Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводитса ниже -15


Рекомендуемые сообщения

Дизель 2,9, автомат. Проблема морозного пуска - солярка в фильтре жидкая, масло со щупа капает, стартер крутит на свежеотогретом аккуме, но машина незавдится.. дает немного черной копоти, и такое чувство что салярки нету ... крутит крутит пока аккум не сядет.. чо делать? где проблему искать? может термореле или форсунки?

Ссылка на комментарий

Свечи надо в наших широтах ставить на 11Вольт, а не на 11,5. Например Bosh 0 250 201 039

Ссылка на комментарий

Свечи надо в наших широтах ставить на 11Вольт, а не на 11,5. Например Bosh 0 250 201 039

А разница?, ездил на тех и тех.

Ссылка на комментарий

а как проверять свечки по правильному? какое на них сопротивление должно быть?

Ссылка на комментарий

а как проверять свечки по правильному? какое на них сопротивление должно быть?

Проверить можно по сопротивлению, каждую отдельно, должна звонится приблизительно 0,1 Ом ( практически короткое) А точнее, замерить ток потребления, рабочая свеча потре###ет около 12Апер.

Ссылка на комментарий

Исходя из того что солярка текучая, индикатор свечей накаливания работает как надо, стартер крутит, но двигло не хватает, посоветую проверить также топливную систему на предмет подсоса воздуха. Только позавчера знакомый расказал, как мучался больше года с пуском двигателя на Делике, оказалось подсос воздуха через какой-то сальник на ТНВД.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Попробуй с баллона быстрого старта завести, заведётся проверь свечи, если не они проверь воздух в системе, форсунки.

Ссылка на комментарий

Попробуй с баллона быстрого старта завести, заведётся проверь свечи, если не они проверь воздух в системе, форсунки.

ну-ну. есть риск гидроудара. не рекомендую

Ссылка на комментарий

не питайте сильно,что не по тайгеру вопрос.Тут мне в салоне на диз.машину падж.спорт сватают "подогрев фильтра" нужная и полезная эта вещь или на бабки хотят развести.Зимой я в основном езжу по городу,заправляться буду на лукойле(проверенном) нужно ли мне это,не хочется выкинуть лишний червонец "на ветер"

Ссылка на комментарий

не питайте сильно,что не по тайгеру вопрос.Тут мне в салоне на диз.машину падж.спорт сватают "подогрев фильтра" нужная и полезная эта вещь или на бабки хотят развести.Зимой я в основном езжу по городу,заправляться буду на лукойле(проверенном) нужно ли мне это,не хочется выкинуть лишний червонец "на ветер"

У меня стоит подогрев, помогает.

Ссылка на комментарий

я просто не знаю,саляра че в основном мерзнет в фильтре? наверно пото му что там конденсат собирается?

Ссылка на комментарий

я просто не знаю,саляра че в основном мерзнет в фильтре? наверно пото му что там конденсат собирается?

Она там не мерзнет,есть понятие "фильтруемость",так вот, когда температура ниже этого предела, то тогда в фильтре собираются парафины и забивают его,а обогрев помогает зти парафины растворить.

Ссылка на комментарий

я просто не знаю,саляра че в основном мерзнет в фильтре? наверно пото му что там конденсат собирается?

Она там не мерзнет,есть понятие "фильтруемость",так вот, когда температура ниже этого предела, то тогда в фильтре собираются парафины и забивают его,а обогрев помогает зти парафины растворить.

И водичка в фильтре перемерзает тоже. :)

Ссылка на комментарий

понятно,а парафин всегда в солярке присутствует или это какие то добавки

Парафин присутствует всегда, он и есть смазка ТНВД.без него нельзя, без парафина саляра будет сухой.

Ссылка на комментарий

У меня нечто аналогичное было - поменял фильтра, свечи, залил антигель - вроде и при-25 заводится. В фильтре (дополнительном) лед оказался, хотя сверху соляра жидкая была. Думаю, что водичка могла замерзнуть и в трубках и в глобальном фильтре.

Свечи тоже реагируют - так как у меня это трабл (хочу реле менять) - горят сцуки часто, то заметил при одной сгоревшей ещё можно завести легко, а если 2 и более :biggrin: уже без насилия не заведёшь.

Антигель тоже решил, что при -15 да еще и зимняя соляра будет всё хорошо, но утром опять проснулся с проблемой замерзшего автомобиля. MaxAlex меня раскритиковал по антигелю и сказал лить всегда! Буду весной спрашивать когда прекратить лить... :P

Ссылка на комментарий

У меня нечто аналогичное было - поменял фильтра, свечи, залил антигель - вроде и при-25 заводится. В фильтре (дополнительном) лед оказался, хотя сверху соляра жидкая была. Думаю, что водичка могла замерзнуть и в трубках и в глобальном фильтре.

