Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Видео с участием Тагера


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

ИМХО, большая прочная машина (любой конструкции, хоть крупный кроссовер или пикап) для жен, мам с детьми и т.п.

90% безопасности для тех кто внутри - прочность кузова, продуманность темы "куда уходит мотор" и ремни безопасности.

АирБэги и прочее - те самые оставшиеся 10% .

(Про мотор - рамник или нерамник - тут по разному. Рама и защиты - бывает и не очень хорошо для мотора.)

 

У нас на работе жёны 2-их учредителей ездят на FX37 и Амароке. Обе с детишками.

И до этих машин у них были, соответственно - "раVик" и РиджЛайн.

Тенденция, однако.

Зато - здоровая.

Ссылка на комментарий

Так то верно. Безопастность для женщин на первом месте. Была бы на жигулях, был бы труп. 

Неа, не факт. Тут уж как повезет

Ссылка на комментарий

Везёт тому кто везёт. А кому везёт у того и Питух снесёт. Тагер против жиги. У кого везения больше, при лобовом. Обоснуй.

Ссылка на комментарий

с этой целью я и взял жене тага, чисто из соображений безопасности, к тому же весь обвешан железом, шанс нанести пассажирам ущерб либо на огромной скорости легковушкой либо более тяжёлой и большой машине

были бы средства, купил бы более современный внедорожник с лучшей пассивной безопасностью

Ссылка на комментарий

Везёт тому кто везёт. А кому везёт у того и Питух снесёт. Тагер против жиги. У кого везения больше, при лобовом. Обоснуй.

Ты меня не понял. Я писал к предыдущему посту, что в жигулях не факт, что был бы труп. Из жигулей при сильном ударе и водитель и передний пассажир катапультируются. Главное не пристегиваться, что и делал на всех переднеприводных жигулях.

У меня друг при дтп так вылетел на огромной скорости и отделался несколькими переломами, ушибами и ссадинами. Полежал немного в больнице и выписался. Машина в тотал.

А вообще любое дтп, оно своеобразно. У меня на родине был случай, зимой парень не справился с управлением на мерседесе s класса, занесло и снес в частном секторе забор. Так вот штахетой деревянной от этого забора, которая выбила стекло и убило его спутницу. Считай на ровном месте  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Нашёл 

. Девушка купила Тагер, попала в аварию и сняла про это-) смотрите до конца, там прикольно.

Ужозз! Ктож это смотрит!? На дэвушку без эмоций тяжело смотреть! Ассексуальная особЬ!

Ссылка на комментарий

Главное не пристегиваться

первая моя машина, ГАЗ 31029, любил её, т.к. первая, семь ДТП на ней испытал, последнее - удар в правое заднее крыло, разворачивает, полёт метра три через бордюр, вынес три секции забора с трубой не менее 150мм в диаметре, даже не знаю что бы было, если б не пристёгнут был

в понедельник рядом с работой ДТП, два нерусских на мазде, водила решил показать "полицейский разворот" с ручником, машина перевернулась и придавила пассажира, человек лежал без лица, вывалился из машины

 

ну как это не пристёгиваться??? смотрю как в городе ездят - каждый второй не пристёгнут, каждый третий с телефоном, это ппц, товарищи

жене - рамник и точка

п.с. если любишь :)

Ссылка на комментарий

Загуглите "краш-тест отвязанные" и "отвязанные боковой удар", очень познавательно. Правда на тех, кто считает, что при ДТП лучше вылететь, не всегда действует все равно.

Ссылка на комментарий

https://auto.mail.ru/article/57026-kogda_bolvany_ne_pristegivayutsya_naglyadnye_videouroki/  Про то как не пристёгиваются.

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

 

Главное не пристегиваться

первая моя машина, ГАЗ 31029, любил её, т.к. первая, семь ДТП на ней испытал, последнее - удар в правое заднее крыло, разворачивает, полёт метра три через бордюр, вынес три секции забора с трубой не менее 150мм в диаметре, даже не знаю что бы было, если б не пристёгнут был

в понедельник рядом с работой ДТП, два нерусских на мазде, водила решил показать "полицейский разворот" с ручником, машина перевернулась и придавила пассажира, человек лежал без лица, вывалился из машины

 

ну как это не пристёгиваться??? смотрю как в городе ездят - каждый второй не пристёгнут, каждый третий с телефоном, это ппц, товарищи

жене - рамник и точка

п.с. если любишь :)

 

Волга - это вообще отдельная тема. Баржа эта очень крепкая сама по себе, если не гнилая. Но как правило уже все гнилушки.

