМ601 встанет?

Ссылка на комментарий

Женя Космач не далее как вчера, оценил динамику 606го мотора в муссо)))))

Вопрос не в тему. Дмитрий а головка двухвальная на 16 клапанов от OM604 на наш ОМ601 встанет?

стать то должна..проблема в прокладке. уже думал я по этому вопросу

Ссылка на комментарий

ТО это конечно хорошо, но при постановке и снятии с учета авто все равно все номерные агрегаты будут смотреть...

Ну и пускай смотрят этот деталь , пускай еще каталожник на генераторе посмотрят к примеру и че???

 

Вопщем поживем увидем.

 

Как чо? При несоответвии номера двигателя номеру в документах при регистрационных вы попадаете на деньги и лишаетесь машина на неопределенный срок. Тоесть что б машину продать, нужно будет поставит старый двигатель... И еще не факт что гайцы на дорогах к этому придираться не будут...

Ссылка на комментарий

Я так понял речь идет об отмене номера, зачем его сверять то? Его небудет в доках как такового.

Ссылка на комментарий

Я так понял речь идет об отмене номера, зачем его сверять то? Его небудет в доках как такового.

По идее, выходит, что мы все скоро "ломанёмся" в очереди для коррекции ПТС - делать отметку в позиции двигатель № 000000000 Б/Н. :angry:

Ссылка на комментарий

 

По идее, выходит, что мы все скоро "ломанёмся" в очереди для коррекции ПТС - делать отметку в позиции двигатель № 000000000 Б/Н. :angry:

Это ещё зачем? У меня на одном аппарате вписали № двигателя (правда это были модель и дата изготовления :angry:). Однако ж гаишники и не думали сверять этот бред, т.к. знали что производитель в принципе не пронумеровывал.

Ссылка на комментарий

Это ещё зачем? У меня на одном аппарате вписали № двигателя (правда это были модель и дата изготовления :angry:). Однако ж гаишники и не думали сверять этот бред, т.к. знали что производитель в принципе не пронумеровывал.

Ну ты же понимаешь, что у нас без трудностей никак нельзя! :angry:

Ссылка на комментарий

Ну ты же понимаешь, что у нас без трудностей никак нельзя! :angry:

Мы ж в России, трудности для себя сами организовываем! :angry:

Ссылка на комментарий

Ну ты же понимаешь, что у нас без трудностей никак нельзя! :angry:

Мы ж в России, трудности для себя сами организовываем! :angry:

Ну да, ну да....а затем мужественно их преодолеваем! :angry:

Ссылка на комментарий

Вот оригинал новости http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html

 

Если все будет именно так - это будет чудо. Но для меня оно наступило поздно...

http://www.drive2.ru/p/cjr/GAAAAAAAAywYAAAAAAARQg#post

и что в итоге...

http://www.drive2.ru/p/cjr/GAAAAAAAAywYAAAAAAA7WA#post

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...