Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Светодиоды актуально или нет


Рекомендуемые сообщения


Рафаэлло

gallery_6158_390_31836.jpg

Я в шоке! Андрей,это у тебя так или нашёл где :ohmy: ?Это что должно было замкнуть :bw: . Лично у меня светодиоды стоят в передних габаритах,сзади двойные на стоп ещё стоят,подсветка ном.знака на них.Везде работают и горят без проблем уже больше года :br: ,так что лично я доволен. :bv:

Ссылка на комментарий

Это от работы в фаре. Максимальная рабочая температура корпуса светодиода - около 80гр. Температура, при которой термоусадка начинает вот так течь - более 150гр. Поэтому и живут светодиоды месяц. Причем даже если сделать им хороший теплоотвод, температура в фаре из-за галогенки достигает 100гр, холоднее этой цифры ну никак не получиться.

И да, светиться-то они еще светились. "китайским синим". Т.к. люминофор давно выгорел.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Светодиодные лампы в фары освещения поставить не получится, поддерживаю. Тут надо делать полностью оптику светодиодную, с отводом выделяемого тепла, а это цена другая. Вон сколько фары рабочего света стоят, десятки тыс рублей!! Сам на Оптогане работаю, не по наслышке знаю, сами разрабатываем светильники. И диоды свои и уже на кремневой подложке, да и то не все просто с высокой температурой. А так маломощьные в освещении по кругу вполне допустимо, но или дополнительный свет.

Ссылка на комментарий

Кстати оказались вполне приличными. Светят примерно как 50Вт галогенки, отвод тепла хороший.

 

 

Такие фонарики в качестве ДХО применять, тогда экономия будет существенной......

Ссылка на комментарий

 

Такие фонарики в качестве ДХО применять, тогда экономия будет существенной......

 

а за сколько тысяч лет отобъются потраченные 100 баксофф?

Ссылка на комментарий

Такие фонарики в качестве ДХО применять, тогда экономия будет существенной......

 

а за сколько тысяч лет отобъются потраченные 100 баксофф?

Да уж не сразу :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...