Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Юристы помогите


Рекомендуемые сообщения

Кум попал в дтп,он виноват 100%,протокол подписал что виноват,послезавтра суд,иск 1500000р.,нашли адвоката,просит 10% от иска,интересно,что может вырулить адвакат,при 100% виновности,саморучно подписанной, он у меня спрашивает чё делать,всё-таки 150т.р. не малые деньги,кто чё думает. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хороший грамотный адвокат, даже при подписи в виновности может много найти нюансов. Например, при попутном столкновении обычно говорят кто последний - тот и виноват, но если человек приехал в уже стоявшие машины, причем если они столкнулись перед ним есть как раз вариант того, что перед ним возникло препятствие ввиду несоблюдения ПДД не им , а другим участником. А подпись поставлена после ДТП в шоковом состоянии. Потому как ДТП - это стресс, причем не маленький и это крайне неприятное происшествие. Если адвокат действительно хороший, если у самого есть некоторые сомнения в своей виновности, и самое главное есть уверенность в себе и в том что потом не будет хуже(сумма не маленькая), и не придут потом с предложением продать дом(квартиру, дачу и т.п.) через братков. По суду все ж исполнительный лист. А эти ждать не будут.

Ссылка на комментарий

протокол это еще ни чего не значит

можно дотянуть до трассологической экспертизы а потом затягивать суд

умный юрист это спокойно сделает

Ссылка на комментарий

Кум попал в дтп,он виноват 100%,протокол подписал что виноват,послезавтра суд,иск 1500000р.,нашли адвоката,просит 10% от иска,интересно,что может вырулить адвакат,при 100% виновности,саморучно подписанной, он у меня спрашивает чё делать,всё-таки 150т.р. не малые деньги,кто чё думает. :biggrin:

а вопрос совести совсем не стоит у человека?

Если бы в него въехали, наверное требовал бы с ответчика полного возмещения своих потерь. А если сам виноват, то значит можно и кинуть потерпевших? Если только получится. И стоить будет не дорого... Лучше без суда приди и извинись. И сам возмести потери. Без всяких затрат на адвоката.

 

Почитал пост ниже. Наверное поторопился. Не подумал, что можно настолько растеряться, чтобы подписать протокол не читая. И дать возможность навесить на себя все что придумают. Было и у меня такое в жизни. Сумма поменьше была. Не заморачивался, сказал господу - спасибо за науку! Могло быть дороже.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Хороший грамотный адвокат, даже при подписи в виновности может много найти нюансов. Например, при попутном столкновении обычно говорят кто последний - тот и виноват, но если человек приехал в уже стоявшие машины, причем если они столкнулись перед ним есть как раз вариант того, что перед ним возникло препятствие ввиду несоблюдения ПДД не им , а другим участником. А подпись поставлена после ДТП в шоковом состоянии. Потому как ДТП - это стресс, причем не маленький и это крайне неприятное происшествие. Если адвокат действительно хороший, если у самого есть некоторые сомнения в своей виновности, и самое главное есть уверенность в себе и в том что потом не будет хуже(сумма не маленькая), и не придут потом с предложением продать дом(квартиру, дачу и т.п.) через братков. По суду все ж исполнительный лист. А эти ждать не будут.

Блин SPV1969ты как ясновидящей, кум засадил стоячую машину на трассе над кафе,был гололед,и поворот,машина стояла без огней под фонарным столбом,засадил в зад и сам завалился набок на столб,за столб заплатил сразу(160т.р.) :biggrin: фура в которую врезался сильно не пострадала,потом выяснилось, что яко-бы при ударе сместился груз и произошла его деформацияна 1500000р.,и ещё выяснилось, что он подписал протокол,в котором было написано,что машина ехала(двигалась),хотя она стояла,без света и аварийки(был в шоке).экспертизу делали сами хозяева,так можно. Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Кум попал в дтп,он виноват 100%,протокол подписал что виноват,послезавтра суд,иск 1500000р.,нашли адвоката,просит 10% от иска,интересно,что может вырулить адвакат,при 100% виновности,саморучно подписанной, он у меня спрашивает чё делать,всё-таки 150т.р. не малые деньги,кто чё думает. :biggrin:

 

Ну дык, у нас с 1933 года известно, что чистосердечное признание - прямая дорога- турма...

Линия SPV, правильная...

Ссылка на комментарий

[quote name='fiksa56' date='02 Февраль 2011 - 22:44' timestamp='1296675883'

Блин SPV1969ты как ясновидящей, кум засадил стоячую машину на трассе над кафе,был гололед,и поворот,машина стояла без огней под фонарным столбом,засадил в зад и сам завалился набок на столб,за столб заплатил сразу(160т.р.) :ohmy: фура в которую врезался сильно не пострадала,потом выяснилось, что яко-бы при ударе сместился груз и произошла его деформацияна 1500000р.,и ещё выяснилось, что он подписал протокол,в котором было написано,что машина ехала(двигалась),хотя она стояла,без света и аварийки(был в шоке).экспертизу делали сами хозяева,так можно.

