Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как я решил проблему прикуривателя в тагере с МКПП


Рекомендуемые сообщения

...

Да... все гениальное всегда просто как два пальца : а не пробовали просто два винта отвернуть и палку на 180 градусов развернуть, привинтив обратно, это известный косяк сборщиков тагаза, они собаки пьяные что ли на конвейре работать приходят...

Более того развернув палку, руку меньше придется вытягивать при переключении, мы с товарищем это опробовали почти сразу после покупки, у меня самого вапсче стоит толстый и длиннющий фм трансмиттер в прикуривателе и ничего не задевает ни на 2ой ни на 4ой ни на R...

Подскажи, пожалуйста, как чтобы ничего не разломать добраться до этих винтов?

Все рядом и доступно : осторожно вынимаем квадратную хромированную рамку с мягким кожаным чехлом, она вынимается немного отгибая края там подобие защелок, точно не помню, винтов точно нет.., потом натягиваем через набалдашник чехол немного вверх чтоб не мешал два винта открутить, винты у основания палки держалки, их два, и открутив их, вы увидите ответные отверстия в красивом коротком наполовину усеченном хромированном кронштейне которые имеют сквозную, проходную резьбу, разворачиваете палку другой плоскостью к кронштейну и аля! собираете все обратно, ничего сложного и быть не могет!

Ссылка на комментарий

...

Все рядом и доступно : осторожно вынимаем квадратную хромированную рамку с мягким кожаным чехлом, она вынимается немного отгибая края там подобие защелок, точно не помню, винтов точно нет.., потом натягиваем через набалдашник чехол немного вверх чтоб не мешал два винта открутить, винты у основания палки держалки, их два, и открутив их, вы увидите ответные отверстия в красивом коротком наполовину усеченном хромированном кронштейне которые имеют сквозную, проходную резьбу, разворачиваете палку другой плоскостью к кронштейну и аля! собираете все обратно, ничего сложного и быть не могет!

Спасибо, я как раз за рамку и боялся :)

Ссылка на комментарий

а не пробовали просто два винта отвернуть и палку на 180 градусов развернуть

у меня в таком положении палка задевала за ручник при включении второй передачи. Вернул обратно, вышел из положения, найдя двойник с маленьким штекером.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё ;)

gallery_6565_899_383028.jpggallery_6565_899_380914.jpg

Офигенно. Я себе тоже так сделал. Прикуриватель поставил от нивы.

Ссылка на комментарий

gallery_6565_899_383028.jpggallery_6565_899_380914.jpg

Офигенно. Я себе тоже так сделал. Прикуриватель поставил от нивы.

У меня так же , прикуриватель от ВОЛГИ ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё :blush:

gallery_6565_899_383028.jpggallery_6565_899_380914.jpg

 

Подскажите,как распознать провода прикуривателя ?? Где копать надо?))

Ссылка на комментарий

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё :blush:

gallery_6565_899_383028.jpggallery_6565_899_380914.jpg

 

Подскажите,как распознать провода прикуривателя ?? Где копать надо?))

 

 

в районе прикуривателя....

Ссылка на комментарий

Мне думается не особая это и проблема. Сейчас много приблуд - разветвителей, удлиннителей.

Я купил с коротким штекером и блоком с тремя гнёздами под прикуриватель и одним под USB.

Ничего резать не надо. Кинул его в отделение под пепельницу (её там не было изначально). Можно прилепить на прилагаемой липучке и провода поаккуратнее протащить. Но меня и так устраивает.

post-3279-13342967149976.jpg

post-3279-13342967216336.jpg

Изменено пользователем Лонжерон
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Реанимирую тему...Тоже столкнулся с неэргономичным расположением прикуривателя.Начитавшись интернетов,решил это дело исправить.Сначала прикупил розетку КИА- 0K54A 66 2P0 .

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

Затем распотрошил пару мини USB зарядников в прикуриватель.К платам припаял провода питания,и жёстко зафиксировал при помощи пластиковых хомутов провода с USB разъёмом.Сами платы предварительно заизолировал в подходящего диаметра термоусадку.Закрепил всё это хозяйство на задней внешней стенке нижней ниши,той,которая с подстаканниками.И подсоединил всё к врезанной в отлив ниши розетке.Провода мини ЮСБ протянул по правой стороне серебристой стойки консоли,крепил их при помощи тонких капроновых стяжек-хомутов,к внутренним рёбрам жёсткости панели,предварительно проткнув отверстия в них при помощи тонкого узкого резца по дереву,например.,также можно использовать тонкую шлицевую отвёртку,благо стенки рёбер мягкие..Розетку вместе с интегрированными зарядниками подключил к штатному прикуривателю через предохранитель 5 А,благо внешним потребителям требуется гораздо меньше.Два провода от зарядок вывел в верхнюю нишу-очечник с правой стороны,поскольку не хотелось портить резиновый коврик.и протягивать снизу.Результатом был сегодня очень доволен-удобно,и никаких проводов от прикуривателя,мешающих переключать передачи.Штатный прикуриватель работает в таком же штатном режиме.Несколько фоток процесса,и если будет интересно,то уже завтра пару фоток изнутри салона. 0_adde3_50402a85_XL.jpg0_adde4_7ca3c226_XL.jpg0_adde5_736a93f5_XL.jpg0_adde6_d8a2388b_XL.jpg0_adde7_747ef25d_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...