Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Светодиоды актуально или нет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!! У меня шеф заказал на Соренто светодиоды во всю оптику вот думаю как у нас она смотреться будет

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!! У меня шеф заказал на Соренто светодиоды во всю оптику вот думаю как у нас она смотреться будет

У нас вся оптика хорошо светит (видна) и симпатично вполне смотрится. Некоторым не нравится ближний свет (и то на старых фарах). Но это светодиодами не решается. По стилю..... мое мнение, что мало совместимы с брутальной внешностью нашей машины а-ля космические елочные фонарики.

Разве что, низкопрофильне колеса, хромированный обвес по-кругу, салон с "зведным небом" на потолке... :blink: Да, тогда пойдут и гирляндочки. Были на форуме фотки таких из Кореи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!! У меня шеф заказал на Соренто светодиоды во всю оптику вот думаю как у нас она смотреться будет

Если надо, то ВОТ (жми)

Ссылка на комментарий

Наверное, имелись ввиду вот такого типа лампы

7f03d89cda10.jpg

Светодиодная автолампа с цоколем H3. Лампа имеет один сверхмощный светодиод на 1.5 ватт спереди и 24 диода 5050 по бокам лампы. Лампа прекрасно подойдёт для замены стандартной лампы накаливания H3, т.к. имеет сверхяркий диод.

 

М.б. в противотуманки и пойдет. Есть такие Н1, Н4 и др. Вот тока как освешение от них?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!! У меня шеф заказал на Соренто светодиоды во всю оптику вот думаю как у нас она смотреться будет

 

Если весь комплект то тысяч на 40 должно смотреться. Вот тут http://www.kupituning.ru/ только не рекомендую заказывать, везут накладки уже месяц..

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Наверное, имелись ввиду вот такого типа лампы

7f03d89cda10.jpg

Светодиодная автолампа с цоколем H3. Лампа имеет один сверхмощный светодиод на 1.5 ватт спереди и 24 диода 5050 по бокам лампы. Лампа прекрасно подойдёт для замены стандартной лампы накаливания H3, т.к. имеет сверхяркий диод.

 

М.б. в противотуманки и пойдет. Есть такие Н1, Н4 и др. Вот тока как освешение от них?

Так никто не признался?

ТОже интересует как они смотрятся на корандо-тагере.

Ссылка на комментарий

Наверное, имелись ввиду вот такого типа лампы

7f03d89cda10.jpg

Светодиодная автолампа с цоколем H3. Лампа имеет один сверхмощный светодиод на 1.5 ватт спереди и 24 диода 5050 по бокам лампы. Лампа прекрасно подойдёт для замены стандартной лампы накаливания H3, т.к. имеет сверхяркий диод.

 

М.б. в противотуманки и пойдет. Есть такие Н1, Н4 и др. Вот тока как освешение от них?

Так никто не признался?

ТОже интересует как они смотрятся на корандо-тагере.

Такую батву заказывать нельзя!!! Категорически! Светить они будут плохо, правильно отрегулировать свет не получится... Можно в противотуманки воткнуть, да и то под вопросом большим... Правда сейчас появились диоды по 10/20/50/100 Ватт, но охладить такую дрыну не получится в фаре... Брал себе модули на 20 Ватт - паровоз! Ставил на радиатор медный от компового процессора.

Ссылка на комментарий

Есть область в которой настоятельно рекомендую поменять штатные лампы на светодиоды. Это подсветка номерного знака на авто и все габаритные и подсветка номерного знака на прицепе. Итого 6 лампочек. Дают реальное снижение нагрузки на сеть авто при подключении прицепа. Ведь к габаритам и освещению номерного знака авто (6 ламп) добавляются 6 ламп габаритов и номерного знака прицепа. Есть еще один плюс. Не знаю у кого как, но у меня через 2 года не только перегорели штатные лампы в освещении номерного знака. И кроме того здорово поплавили посадочное место колодки с лампой. Последующие лампы только ухудшали ситуацию. Поставил светодиодные - хорошо. Они (на три светодиода) не греются совсем. Меняются безцокольные W5W и пальчиковые (колбочки такие, не помню номера). В них фокусировки точной не надо, светят не хуже штатных.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

моей машине 12 лет, везде штатные лампочки нигде ничо не плавится....

светодиоды в фонарях непройдут ТО почесному....

Ссылка на комментарий

Есть область в которой настоятельно рекомендую поменять штатные лампы на светодиоды. Это подсветка номерного знака на авто и все габаритные...

 

Согласен почти тока в габариты/стопы сзади ничего реально лучше простых ламп не светит - тамже отражатель, расчитанный на нитку накаливания, а не на мутное пятно непонятной конфигурации от диодных точек - 3,4,5,6...ихрен знает сколько китайцы их могут поставить. Лично я завязал с этой темой, потратив полтора рубля, испытав 4 разных варианта. Другое дело если б был фонарь, расчитанный под светодиодную лампу определенного формата.

А в головной свет ставить вообще полное г... колхозксенон просто отдыхает - в передпоследних номерах зарулем поройтесь кто не верит, а кто в физике хоть немного понимает и так понятно

Ссылка на комментарий

поменял все лампы накаливая на светодиоды (остался тока в головном свете и противотуманках)

 

плюсы все патроны живы, голова не болит что можно посадить аккумулятор если оставить включенные габариты и т.д.

 

вообщем ни разу не жалею

Ссылка на комментарий

оставить включенные габариты нереально!

