Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Покупать копии часов или нет?


Logik

Рекомендуемые сообщения

Что такое часы в жизни человека? Даже в наш технологический век, когда функция часов есть во всех мобильных телефонах, роль часов занимает главное место среди прочих атрибутов и аксессуаров успешной жизни. Почему так? Во-первых, часы являются стильным украшением, которое прекрасно подходит под любой гардероб. Во-вторых, немыслимо сделать карьеру, не имея часов. Ведь они подчёркивают ваш статус и положение в обществе. Поэтому, рассматривая модели часов, нужно быть предельно внимательными в своём выборе.

Несомненно, самыми престижными считаются швейцарские часы. Часто мы задаём себе вопрос, приобретать ли копии бренда из Швеции или всё-таки приобрести оригинал. Давайте рассмотрим этот вопрос с несколько ракурсов, когда нужно покупать копии брендов.

Первый вариант, вы не миллионер и часы за сумму с 5-6 нулями вам не доступны. Да и надо ли покупать, если ваши знакомые не смогут оценить это по достоинству.

Второй вариант, вы бизнесмен, а по дресс коду необходимы красивые часы известных фирм. Отличный вариант соответствовать деловому имиджу - это приобрести копию знаменитого, швейцарского бренда.

Третий вариант. Нужен оригинальный подарок, подчёркивающий ваш изысканный вкус и отношения к одариваемому человеку. Для того чтобы порадовать своего друга, знакомого, начальника или мужа, как нельзя лучше подойдёт копия часов, которые подчеркнут, что у вас отличный вкус.

Покупать или не покупать копию часов известнейших компаний – решение индивидуальное. Но копии часов – это не значит, что качество продукта низкое. Наоборот, соответствуют такие изделия самым высоким требованиям, и если вы не специалист – эксперт внешнее различие определить затруднительно.

 

"колитесь" кто покупает или не покупает :biggrin: я в наше "силиконовое время" часы не ношу !

Ссылка на комментарий

А смысл покупать такие часы?Даже копия от оригинала отличается одним нулём.Через год-два они надоедят и захочется чего то нового.Сейчас продают много всяких китайских ходиков от 150 до 3000 рублей,всяко они пару лет отработают и выкинуть их не так жалко как часы за 20-30 тыщ.Ну это лично моё,да и в народе говорят что часы надо менять чтоб было что то лучшее.

Ссылка на комментарий

Часы ненашу примерно лет 10, была неприятная ситуация. Были у меня часики не супер но и не самые плохие, кварцевые солидненькие не китай, так вот у них браслет был металический. Ну я всегда любил поковырятся в машине вот и полез. В итоге попал на блок предохранителей на силовой кабель с массой, я думаю все знают за сколько метал раскаляется при 500 амперах, часики с руки скинул шрам остался, повезло несильно пришкварил :biggrin: , с тех пор часы ненашу.

Но в последнее время заглядываюсь на часики красивые, но ремешок только кожа. Так вот бывает.

Ссылка на комментарий

Дело, действительно, личное. Если дресс-код позволяет использовать копии, то почему бы и нет. Хотя тоже понт корявый - человек не может себе позволить часы за N-ое количество тысяч убитых енотов, но имеет их копию. Так сказать "Мечтаю купить Патек Филипп" :biggrin: .

Сам люблю красивые котлы. Пользую "Касио про трек" для повседневной носки, боевые часы, два года не снимая. Ну и "под костюм" - свои, правда тоже "Касио", хронеметры.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь год китайской копией комуникатора HTC Diamond2 на винде 6.5, все что надо работает, в том числе и навигатор. Тогда оригинал стоил 18тр, копию заказал с китая с пересылкой обошось 5,5тр. Просто копия копии рознь, в китае есть заводское производство копий и имеются минизаводики в подвалах которые делают копии с копий. :biggrin: Продукцию с китайских интернет магазинов изредка приходится заказывать, как и отличное качество присутствует так и отвратительное.

Ссылка на комментарий

Каждый для себя решает сам,что ему нужно.Я не люблю всякие цепи и штуки на пальцах,а хорошие часы люблю.

Ссылка на комментарий

Смотря для чего часы нужны, имхо. У меня подаренные еще на двадцатилетие родителями Grovana-не понтово, не статусно, не шибко дорого-но 8 лет ходят точно и хоть бы хны, а мне, собственно, только это от них и нужно. За время их жизни батарейку раза три или четыре менял, и один раз пришлось заменить "палочку", на которую браслет застегивается.

Китайские же копии, насколько я могу судить, берут именно для понта-чтоб дорого выглядеть за мало денег. В принципе, ничего не имею против такой позиции, но вот как они ходить будут?

Ссылка на комментарий

Тик-так ходики, убегают годики

А у меня за всю жизнь было только 2 наручных часов. Как то по жизни я с ним аккуратно обращался

Монтана электронная в конце 80-х, там 7 мелодий было :biggrin:

И Касио, которые мне друзья подарили на ДР в середине 90-х. А потом сотики уже заполонили всю планету

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

копии часов это все равно что ссаненг-тагаз:контрафактные копии мерседеса,так и часы-я купил касио-протрек для потушественников,очень доволен девайсом :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну, копии работают, главное купить хорошую копию (реплику, желательно не китай) и за разумные деньги.

