Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Суд отложил на февраль рассмотрение исков Сбербанка к ТагАЗу на 3 млрд рублей


Logik

Рекомендуемые сообщения

Арбитражный суд Ростовской области отложил на 14 и 21 февраля рассмотрение исков Юго-Западного банка Сбербанка РФ о взыскании с ООО с иностранным участием «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) более 3 млрд рублей долга, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.

 

В суде отметили, сообщает РИА Новости, что от истца поступили ходатайства об отложении судебных разбирательств на более поздний срок для разрешения спора мирным путем. В ходатайстве истец указал, что в настоящее время между спорящими сторонами достигнута договоренность об урегулировании спора мирным путем. В настоящее время ведутся работы по получению согласия антимонопольного органа на реструктуризацию долга, сообщили в пресс-службе. Ответчик поддержал ходатайства истца.

 

Ранее Юго-Западный банк Сбербанка РФ направил в Арбитражный суд Ростовской области исковые требования к ТагАЗу, который в прошлом году дважды приостанавливал производство из-за финансовых проблем, на сумму около 8 млрд рублей. Сейчас имущество завода арестовано в качестве обеспечительных мер по этим искам. При этом в декабре сообщалось, что Сбербанк и другие кредиторы ТагАЗа договорились о реструктуризации задолженности предприятия, которая составляла на тот момент 21 млрд рублей.

 

Таганрогский автомобильный завод образован в феврале 1997 года, в 2001-м он начал сотрудничество с южнокорейской Hyundai. В 2007 году на ТагАЗе организован департамент коммерческого транспорта, производственная программа которого включает автобусы County и Aero Town, а также седельный тягач Tractor HD500. В 2008 году на заводе под маркой TagAZ запущены в производство две модели внедорожников: Tager и Road Partner.

 

 

Источник: РИА Новости - http://www.rian.ru/

Ссылка на комментарий

Млин, ну почему если долги, то сразу миллиардные? В убыток то себе никто работать не будет. Воруют там что ли?

Ссылка на комментарий

Млин, ну почему если долги, то сразу миллиардные? В убыток то себе никто работать не будет. Воруют там что ли?

 

Почему сразу воруют? - Это особенности российского бизнеса.

Ищешь кредитора (здесь нужны хорошие связи), рассказываешь ему про "золотое будущее и беспроигрышный вариант" берёшь денег, запускаешь производство, закупаешь комплектующие, материалы и пр. Готовый продукт себестоимостью 100 ед., продаёшь подставной конторе (оформленной к примеру, на своего деверя) по цене от 90 до 101 ед., а он реализует его дальше, но уже по рыночной 250 ед. Убытки или сверхмалые прибыли от деятельности производства (-10..1 ед.) показываешь кредитору, с объяснением, что "сейчас денег нет, но изменение маркетинга, оптимизация расходов и (бла-бла-бла) обязательно принесут барыши и мы, конечно же рассчитаемся..." и берёшь ещё денег на очередной этап. Прибыль с конторы деверя (149..160 ед.) в это время потихоньку выводится и растворяется (по другим схемам, коих много) в твоём кармане. История повторяется пока у кредитора не кончатся либо терпение, либо деньги.. В зависимости от того, сколько фактической прибыли ты потратил за это время на знакомство с "хорошими парнями" - кредитор либо "соглашается" ещё подождать и история повторяется, либо остаётся владельцем производства с изношенным оборудованием и кучей долгов.

Здесь, ИМХО, история та же, только масштабней.

Ссылка на комментарий

OFF:

Вот как знал, что наши машины АФЁРНЫЕ)))))))viannen_65.gif

У них потому и проходимость такая - подальше, в глубь, чтоб не достали.. :(

Ссылка на комментарий

Кому, Тагер дизеля, налетай. Сегодня варить кузова начали, аж 500 шт.

А по существу темы - вряд ли Сбербанк заинтересован в банкротстве ТагАЗа. Мне лично ТагАЗ жалко, вон в ВАЗ государство деньги мульёнами долл. вкачивает, а эти сами барахтаются как могут, при этом еще и развиваются! :(

Ссылка на комментарий

Мы помогли заводу как смогли. Каждый из нас купил его продукцию.Не знаю всей этой каши, кто прав, кто виноват, но будь моя воля - помог бы заводу.Дал бы пару миллиардов руб. То что они делают мне нравится больше, чем то что делает автоваз.

