Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как я решил проблему прикуривателя в тагере с МКПП


Рекомендуемые сообщения

Одним из самых неудобных моментов в Тагере является место-расположение прикуривателя.

В комплектации с МКПП, вставленное в прикуриватель ЗУ от телефона или навигатора мешает включению 2-й скорости, либо ломается при ее включении.

Долго мучился, (заряжаю тел. и навигатор в машине постоянно) уж было хотел делать врезку в проводку, но проблема решилась более быстрым способом - просто вытянул внутреннюю часть прикуривателя из гнезда.

Да, теперь оно болтается и видон не очень, зато теперь без проблем втыкнуто ЗУ и включению 2-й скорости ничто не мешает! :)

712d38ab644dt.jpg

fd5c5d536b1et.jpg

З.Ы. А над эстетическим видом можно еще поработать, может быть какой-нибудь изоляционный чехольчик соображу.

З.З.Ы. Я не курю, поэтому штатную фигню со спиралью туда вставлять мне не нужно.

Ссылка на комментарий

Я просто купил удлинитель-раздваиватель, втыкалку в прикуриватель частично отпилил, что бы рычагу не мешала, а двойную розетку впихнул под радио (как раз вошла, специально подбирал).

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я просто купил удлинитель-раздваиватель, втыкалку в прикуриватель частично отпилил, что бы рычагу не мешала, а двойную розетку впихнул под радио (как раз вошла, специально подбирал).

Привет! Я у нас в сервисе вывел провода под навигатор и антирадар под стекло - по 300 рэ за провод. А в нише где пепельница поставил 12 вольтовую розетку для зарядки мобилки - 600 рэ. Провода от радара и навигатора запитаны от этой розетки. Все работает, предохранители не вылетают - стоят штатные. Все стало в 1200 рэ.

Ссылка на комментарий

отрезать и переварить палку кпп стоит 300р :) Удобная ручка и ничего ни обо что не задевает. Тут половина с обрезаными ездит. У меня просто прямая, отрезано после болтов крепления и перед утяжелителем.

Ссылка на комментарий

Насчет прикуривателя да, неприятно. Но для особо педантичных пилотов, можно заморочится и перенести прикуриватель куда-нибудь на торпеду, при этом сделать уже с разветвителем например на 4-ре входа.

Так же не хватает прикуривателя в багажнике.

Ссылка на комментарий

куплен в metro удлинитель на 2 розетки с кривым штекером. провод проложен в тонеле кпп. розетка выведена в бардачок, и прикручена саморезами. нави и телефон запитан из бардачка. кривой штекер убирается в лючок сдвижной (что у кпп). когда нужно питание, вытаскивается прикуриватель, достаёцо кривой штекер и вставляецо в гнездо!

 

цена вопроса 200 рупий и 30 минут несложной работы.

 

з.ы. эти вещи уже обсуждались на форуме!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По совету друзей приобрел автомашину "Москвич" по совету Флинта и Каменецкого приобрел удлинитель в прикуриватель на 3 розетки+прикуриватель+индикатор заряда аккумулятора за 300 руб.

Правда стандартный штеккер пришлось отрезать, т.к. он был длинный и мешал КПП, а на его место был успешно припаян другой штеккер от старой автомобильной радиостанции, он короткий и абсолютно не мешает. 10A предохранитель из штатного длинного штеккера был перенесен в коробку с розетками. Все работает, все красиво. :rolleyes:

552e4e139027t.jpg6738b23848a4t.jpg

87611a8fed1ft.jpg61237642a9d5t.jpg

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По совету друзей приобрел автомашину "Москвич" по совету Флинта и Каменецкого приобрел удлинитель в прикуриватель на 3 розетки+прикуриватель+индикатор заряда аккумулятора за 300 руб.

Правда стандартный штеккер пришлось отрезать, т.к. он был длинный и мешал КПП, а на его место был успешно припаян другой штеккер от старой автомобильной радиостанции, он короткий и абсолютно не мешает. 10A предохранитель из штатного длинного штеккера был перенесен в коробку с розетками. Все работает, все красиво. :biggrin:

552e4e139027t.jpg6738b23848a4t.jpg

87611a8fed1ft.jpg61237642a9d5t.jpg

 

Провод, идущий к нафигатору, натрет "лысину" на торпедо. А куда будешь ставить бортовой компьютер (если поставишь магнитофон на свое место)? Думаю, что лучше поработать с рычагом КПП. Если не хочешь резать рычаг, то его можно снять и слегка подогнуть в тисках. Я так и сделал, а потом все же сделал рычаг короче. Стало гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий

Провод, идущий к нафигатору, натрет "лысину" на торпедо. А куда будешь ставить бортовой компьютер (если поставишь магнитофон на свое место)? Думаю, что лучше поработать с рычагом КПП. Если не хочешь резать рычаг, то его можно снять и слегка подогнуть в тисках. Я так и сделал, а потом все же сделал рычаг короче. Стало гораздо удобнее.

Магнитолу уже поставил в верхний слот. Фотки - http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=15&st=300#entry228368

БК тоже думаю поставить - мультитроникс. В этом случае на корпусе с розетками внизу есть специальные салазки и пластина, которая крепится саморезами на любую плоскую поверхность (например на ту же бороду под торпедой со стороны водителя), а потом на эту пластину на салазках устанавливается корпус с розетками. Так что все предусмотрено. :biggrin:

Изменено пользователем Гринпис
Ссылка на комментарий

Добрый день! По поводу тройника - решение реально лучшее. У меня аналогично только ещё и USB на тройнике. магнитола стоит в штатаном месте. Комп. бортовой "мультик" стоит справа от приборной панели покапайся в форуму гдето видал фото. Обзору не мешает и всегда под рукой при словии постоянных сбоев с тарировкой бака это верное решения. При такой компановке всё удовольствие обходится (без компа) в 250 р.