и дело не обязательно в понтах, есть реплики которые просто хорошо выглядят и для разнообразия их приятно надеть..

а у тех же касио, сейко и ориентов дизайн особым разнообразием не отличается...

Ссылка на комментарий

А у меня родственник работает в фирме поставляющей часы оптом. Поэтому покупал часы настоящие по цене копии. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

А у меня родственник работает в фирме поставляющей часы оптом. Поэтому покупал часы настоящие по цене копии. Вот как-то так.

Сказки ,очередные,просто бывают копии разные! :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

 

"колитесь" кто покупает или не покупает :biggrin:

Хм, набрёл на тему, прочитал... Стало интересно: а к чему этот опрос?

Ссылка на комментарий

А у меня родственник работает в фирме поставляющей часы оптом. Поэтому покупал часы настоящие по цене копии. Вот как-то так.

Сказки ,очередные,просто бывают копии разные! :biggrin:

Нет, просто реально цены на часы здесь завышены, как и на все. Я брал в 1,5 раза дешевле, чем они стоят. Могу даже предложить выбрать часы на сайте продавца и сравнить цену. Можно даже купить. Могу помочь, если надо. Без всякого моего интереса.

Ссылка на комментарий

Что такое часы в жизни человека? Даже в наш технологический век, когда функция часов есть во всех мобильных телефонах, роль часов занимает главное место среди прочих атрибутов и аксессуаров успешной жизни. Почему так? Во-первых, часы являются стильным украшением, которое прекрасно подходит под любой гардероб. Во-вторых, немыслимо сделать карьеру, не имея часов. Ведь они подчёркивают ваш статус и положение в обществе. Поэтому, рассматривая модели часов, нужно быть предельно внимательными в своём выборе.

Несомненно, самыми престижными считаются швейцарские часы. Часто мы задаём себе вопрос, приобретать ли копии бренда из Швеции или всё-таки приобрести оригинал. Давайте рассмотрим этот вопрос с несколько ракурсов, когда нужно покупать копии брендов.

Первый вариант, вы не миллионер и часы за сумму с 5-6 нулями вам не доступны. Да и надо ли покупать, если ваши знакомые не смогут оценить это по достоинству.

Второй вариант, вы бизнесмен, а по дресс коду необходимы красивые часы известных фирм. Отличный вариант соответствовать деловому имиджу - это приобрести копию знаменитого, швейцарского бренда.

Третий вариант. Нужен оригинальный подарок, подчёркивающий ваш изысканный вкус и отношения к одариваемому человеку. Для того чтобы порадовать своего друга, знакомого, начальника или мужа, как нельзя лучше подойдёт копия часов, которые подчеркнут, что у вас отличный вкус.

Покупать или не покупать копию часов известнейших компаний – решение индивидуальное. Но копии часов – это не значит, что качество продукта низкое. Наоборот, соответствуют такие изделия самым высоким требованиям, и если вы не специалист – эксперт внешнее различие определить затруднительно.

 

"колитесь" кто покупает или не покупает az я в наше "силиконовое время" часы не ношу !

Наверное уже не для кого не секрет, что в своё время :biggrin: немцы с удовольствием покупали наши (советские) механизмы и вставляли их в свои корпуса? А ведь это не швейцария, но наличие 28-32 камушков уже говорит о качестве! По этому на сегодня смотреть на копии китайского производства можно спокойно. Времена, когда кварц ставили +- километр, прошли. И точность хода уже как то не обсуждается (+- 10 сек., в месяц достаточно точный ход). Вам что, куранты кремлёвские подводить? Нет! А по поводу тех же кремлёвских курантов у меня есть отдельная история - расскажу обхахочитесь! az Но это отступление от темы. Копия на сегодня - не есть синоним плохо! И те же китайцы доказали всему миру, что они тож не лыком шиты! :blink: Те же китайские телефоны (мобилы), с двумя активными симками, телевизорами, навигаторами и т.д., чего уж о часах то говорить? :blink:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

С ног на голову поставили - подделки политкорректно названы "копиями"... Можно ведь и "по карману" приобрести недорогой оригинал, по кр. мере честно, в отличие от подделки, - не "тянешь" Ролекс, носишь Тиссо или Полёт ...

Ссылка на комментарий

Я себе ещё три года назад купил вот такие. Это тута Хотел их,подкопил и приобрёл.Настоящая япония, не подделка.Кстати, с тех пор в цене не упали.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

С ног на голову поставили - подделки политкорректно названы "копиями"... Можно ведь и "по карману" приобрести недорогой оригинал, по кр. мере честно, в отличие от подделки, - не "тянешь" Ролекс, носишь Тиссо или Полёт ...