Не пристегивался только на жигулях, может молодость и безшабашность, может еще что. Сейчас конечно пристегиваюсь, тем более если есть в авто подушки безопасности, то они даже при небольшом дтп нанесут много травм.

Разговоры по телефону за рулем мне вообще не понятны, гарнитура к телефону стоит нынче копейки, притом еще и очень удобно.  

Ссылка на комментарий

Загуглите "краш-тест отвязанные" и "отвязанные боковой удар", очень познавательно. Правда на тех, кто считает, что при ДТП лучше вылететь, не всегда действует все равно.

Боковой краш-тест проходил лично на служебном авто. Пьяный мент упырок на монтеро 3 засадил в правую бочину выезжая из двора. Авто чутка не дотянул до тотала. А у него треснутый бампер передний и вылетела заглушка противотуманки. Был пристегнут и то хорошо приложился к стойке.

Я не призывал не пристегиваться, хотя раньше и сам не пристегивался, было такое.   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет. Купил экш-камеру, балуюсь, снимаю что попадется. Вот прицепил под бампер и смотрите что вышло. Мне показалось занимательно:

 

https://youtu.be/n2unMWR2FDw

 

 

Будет время, хочу развернуть камеру на подвеску, посмотреть как что работает "в натуре". Выложу, как сделаю.

Ссылка на комментарий

Привет. Купил экш-камеру, балуюсь, снимаю что попадется. Вот прицепил под бампер и смотрите что вышло. Мне показалось занимательно:

 

https://youtu.be/n2unMWR2FDw

 

 

Будет время, хочу развернуть камеру на подвеску, посмотреть как что работает "в натуре". Выложу, как сделаю.

знаешь что сделай, закрепи так, чтобы камера видела подушки кузова, вот это будет всем интересно :)

 

https://youtu.be/k5xbF2i8IdQ

  • +1 1
Ссылка на комментарий

знаешь что сделай, закрепи так, чтобы камера видела подушки кузова, вот это будет всем интересно :)

страшно будет ездить после этого

Ссылка на комментарий

Привет. Купил экш-камеру, балуюсь, снимаю что попадется. Вот прицепил под бампер и смотрите что вышло. Мне показалось занимательно:

 

https://youtu.be/n2unMWR2FDw

 

 

Будет время, хочу развернуть камеру на подвеску, посмотреть как что работает "в натуре". Выложу, как сделаю.

 

Классно.

Только когда свет падал сзади - контраст засветил пейзаж.

Жалко...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

По чуть раннему обсуждению ремней безопасности.

Обязательно надо пристёгиваться передним.

Задним - желательно.

У меня, в Сузуке, орёт "сирена" очень долго, если не пристегнулся.

Но когда едешь на понижайке на 1 передаче - молчит.

Видимо, скорость "до 10 км/час примерно" считается безопасной.

Выезжаю на ровный участок грунтовки, включаю "2-ю" с понижайкой - включается "сирена".

Ну, логично, в принципе.

...............................................................................

Моё первое в жизни наблюдение передних и задних пассажиров при лобовом столкновении было в детстве.

Мы ехали "на юг".

Степи.

Навстречу - "камазы" с прицепами, гружёные фруктами и овощами. Очень много. Все едут 90..100 км/час.

Дороги все - по 1 полосе.

Нас на заправке обогнала свердловская "трёшка". Родители спереди и две девочки сзади.

(Запомнили их, т.к. "трёшка" нам нравилась, но была недоступной мечтой - лишние 1500 руб.)

Через некоторое время видим пробку и аварию.

Эта семья свердловчан обгоняла кого-то, а навстречу шёл "камаз".

Камаз пытался уйти на обочину, но и Жигули - тоже, с перепугу.

Лобовое, видимо на большой скорости.

Стекло ветровое в паутинку. Два алых пятна.

По словам очевидцев - родителей увезли мёртвыми.

Девочки, которые сидели сзади - живы, в сознании, на вид особо не пострадали.

Девочки пристёгнуты не были.

Потом столько аварий видел - мало, что осталось в памяти.

А эта была первая, которую я видел "с жертвами".

(А ещё остались из глубокой детской памяти частые туфли на асфальте, остававшиеся от сбитых пешеходов.

  Мне тогда отец объяснял, что люди вылетают из обуви...)

 

Не ругайте за ОффТоп = вопрос важный, подняли - не выдержал.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот видео с камеры, обращенной в сторону днища-подвески. Под конец все-таки обо что-то камеру сбил, но фигня - сломал кронштейн копеешный:). Как кронштейн из Китая получу,  поснимаю подвеску потщательней:)

 

https://youtu.be/5LLibaMUeTQ

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...