Перейти к содержанию

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот немного про дизель 2.6л

post-22-13063085823895_thumb.gif

post-22-13104771875179_thumb.jpg

post-22-13104772330768.jpg

post-22-13104772836954.jpg

post-22-13104774658371_thumb.jpg

post-22-13104775323805_thumb.jpg

Опубликовано

есть мнение что тагазовский DA26 это клон ниссановского TD27, который ставился на террано 93 годов.

Опубликовано

kons а ты можешь сфоткать свое двигло на Тагере и тут вывесить? очень интересно таки глянуть

Вот внедрённый в тело.

post-7518-13064292509459.jpg

Опубликовано

есть мнение что тагазовский DA26 это клон ниссановского TD27, который ставился на террано 93 годов.

похоже что именно так и есть!!!я внимательно покурил ниссановский фором форум дизелистов фоты в инете и пришел к выводу что я ошибся нащет исудзу.так что братья-трактрористы курите инфу по ниссану и соотвно зч подбирайте по тд-27

Опубликовано

может внешне и похож, но не забывайте что тагазовский 2,6- црди!

 

 

в 93 году недумаю что ниссан делал топливную аппараруту црди!

Опубликовано

может внешне и похож, но не забывайте что тагазовский 2,6- црди!

 

 

в 93 году недумаю что ниссан делал топливную аппараруту црди!

да обычный там тнвд стоит такой же как и везде бош лиц.ве-4 никакой он не црди

Опубликовано

тагаз и диллеры говорят совсем подругому, а именно что он црди! спрорить не буду! в живую его не видел, но людям, которые обслуживают тагазовские грузовички мастер верю на слово. а на мастерах как раз стоят 2,6 црди.

Опубликовано

У меня такое двигло, что именно надо сфотографировать скажите, сделаем

Опубликовано

ну чем больше фоток сделаешь тем яснее буит картина.тнвд фоту обязательно.главное тут выгрузи чтоб в галерее не рыцо

Опубликовано

Здесь только до 50 Кб изображения втыкаюца, так что смотрите галерею.

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=10011

 

плоховато получилось, торопился, в понедельник могу еще что надо выложить

Опубликовано

покурив фоты пришел в выводы что двиг типа ниссановского тд-27 система питания-обычный тнвд-ве-4 от боша.при подборе зч и рег-к имеет смысл ориентировацо на ниисановское двигло.если в мск есть у кого такое авто с 2.6 готов подъехать и посмотреть

Опубликовано

обычный механический ТНВД Бош VE стоит на 2,6... никакой электроники..

Опубликовано (изменено)

Судя по маркировке двигателя он Хендаевский тока там такие маркировки

Но явно не с Портера там другой двигатель

Изменено пользователем FOG
Опубликовано

FOG сфотай свой двиг и кинь в галерею.но тока поподробней чтоб тнвд было видно

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

FOG сфотай свой двиг и кинь в галерею.но тока поподробней чтоб тнвд было видно

Постараюсь сфотать на неделе

тока я заявляю точно что на 2.6 ставят разные тнвд

был у диллера месяц назад стояли два 2.6 и ТНВД были у них разные на мой вопрос

диллеры внятно ответить не смогли тока промычали "не знаем"

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Добрый день, люди добрые! Прогорела прокладка дизеля 2.6. Дилеры заказали ее на заводе, прошел месяц, сказали что неизвестно когда придет и придет ли вообще. Один чел сказал что была такая проблема с этим мотором, машина встала на ремонт в октябре, а только в марте она оттуда уехала самостоятельно. Проблема была в том, что на заводе плохо протянули болты ГБЦ, и у меня такая же проблема. Помогите найти прокладку и вообще инфу по данному мотору.

Дилер дал ее номер: DA6A0-0402, но она нигде не пробивается. Вот ее фото

a834920e41d3.jpg

Опубликовано

а машина у официалов стоит?

Опубликовано

а ты знаешь что если машина находится в ремонте более 45 суток в год,то можно требовать замены авто

Опубликовано

а ты знаешь что если машина находится в ремонте более 45 суток в год,то можно требовать замены авто

Замена авто? Да еще от ТАГАЗа - это практически невозможно. Вы бы знали как доставляют гарантийные детали с завода.., какая уж там замена машины. Это кошмар! Не завод, а суповой набор. Он на грани развала. Корейцы их задавили в суде за сворованную ВЕГУ. Что походу сделали и с мотором 2.6, молчат как партизаны про его происхождение, типа они сами его изобрели, а запчасти хрен Вам. И вообще воруют на заводе по-черному. В страшном убытке он. Кстати тот мужик, что ждал авто с ремонта с октября по март добился прокладки только путем того, что сервис накатал счет заводу в размере что-то около 300 тыщ рупий за стоянку автомобиля у них на стоянке. Только после этого "счета за парковку" через пару дней пришла несчастная прокладка.

Короче сидим ровно и курим интернет в поисках прототипа запчастей на данный мотор. Или ждем пока накопится похожая сумма - повторить подвиг несчастного дядьки.

Опубликовано

имхо имеет смысл взять пробитую прокладку и сравнить ее с ниссановской.двиг оч похож на ниссановский и прокладка должна подойти

Опубликовано

имхо имеет смысл взять пробитую прокладку и сравнить ее с ниссановской.двиг оч похож на ниссановский и прокладка должна подойти

на какой ниссановский движок похож наш движок?

Опубликовано

покури выше эту ветку.тд-27 вродь

нашёл руководство по 2,7 дизель ниссан,сходство есть конечно,надо ещё поковырять,прокладка похожа


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...