Ссылка на комментарий

Кому, Тагер дизеля, налетай. Сегодня варить кузова начали, аж 500 шт.

А по существу темы - вряд ли Сбербанк заинтересован в банкротстве ТагАЗа. Мне лично ТагАЗ жалко, вон в ВАЗ государство деньги мульёнами долл. вкачивает, а эти сами барахтаются как могут, при этом еще и развиваются! :(

УРА!!!Будет мне Тагер,а то я уже устал искать.У нас в Нижнем нет,звонил сегодня в Москву в Санту,тоже нет,сказали в феврале будут,обещали позвонить как отгружать будут)))

Сори за OFF,но может кто работает в салоне,поможет мне с приобретением Тагера,а то боюсь не достанется(((

Ссылка на комментарий

Кому, Тагер дизеля, налетай. Сегодня варить кузова начали, аж 500 шт.

А по существу темы - вряд ли Сбербанк заинтересован в банкротстве ТагАЗа. Мне лично ТагАЗ жалко, вон в ВАЗ государство деньги мульёнами долл. вкачивает, а эти сами барахтаются как могут, при этом еще и развиваются! :(

УРА!!!Будет мне Тагер,а то я уже устал искать.У нас в Нижнем нет,звонил сегодня в Москву в Санту,тоже нет,сказали в феврале будут,обещали позвонить как отгружать будут)))

Сори за OFF,но может кто работает в салоне,поможет мне с приобретением Тагера,а то боюсь не достанется(((

Напиши Вилли в личку, он вроде живет в том доме где Санта Сити, попроси чтобы дал знать как появятся.

Ссылка на комментарий

Напиши Вилли в личку, он вроде живет в том доме где Санта Сити, попроси чтобы дал знать как появятся.

Спасибо,напишу.

Ссылка на комментарий

Там в комментах декабря админ пишет что 5-тидверные Тагеры это будут скорее всего

Ссылка на комментарий

admin

Декабрь 6th, 2010

REPLY QUOTE

DaZ :

 

Не подскажете, а те 500 Tager, которые под вопросом, в каких комплектациях могут случиться?

 

скорей всего Tager 2,3 MT DLX (MT8) 5 doors

 

7 пост

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Мировое соглашение

Арбитражный суд Ростовской области утвердил финальное мировое соглашение ООО «Таганрогский автомобильный завод» и ОАО «Сбербанк России», сообщает пресс-служба банка. «Тем самым окончательно урегулированы все судебные споры между ТагАЗом и Сбербанком, в общей сложности около полугода находившиеся в производстве», – подчеркивается в сообщении. Задолженность ТагАЗа объемом более 6,5 млрд руб. реструктуризирована, оставшаяся часть пролонгирована на пять лет со снижением процентных ставок.

 

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Короче: Крутится наш завод, как "уж на сковородке" - обидно - градообразующее предприятие все-таки..

Эм. Вообще то "градообразующее предприятие", это когда с нуля строится предприятие, и потом вокруг него город, и получается что предприятие и образует город. Таганрог если не ошибаюсь был основан Петром Первым за год до основения Питербурга - соответственно до автозавода Тагаз тогда ещё ой как далеко было ;-)

Ссылка на комментарий

Короче: Крутится наш завод, как "уж на сковородке" - обидно - градообразующее предприятие все-таки..

Эм. Вообще то "градообразующее предприятие", это когда с нуля строится предприятие, и потом вокруг него город, и получается что предприятие и образует город. Таганрог если не ошибаюсь был основан Петром Первым за год до основения Питербурга - соответственно до автозавода Тагаз тогда ещё ой как далеко было ;-)

Ну ты меня понял)...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/06/07/1684598

ВТБ взыскал с ТагАЗа 70 млн долларов через суд

Ссылка на комментарий

Мля, походу и правда Тагеры и РП больше не выпускают. :(

Ссылка на комментарий

Мля, походу и правда Тагеры и РП больше не выпускают. :(

кто сказал?

Почитай там по синим ссылкам Иванко.Стратегический партнёр теперь компания БЁД. Где то там же , что с Корейцами сотрудничество прекращается и т.д. Вчера я все эти синие сноски почитал, на работе делать нефиг было. Да и тут на форуме кто то постил, что лицо, входящее в руководство завода(которому можно верить) дал такую инфу. Опять же не офиц. сайт ТАГАЗа закрыт. :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...