Свечи тоже реагируют - так как у меня это трабл (хочу реле менять) - горят сцуки часто, то заметил при одной сгоревшей ещё можно завести легко, а если 2 и более :biggrin: уже без насилия не заведёшь.

Антигель тоже решил, что при -15 да еще и зимняя соляра будет всё хорошо, но утром опять проснулся с проблемой замерзшего автомобиля. MaxAlex меня раскритиковал по антигелю и сказал лить всегда! Буду весной спрашивать когда прекратить лить... :P

Свечи менять только комплектом.

Антигель прекращать лить после того, как в течении пяти дней будет устойчивая положительная температура.

Ссылка на комментарий

У меня нечто аналогичное было - поменял фильтра, свечи, залил антигель - вроде и при-25 заводится. В фильтре (дополнительном) лед оказался, хотя сверху соляра жидкая была. Думаю, что водичка могла замерзнуть и в трубках и в глобальном фильтре.

Свечи тоже реагируют - так как у меня это трабл (хочу реле менять) - горят сцуки часто, то заметил при одной сгоревшей ещё можно завести легко, а если 2 и более :biggrin: уже без насилия не заведёшь.

Антигель тоже решил, что при -15 да еще и зимняя соляра будет всё хорошо, но утром опять проснулся с проблемой замерзшего автомобиля. MaxAlex меня раскритиковал по антигелю и сказал лить всегда! Буду весной спрашивать когда прекратить лить... :P

Свечи менять только комплектом.

Антигель прекращать лить после того, как в течении пяти дней будет устойчивая положительная температура.

Вот не как не пойму, зачем менять свечи комплектом? Если можно поменять только неисправные, согласен менять комплектом если они не менялись очень давно и ресурс их уже на подходе, но зачем менять комплектом если они не так давно менялись? ЗАЧЕМ? В квартире если перегорит лампочка, что тоже менять комплектом? Я считаю , если свечи менялись и вдруг сгорела одна или несколько, то менять только сгоревшие. Ну если бобла море и девать некуда то конечно можно и комплектом.

Ссылка на комментарий

Вот не как не пойму, зачем менять свечи комплектом? Если можно поменять только неисправные, согласен менять комплектом если они не менялись очень давно и ресурс их уже на подходе, но зачем менять комплектом если они не так давно менялись? ЗАЧЕМ? В квартире если перегорит лампочка, что тоже менять комплектом? Я считаю , если свечи менялись и вдруг сгорела одна или несколько, то менять только сгоревшие. Ну если бобла море и девать некуда то конечно можно и комплектом.

Свечи стоят 170 рублей. Думаю это не так уж и дорого. SWAG 10 91 5960 Свеча накаливания на 11Вольт

 

Старые свечи со временем изменяют свои свойства (дольше нагреваются, меняют свое сопротивление, обрастают нагаром и прочее). Все свечи включаются одним реле, реле следит за током, идущим на свечи, если ток на свечах будет отличатся, то возможна ситуация более раннего отключения, или наоборот, перекала свечей и как следствие их сгорания.

Ссылка на комментарий

Свечи стоят 170 рублей. Думаю это не так уж и дорого. SWAG 10 91 5960 Свеча накаливания на 11Вольт

 

Старые свечи со временем изменяют свои свойства (дольше нагреваются, меняют свое сопротивление, обрастают нагаром и прочее). Все свечи включаются одним реле, реле следит за током, идущим на свечи, если ток на свечах будет отличатся, то возможна ситуация более раннего отключения, или наоборот, перекала свечей и как следствие их сгорания.

С этим полностью согласен, но очень часто народ пишет, типа горят очень сцуко часто и им все равно советуют менять комплектом, ведь не успевает происходить то что описано выше, может в таком случае не нужно советовать менять комплектом, а предложить разобраться , из за чего они горят часто. Все-таки каждый раз менять комплектом дорого. У меня часто спрашивают все менять или нет, и в зависимости от обстоятельств я советую, если не разу не менялись или чтобы поменять надо разобрать пол движка то однозначно комплектом , а в остальных случаях только неисправные .ИМХО

Ссылка на комментарий

ребят, скажите мне, деревенскому, где свечи по 170? в нашем Екатеринбурге дешевле 780 нету.... скажите, я у вас через интернеты куплю хоть комплект...

 

а, пардон, нашел по 200рэ...

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...