 

 

 

Провод, идущий к нафигатору, натрет "лысину" на торпедо. А куда будешь ставить бортовой компьютер (если поставишь магнитофон на свое место)? Думаю, что лучше поработать с рычагом КПП. Если не хочешь резать рычаг, то его можно снять и слегка подогнуть в тисках. Я так и сделал, а потом все же сделал рычаг короче. Стало гораздо удобнее.

Магнитолу уже поставил в верхний слот. Фотки - http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=15&st=300#entry228368

БК тоже думаю поставить - мультитроникс. В этом случае на корпусе с розетками внизу есть специальные салазки и пластина, которая крепится саморезами на любую плоскую поверхность (например на ту же бороду под торпедой со стороны водителя), а потом на эту пластину на салазках устанавливается корпус с розетками. Так что все предусмотрено. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё :blink:

Пожалуйста, запости это свое изобретение в моей теме Доработки и Улучшалки. Я спасибо скажу! Мне реально понравилось!

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё :blink:

Пожалуйста, запости это свое изобретение в моей теме Доработки и Улучшалки. Я спасибо скажу! Мне реально понравилось!

И мне то-же.

Ссылка на комментарий

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё :)

 

Что за розетка, от чего, где взял? Тож так хочу! Панели какие снимал/нет?

Ссылка на комментарий

А я вот так решил.. Врезал розетку и подключил к проводам прикуривателя. Место прям как под неё :)

 

Что за розетка, от чего, где взял? Тож так хочу! Панели какие снимал/нет?

Артикул: H-45663

post-2401-13039925323547.jpg

Ссылка на комментарий

Разетка от кокого-то форда. Давно валялась. Если покупать, то я бы поискал с подсветкой. Можно там же подключить к прикуривателю. Снимал центральную панельку и возле рычага. Короче всё, что серебрянкой покрашено. Так удобней дырку делать. Ну и проводочки там слева снизу.

Ссылка на комментарий

Разетка от кокого-то форда. Давно валялась. Если покупать, то я бы поискал с подсветкой. Можно там же подключить к прикуривателю. Снимал центральную панельку и возле рычага. Короче всё, что серебрянкой покрашено. Так удобней дырку делать. Ну и проводочки там слева снизу.

А еще можно прикуриватель от ВАЗов 10 семейства ну или похожих вкорячить.

Ссылка на комментарий

А чем ковырял такую дырку ?

Сверлил, ножом ковырял, напильником подгонял.. Когда панелька снята с обратной стороны вполне комфортный доступ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Одним из самых неудобных моментов в Тагере является место-расположение прикуривателя.

В комплектации с МКПП, вставленное в прикуриватель ЗУ от телефона или навигатора мешает включению 2-й скорости, либо ломается при ее включении.

Долго мучился, (заряжаю тел. и навигатор в машине постоянно) уж было хотел делать врезку в проводку, но проблема решилась более быстрым способом - просто вытянул внутреннюю часть прикуривателя из гнезда.

Да, теперь оно болтается и видон не очень, зато теперь без проблем втыкнуто ЗУ и включению 2-й скорости ничто не мешает! :biggrin:

712d38ab644dt.jpg

fd5c5d536b1et.jpg

З.Ы. А над эстетическим видом можно еще поработать, может быть какой-нибудь изоляционный чехольчик соображу.

З.З.Ы. Я не курю, поэтому штатную фигню со спиралью туда вставлять мне не нужно.

Да... все гениальное всегда просто как два пальца : а не пробовали просто два винта отвернуть и палку на 180 градусов развернуть, привинтив обратно, это известный косяк сборщиков тагаза, они собаки пьяные что ли на конвейре работать приходят...

Более того развернув палку, руку меньше придется вытягивать при переключении, мы с товарищем это опробовали почти сразу после покупки, у меня самого вапсче стоит толстый и длиннющий фм трансмиттер в прикуривателе и ничего не задевает ни на 2ой ни на 4ой ни на R...

Изменено пользователем HYBRID
Ссылка на комментарий

...

Да... все гениальное всегда просто как два пальца : а не пробовали просто два винта отвернуть и палку на 180 градусов развернуть, привинтив обратно, это известный косяк сборщиков тагаза, они собаки пьяные что ли на конвейре работать приходят...

Более того развернув палку, руку меньше придется вытягивать при переключении, мы с товарищем это опробовали почти сразу после покупки, у меня самого вапсче стоит толстый и длиннющий фм трансмиттер в прикуривателе и ничего не задевает ни на 2ой ни на 4ой ни на R...

Подскажи, пожалуйста, как чтобы ничего не разломать добраться до этих винтов?

Ссылка на комментарий

...

Да... все гениальное всегда просто как два пальца : а не пробовали просто два винта отвернуть и палку на 180 градусов развернуть, привинтив обратно, это известный косяк сборщиков тагаза, они собаки пьяные что ли на конвейре работать приходят...

Более того развернув палку, руку меньше придется вытягивать при переключении, мы с товарищем это опробовали почти сразу после покупки, у меня самого вапсче стоит толстый и длиннющий фм трансмиттер в прикуривателе и ничего не задевает ни на 2ой ни на 4ой ни на R...

Подскажи, пожалуйста, как чтобы ничего не разломать добраться до этих винтов?

Поступил проще,купил тройник для прикуривателя, его штеккер утопает в гнезде прикуривателя и все подключается одновременно и телефон и навигатор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...