Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Юристы помогите


Рекомендуемые сообщения

Пока не давно это случилось-езжай сразу в независьку. 1500 руб-и есть уже бумажка!

независька сразу - может оказаться не нужной и некчемной тратой денег и времени

Ссылка на комментарий

в страховую однозначно.

хороший адвокат это тот который знает подход к судье.Понятно?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите.

Попал в ДТП первый раз.Повреждений визуально нет, есть скрытые повреждения, удар пришелся сзади в запаску на маленькой скорости.На руках справка и постановление о ДТП.

Что дальше? К независимому эксперту, или в страховую? Прошли сутки.

Машина застрахована по КАСКО? Если да, то в свою страховую без проблем, если нет, то тоже в свою страховую. Они делают визуальный осмотр, потом, если нет КАСКО, пишешь заявление на повторный осмотр. Если КАСКО есть получаешь направление в сервис, а там они сами приглашают экспертов на скрытые.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кум попал в дтп,он виноват 100%,протокол подписал что виноват,послезавтра суд,иск 1500000р.,нашли адвоката,просит 10% от иска,интересно,что может вырулить адвакат,при 100% виновности,саморучно подписанной, он у меня спрашивает чё делать,всё-таки 150т.р. не малые деньги,кто чё думает. :ph34r:

Я не понял - а разве ОСАГО не платит за виновника?

Ссылка на комментарий

Кум попал в дтп,он виноват 100%,протокол подписал что виноват,послезавтра суд,иск 1500000р.,нашли адвоката,просит 10% от иска,интересно,что может вырулить адвакат,при 100% виновности,саморучно подписанной, он у меня спрашивает чё делать,всё-таки 150т.р. не малые деньги,кто чё думает. :ph34r:

Я не понял - а разве ОСАГО не платит за виновника?

 

предел ответственности 160 тыщ вроде. но не больше точно! всё остальное из кармана виновника.

Ссылка на комментарий

Ну бывает и расширенное ОСАГО до 500000 руб, но его мало кто оформляет. Сам делаю расширенное т.к. ну его нафиг. На дорогах одни S500 и Лексусы. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Ну бывает и расширенное ОСАГО до 500000 руб, но его мало кто оформляет. Сам делаю расширенное т.к. ну его нафиг. На дорогах одни S500 и Лексусы. :ph34r:

 

 

я делаю в ренесансе до 1 000 000 + эвакуатор+ аварийный камиссар за 500р :)

Ссылка на комментарий

Я не понял - а разве ОСАГО не платит за виновника?

 

предел ответственности 160 тыщ вроде. но не больше точно! всё остальное из кармана виновника.

160 - если потерпевших два и более

если потерпевший один, то не более 120

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

 

160 - если потерпевших два и более

если потерпевший один, то не более 120

 

ну я и написал "Вроде".. 120 так 120 :bw:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитала тему вроде как по ДТП. хочу просить помощи и разъяснений если возможно.

За рулем был отец права профессиональные уже лет 40 как и на легковые и на грузовые... и вот первый раз... при выезде на мост смотреть нужно практически назад (угол более 90 градусов) и пропускать транспорт, ну и так засмотревшись въехали в зад пассату немного помяли номерной знак пассата и бампер, доламали свой и без того нецелый (покупали с трещинами внизу) пластиковый кенгурин. У нас ресо у пассата говорит каско. Предлагала разъехаться потихому 1500 за новый бампер и 500 за покраску с подбором эмали (хозяйка сказала пассат недавно крашеный и не битый хотя на мой взгляд крыло у него кувалдой правленое и на выпуклой вмятинке бампера с 2 рублевую монету их трещин шпаклевка торчит) в том пассате ребенок спал года 1,5 даже не проснулся так что нельзя сказать что большой удар был. За рулем Пассата была дама лет 25 (визглявая) короче запросила 20 тыр и ее мужа ждать, дождались ГАИ вызвали приехали ГАИ замерили описали (я попросила записать где осколки лежат от кенга (лежали ровно по середине) так она давай орать на меня что выс тут небыло, потом вдруг предложила аварию не на нее а на того мужа оформить, короче цирк.

Этап 2 разобрали нас в ГАИ нашу административку закрыли дело отцу даже штраф не выписали написали пункт там какой то то ли 1.10 то ли 10.1 ,ей 2 бумажки дали для ее КАСКО (она опять визжала в кабинете да и с тем же дитем пришла полный аут).

Сегодня началась третья часть маргизонского балета звонит муж этой дамы и просит позвать отца да так настойчиво требует, я спрашиваю что хотели, вы говорит ДОЛЖНЫ написать нам заявление что отказываетесь от присутствия при проведении экспертизы их машины для КАСКО. Я говорю что узнаю и завтра перезвоню тут мадам трубку выхватывает видимо у мужа и слышу истошные вопли "ВЫ неумная женщина..." я конечно сказала что несобираюсь разговаривать с людьми которые меня оскорбляют... потом ее муж перезвонил ему я естественно сказала что пусть делают как все положено официально.