 

они гаснут через некоторое время после вынимания ключа из зажигания!

Ссылка на комментарий

оставить включенные габариты нереально!

 

они гаснут через некоторое время после вынимания ключа из зажигания!

ниправда!

Я в процессе ремонта авто сколько раз попадал на ситуацию, когда габариты горят и не тухнут. Правда, перед этим включал или выключал габариты, выбираясь из машины не через водительское место, а через пассажирское. Тогда не гаснут, а горят до упора :-)

 

 

Согласен почти тока в габариты/стопы сзади ничего реально лучше простых ламп не светит - тамже отражатель, расчитанный на нитку накаливания, а не на мутное пятно непонятной конфигурации от диодных точек - 3,4,5,6...ихрен знает сколько китайцы их могут поставить.

 

 

если читать внимательно, я рекомендовал замену ламп в габаритах.... не автомобиля, а прицепа! В автомобиле заменил только подсветку номерного знака и лампу багажника. А габариты - в прицепе. У меня там нет отражателей.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

оставить включенные габариты нереально!

 

они гаснут через некоторое время после вынимания ключа из зажигания!

 

бывает тыща ситуаций когда сидишь в машине и лучше находится в машине с включенной аварийкой или габаритами

 

да и светодиоды светят однозначно ярче обычных ламп

Ссылка на комментарий

оставить включенные габариты нереально!

 

они гаснут через некоторое время после вынимания ключа из зажигания!

ниправда!

Я в процессе ремонта авто сколько раз попадал на ситуацию, когда габариты горят и не тухнут. Правда, перед этим включал или выключал габариты, выбираясь из машины не через водительское место, а через пассажирское. Тогда не гаснут, а горят до упора :-)

После вынимания ключа зажигания, габариты гаснут через 5 сек. после открытия только водительской двери. На все остальные двери не реагирует и будут гореть пока не выключишь подрулевым, если аккум сядет или дверь водительскую откроешь.

Ссылка на комментарий

если читать внимательно... У меня там нет отражателей.

сорри недопонял

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

да и светодиоды светят однозначно ярче обычных ламп

Это смотря под каким углом смотреть и куда ставить.

И второй вопрос - если взять яркую светодиодную лампу рублей за 400, например в передний габарит, и она сдохнет через неделю если неповезет то нах она нужна?

А качество, как я убедился на собственном опыте вообще никакое, хоть за какие деньги покупай.

Хотя это личное дело куда деньги девать)

Ссылка на комментарий

 

После вынимания ключа зажигания, габариты гаснут через 5 сек. после открытия только водительской двери. На все остальные двери не реагирует и будут гореть пока не выключишь подрулевым, если аккум сядет или дверь водительскую откроешь.

на корандо хоть через потолок выходи габариты будут гореть.если их не выключить.для ентого там и зумер стоит.

Ссылка на комментарий

После вынимания ключа зажигания, габариты гаснут через 5 сек. после открытия только водительской двери. На все остальные двери не реагирует и будут гореть пока не выключишь подрулевым, если аккум сядет или дверь водительскую откроешь.

поумничаю :P : после выключения с положения АСС и по прошествии 8-10секунд, когда аффтаматика отрубит главное реле, мона при включенных габаритах вытащить ключ и спакойна выйти вон с мафын. габариты останутся гореть. ;)

Ссылка на комментарий

поумничаю :P : после выключения с положения АСС и по прошествии 8-10секунд, когда аффтаматика отрубит главное реле, мона при включенных габаритах вытащить ключ и спакойна выйти вон с мафын. габариты останутся гореть. ;)

А у меня гаснут! Сейчас специально сходил проверил. И еще заметил такую весч: если сработало реле, то габариты подрулевым выключить невозможно. Горят в любом положении переключателя пока левую дверь не откроеш! Мож что не так?

Ссылка на комментарий

поумничаю :P : после выключения с положения АСС и по прошествии 8-10секунд, когда аффтаматика отрубит главное реле, мона при включенных габаритах вытащить ключ и спакойна выйти вон с мафын. габариты останутся гореть. ;)

А у меня гаснут! Сейчас специально сходил проверил. И еще заметил такую весч: если сработало реле, то габариты подрулевым выключить невозможно. Горят в любом положении переключателя пока левую дверь не откроеш! Мож что не так?

Так, так. Я тоже пару раз удивлялся, когда не мог даже подрулевым выключить, понял, что еще и с дверью связано.

Ссылка на комментарий

Так, так. Я тоже пару раз удивлялся, когда не мог даже подрулевым выключить, понял, что еще и с дверью связано.

ОК! А то подумал, что только у меня хрень такая! Хотя так быть не должно. Это опять, наверное, результат ТагАЗовских доработок.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

И второй вопрос - если взять яркую светодиодную лампу рублей за 400, например в передний габарит, и она сдохнет через неделю если неповезет то нах она нужна?

А качество, как я убедился на собственном опыте вообще никакое, хоть за какие деньги покупай.

Хотя это личное дело куда деньги девать)

 

Всем Привет!

Полностью поддерживаю мнение веше-изложенное..."деньги на ветер".

Купил...одну на пробу в третий-верний СТОП. Сдохла через неделю.

Ссылка на комментарий

Само лично перепробывал много ламп в разные места, ну не нравится мне их свет и всё тут, не одной не перегорело но не нравится, единственное где оставил это номерной знак 2 лампочки и салон 4 лампочки, всё остальное не понравилось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...