На самом деле ещё вопрос такой: постановление суда есть? Потому что подпись под протоколом ещё не доказывает, что человек виноват. Виновность определяет только суд. А с судом могут быть разные варианты. Но тут уже по месту надо смотреть, по материалам дела, по настрою судьи и прочее. В остальном, как я говорил выше. Если пойдете на отстаивание своих прав главное решиться на это. Долго, муторно, тяжело всё это, но при наличии грамотного адвоката, достаточного количества нервов, денег и времени всё решаемо.

Ссылка на комментарий

Юра-кум тот, что на белом рп?

Не это другой,который через огород живёт,попал на МАНе по питером,суд завтра,имущества никокого,кроме дома,но в доме прописано три семьи,с детьми,и завтра у кумы день рождения,посмотрим что принесёт это радостный день.
Ссылка на комментарий

Ну крепитесь. Держите кулаки, пальцы скрещивайте, молитесь. В этом деле тяжело конечно. Желаем успешного завершения дела.

Ссылка на комментарий

Кхм.... Я не юрист но терпила по уголовке и ответчик по гражданке. Сужусь 2-й год.Сумма МИНИМУМ в 100 раз больше(да-да! И такие деньги бывают.) Я т к чему. Отложи суд(По неявке-болезни-отсутствию привлеченных свидетелей-нежеланию общаться с судом в том составе который предложен-это твое право(откажут в изменении состава суда-тут же на глазах судьи пиши жалобу- ее полюбому примут и пока рассматривают суд отложат -ты не причем)) Скажись больным-в неадеквате-взволнованым- ГЛАВНОЕ ОТЛОЖИ. Отложат на 2 недели. За это время думай о своей проблеме с адекватным-подчеркиваю -адвокатом.Определись сам со своей позицией-ты должен или тебе должны. Отсюда и дальнейшие действия. ВЫВОД-отложи суд и подумай вместе с умными людьми. И так хочу сказать по стоимости услуг.PS. Вообщет 15 тыр ГРАМОТНОМУ адвокату-нормально. Но если платить вперед и непойми кому...В москве !разовое! участие в гражданском процессе-5000 руб.( Ну не берем монстров адвокатов типа Падвы-Борщевского и иже с ними) Исходи из этого. Бери договор и квитанции об оплате ВСЕЙ суммы. Выиграешь-тебе вернут. И главное- не шпарься ранее времени. Выйди из цейтнота. с наилучшими-жму руку.

 

И успокойся-единственное жилье никто не отберет. Даже наше самое гуманное государство в лице приставов..Повторяю-определись-ТЫ ДОЛЖЕН или ТЕБЕ.и жми свою линию.

Ссылка на комментарий

если и брать адвоката, то только проверенного или знакомого... деньгу многие срывают и даже никуда не ходят... по виновности надо грамотно рассмотреть со всех сторон(что тоже поможет только хороший юрист, а лучше эксперт)... я советую бороться до последнего, но что-бы юрист взявший деньги попу рвал до конца и сделал все возможное! а так мне хороший юрист объяснял. что даже если гора трупов и ты думаешь что ты виноват не спеши подписывать себе приговор!

Ссылка на комментарий

если и брать адвоката, то только проверенного или знакомого... деньгу многие срывают и даже никуда не ходят... по виновности надо грамотно рассмотреть со всех сторон(что тоже поможет только хороший юрист, а лучше эксперт)... я советую бороться до последнего, но что-бы юрист взявший деньги попу рвал до конца и сделал все возможное! а так мне хороший юрист объяснял. что даже если гора трупов и ты думаешь что ты виноват не спеши подписывать себе приговор!

Так в том-то и дело,что стелят они все мягко,знакомый вообще загнул 20%,но не взялся,ссылаясь на занятось,короче кум дал задаток этому адвакату,без договора,что-б ознакомился и завтра был на суде,а там будет смотреть по обстоятельствам.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Фикса! Как этот адвокат без договора и доверенности тебя защищать завтра будет? Ты ему завтра с утра в потемках чета-какую-то бумагу подмахнешь-так он хочет? Хрень это.И хрен ему. Бабки он тебе- ухарь такой- один член не вернет.Ты с ним договор вчерашним числом подпиши -он на суде-(а завтра у тебя еще не суд а предварительные слушания)-и скажет-не успел ознакомиться с материалом. Отменят-отложат-как называется тебя не волнует-главное пара недель на СПОКОЙНЫЕ и ОСМЫСЛЕННЫЕ действия у тебя будет. А там и успокоишься и адвоката нормального найдешь.( Я вообще офигеваю-как свою работу можно оценивать в % от иска? А если эта лабуда будет тянуться пару лет-да с запросами-с подсудностью-экспертизами с каждой из сторон и жалобами-он че-2 года за 30000 будет ботинки бить и бумагу исписывать? Да? И на 15 заседаний придет? Ага!)Не адвокат он тебе- а разовый тебе помощник завтра-вот и все.(Конечно это сугубо мое мнение.Но я с ним считаюсь)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Фикса! Как этот адвокат без договора и доверенности тебя защищать завтра будет? Ты ему завтра с утра в потемках чета-какую-то бумагу подмахнешь-так он хочет? Хрень это.И хрен ему. Бабки он тебе- ухарь такой- один член не вернет.Ты с ним договор вчерашним числом подпиши -он на суде-(а завтра у тебя еще не суд а предварительные слушания)-и скажет-не успел ознакомиться с материалом. Отменят-отложат-как называется тебя не волнует-главное пара недель на СПОКОЙНЫЕ и ОСМЫСЛЕННЫЕ действия у тебя будет. А там и успокоишься и адвоката нормального найдешь.( Я вообще офигеваю-как свою работу можно оценивать в % от иска? А если эта лабуда будет тянуться пару лет-да с запросами-с подсудностью-экспертизами с каждой из сторон и жалобами-он че-2 года за 30000 будет ботинки бить и бумагу исписывать? Да? И на 15 заседаний придет? Ага!)Не адвокат он тебе- а разовый тебе помощник завтра-вот и все.(Конечно это сугубо мое мнение.Но я с ним считаюсь)