 

ДТП первое может кто подскажет из опыта или образования чего той мадам надо было? сегодня выяснила у страховщицы что нужно было листки из страховки заполнить (только таки недопоняла из нашей или из их страховки или из обоих) на месте и поделить пополам как там положено, мы ничего не заполняли написали только объяснение ГАИшникам которые приехали и копирку протокола нам дали в руки причем ГАИшник говорил что ту копирку можем хоть щас выкинуть хоть в рамку повесить. Может кто в курсе чего дальше ждать ну кроме конечно оскорблений в мой адрес (3 раза даму видела и ни разу без оскорблений...) и визга.

Ссылка на комментарий

Прочитала тему вроде как по ДТП. хочу просить помощи и разъяснений если возможно.

За рулем был отец права профессиональные уже лет 40 как и на легковые и на грузовые... и вот первый раз... при выезде на мост смотреть нужно практически назад (угол более 90 градусов) и пропускать транспорт, ну и так засмотревшись въехали в зад пассату немного помяли номерной знак пассата и бампер, доламали свой и без того нецелый (покупали с трещинами внизу) пластиковый кенгурин. У нас ресо у пассата говорит каско. Предлагала разъехаться потихому 1500 за новый бампер и 500 за покраску с подбором эмали (хозяйка сказала пассат недавно крашеный и не битый хотя на мой взгляд крыло у него кувалдой правленое и на выпуклой вмятинке бампера с 2 рублевую монету их трещин шпаклевка торчит) в том пассате ребенок спал года 1,5 даже не проснулся так что нельзя сказать что большой удар был. За рулем Пассата была дама лет 25 (визглявая) короче запросила 20 тыр и ее мужа ждать, дождались ГАИ вызвали приехали ГАИ замерили описали (я попросила записать где осколки лежат от кенга (лежали ровно по середине) так она давай орать на меня что выс тут небыло, потом вдруг предложила аварию не на нее а на того мужа оформить, короче цирк.

Этап 2 разобрали нас в ГАИ нашу административку закрыли дело отцу даже штраф не выписали написали пункт там какой то то ли 1.10 то ли 10.1 ,ей 2 бумажки дали для ее КАСКО (она опять визжала в кабинете да и с тем же дитем пришла полный аут).

Сегодня началась третья часть маргизонского балета звонит муж этой дамы и просит позвать отца да так настойчиво требует, я спрашиваю что хотели, вы говорит ДОЛЖНЫ написать нам заявление что отказываетесь от присутствия при проведении экспертизы их машины для КАСКО. Я говорю что узнаю и завтра перезвоню тут мадам трубку выхватывает видимо у мужа и слышу истошные вопли "ВЫ неумная женщина..." я конечно сказала что несобираюсь разговаривать с людьми которые меня оскорбляют... потом ее муж перезвонил ему я естественно сказала что пусть делают как все положено официально.

 

ДТП первое может кто подскажет из опыта или образования чего той мадам надо было? сегодня выяснила у страховщицы что нужно было листки из страховки заполнить (только таки недопоняла из нашей или из их страховки или из обоих) на месте и поделить пополам как там положено, мы ничего не заполняли написали только объяснение ГАИшникам которые приехали и копирку протокола нам дали в руки причем ГАИшник говорил что ту копирку можем хоть щас выкинуть хоть в рамку повесить. Может кто в курсе чего дальше ждать ну кроме конечно оскорблений в мой адрес (3 раза даму видела и ни разу без оскорблений...) и визга.

Я однажды то-же попал точно в такое-же ДТП, но я правда на Волге въехал в ВАЗ-2106 и ударчик был ощутимый, он по инерции метра на 4 отъехал, у меня бампер треснул и номер погнулся, а у него бампер помял крыло и на крыле получился излом от стекла до арки, на крыле были ещё другие вмятины. Но правда хозяин машины был адекватным и тем более сам работал жестянщиком, он мне сразу сказал, что что от моего удара только вот этот излом, остальные были раньше и ремонт обойдётся в 12 тыр. потому-что надо будет вытягивать багажник, когда приехали гаишники, то в протоколе осмотра он им сам указал только на этот излом, получив копии протокола на руки мы разъехались, а так как не было спорных вопросов кто виноват, то на группу разбора нас не вызывали, где-то через неделю звонок из моей страховой, что по факту ДТП экспертиза насчитала 10.900 к выплате хозяину шестёрки и если я не согласен с этой суммой, то приехать на повторную экспертизу этой шестёрки. Я сказал, что согласен и всё, звонков больше не было, просто на следующий год у меня уже не было скидки за безаварийную езду.

А при таких неадекватных хозяевах, я бы конечно поехал-бы на эту экспертизу, но лучше ехать с кем нибудь кто разбирается в жестянке, что-б там не насчитали лишнего, а то и вообще это может подстава, хотят старые трещины за новые выдать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Пока все тихо все куда то запрапали. у меня у отца тоже права с армии профессиональные на все кроме мотоциклов и больших автобусов и вот в 62 первый раз. а по поводу жестянки думаю не по ценам так по объему работ папа сам сообразит всю жизнь в автобазе (в автобусной потому эта категория и не открыта) токарем проработал. пока будем ждать официальных извещений мало ли какая "Дуся" мне звонила, я тупо решила если даже они че нить там подделают напишут без промедления в суд попру, вызверилась я, да и друзья все говорят что все фигня и надо просто забыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...