Можно конечно и так сказать - "подделки!", но Пётр I съездил в Европу, посмотрел как делают кораблики и у себя "подделал" - в итоге Российский флот! И этим же "подделанным" флотом всем пилюлей надавал.

А "фирмачи" щёки раздувают, пфыкают, - "у нас настоящее швейцарское качество!!!!!!", китайцы вскупорили "их качество", посмотрели, и повторили затратив в разы меньше, и может тоже задались вопросом - за что же такие деньги? Как в той рекламе про "Досю" - "если результат одинаковый - зачем платить больше?" :)

В дореволюционной России такое словосочетание "Иванов и Ко" (к примеру) дорогОго стоило! И тож за вывеску накрутка шла, но находились другие кто тоже задавался вопросом - "а за что?" За вывеску? И делали такое же, но только в два-три раза дешевле, после чего "разборки" начинались в приоритетах. И на сегодня ничего не изменилось. Потому - если китайцы могут повторить что то, не вижу в этом ничего плохого. Так сказать, "старайтесь делать так, что б повторить не получалось"! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Олежа, по твоей ссылке написано, что там есть датчик температуры. Температуры чего? Тела, атмосферы?

 

И есть ли такие копии? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Интересные! А я вот на такие запал: Timex T49665 http://mobile-review.com/articles/2010/timex-ws4.shtml :biggrin:

Ссылка на комментарий

С ног на голову поставили - подделки политкорректно названы "копиями"... Можно ведь и "по карману" приобрести недорогой оригинал, по кр. мере честно, в отличие от подделки, - не "тянешь" Ролекс, носишь Тиссо или Полёт ...

Можно конечно и так сказать - "подделки!", но Пётр I съездил в Европу, посмотрел как делают кораблики и у себя "подделал" - в итоге Российский флот! И этим же "подделанным" флотом всем пилюлей надавал.

А "фирмачи" щёки раздувают, пфыкают, - "у нас настоящее швейцарское качество!!!!!!", китайцы вскупорили "их качество", посмотрели, и повторили затратив в разы меньше, и может тоже задались вопросом - за что же такие деньги? Как в той рекламе про "Досю" - "если результат одинаковый - зачем платить больше?" :)

В дореволюционной России такое словосочетание "Иванов и Ко" (к примеру) дорогОго стоило! И тож за вывеску накрутка шла, но находились другие кто тоже задавался вопросом - "а за что?" За вывеску? И делали такое же, но только в два-три раза дешевле, после чего "разборки" начинались в приоритетах. И на сегодня ничего не изменилось. Потому - если китайцы могут повторить что то, не вижу в этом ничего плохого. Так сказать, "старайтесь делать так, что б повторить не получалось"! :biggrin:

Мы, видимо, друг друга не понимаем в данном случае. Одно дело искусно повторять, другое - обманывать. Подделка = обман. Пётр подделками не занимался, перенимал - безусловно, но сделанное в Росcии российским и было, за швейцарское его никто не выдавал...

PS: Мораль никому читать не собирался, счёл необходимым выразить своё мнение, посмотрим, - много ли думающих также....

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Мы, видимо, друг друга не понимаем в данном случае. Одно дело искусно повторять, другое - обманывать. Подделка = обман. Пётр подделками не занимался, перенимал - безусловно, но сделанное в Росии российским и было, за швейцарское его никто не выдавал...

PS: Мораль никому читать не собирался, счёл необходимым выразить своё мнение, посмотрим, - много ли думающих также....

Обманывать нехорошо, тут я согласен! Возможно, что такое положение вещей сложилось из-за большого количества перекупщиков и сиюминутной жажды наживы! Раньше "на проклятом загнивающем :biggrin: " при выпуске чего то нового и нужного в быту, производители (зарубежные) снижали цену на товар с целью получить итоговую "моржу" не на накрутках а на обороте производства. А у нас всё как всегда наоборот - чем больше спрос, тем выше начинают задирать цену, до той поры пока перестаёт происходить массовая закупка. Затем начинают (с помощью рекламы) убеждать нас, что вещь совершенно необходимая, и вы напрасно не покупаете её, но уже предыдущими ходами распугали всех потенциальных покупателей! Разве такого небыло? Да постоянно! И начинается карусель - новогодние акции... по сниженным ценам...ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий

Интересные! А я вот на такие запал: Timex T49665 http://mobile-review.com/articles/2010/timex-ws4.shtml :biggrin:

жене сказал "купил китайское гамно за 500руб и что удивительно ходят " :) Ценник ни кому не говорю,не поймут :biggrin: извините ,что не по теме но долго искал телефон на рыбалку и в лодку,может кому пригодится http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml#3 сижу разбираюсь с игрушкой :biggrin:

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Олежа, по твоей ссылке написано, что там есть датчик температуры. Температуры чего? Тела, атмосферы?

 

И есть ли такие копии? :biggrin:

Температура наружного воздуха, только для точности надо снять их с руки и положить в тень. Измерения довольно точные. Также можно видеть тенденцию к изменению погоды.Есть графическое изображение изменения атм. давления. Ну про компас молчу. Всё заявленное работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...