Какие 30т.,он просит 150000т.р. :biggrin:
Ссылка на комментарий

Интересно а как они доказали что был повреждён груз на 1,5ляма именно из за удара. Если груз сместился значит он был плохо закреплён, а это уже вина такелажников и где гарантия того что этот груз не переместился и повредился раньше, от езды по нашим исключительно ровным дорогам? А все подписанные бумаги можно опротестовать, т.к. были подписаны в состоянии шока и не адекватного поведения. Это может подтвердить любой психотерапевт.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Кум попал в дтп,он виноват 100%,протокол подписал что виноват,послезавтра суд,иск 1500000р.,нашли адвоката,просит 10% от иска,интересно,что может вырулить адвакат,при 100% виновности,саморучно подписанной, он у меня спрашивает чё делать,всё-таки 150т.р. не малые деньги,кто чё думает. :biggrin:

Закажите экспертизу у нас. ООО "Центр оценки и экспертизы" г.Казань, Мы независимы, потому и ездим не на Крузаках... +7 4234 2729674, +7 9053 776593, хороший адвокат- это пол-дела, главное доверие...А если брать нечего, то и нечего денег тратить....

Ссылка на комментарий

Сам юрист. Среди коллег, к сожалению, часто попадаются люди не честные.

Выше прозвучали дельные советы и мнения.

Мои советы следующие:

 

1. Ищи юриста по рекомендации людей, которым доверяешь.

2. Желательно, чтобы юрист специализировался именно на таких делах (ДТП). Хотя, бывают случаи, когда, напротив, свежий взгляд на проблему дает наилучший результат.

3. Внимательно читай договор - за что платишь деньги. Дело, судя по всему, будет длинное, поэтому, если платить за все (суд первой инстанции, апелляции, кассации, оценки, экспертизы и т.д.), то ценник вполне адекватный. Если за то, что адвокат три раза прийдет в суд первой инстанции - однозначно, дорого.

4. Не ведись на предложения дать адвокату денег, чтобы он "договорился" с судьей. Во-первых, слухи о продажности судей, мягко говоря, преувеличены; во-вторых любое решение может отменить вышестоящий суд.

 

Успеха. Пиши по ходу процесса.

Ссылка на комментарий

ну что слышно? Отложили? Сообщи новости. тут мысль какая-можно и бухгалтерскую экспертизу потребовать. Если те ухари купили-продали без бухгалтерского убытка якобы испорченый тобой товар и это будет отражено в твоем гражданском деле в виде части бух.баланса-выписок счетов-фактур накладных - и т.д.- есть возможность на них нападать.(Что они не получили прибыль-то гражданка. А что не получили убытка и на тебя тянут-тут мошеничество). Даже если не возбудишься(по уголовке)- намерения твои противники оценят.Борись!

Ссылка на комментарий

Пришёл с дня рождения,пишу что помню,мэкнутый,на суде был адвокат(наняли нового,подешевли),приехали представители(адвокат из питера)там оказываеться три хозяина груза,те кто ,по расторопней получили по страховке,а остальные по остаточной сумме,за разбитый зад фуры им насчитали 25т.р.(экспертиза300000т.р.) судья нашёл много не состыковок и нарушений в проведении экспертизы и оценке и дал время до 21,02,что-бы ,или договорились,или судиться будем очень долго, теперь вся надежда на адвоката,сказал,если не пойдут на уступки, будем,е..ть мозг до последнего <_<

Ссылка на комментарий

Народ подскажите.

Попал в ДТП первый раз.Повреждений визуально нет, есть скрытые повреждения, удар пришелся сзади в запаску на маленькой скорости.На руках справка и постановление о ДТП.

Что дальше? К независимому эксперту, или в страховую? Прошли сутки.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите.

Попал в ДТП первый раз.Повреждений визуально нет, есть скрытые повреждения, удар пришелся сзади в запаску на маленькой скорости.На руках справка и постановление о ДТП.

Что дальше? К независимому эксперту, или в страховую? Прошли сутки.

в страховую ,пусть считают,не понравится- заказывай независимую экспертизу

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...