Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дефлектор капота


Рекомендуемые сообщения

В нашем случае лишняя запчасть на скотче, которая тоже может полететь как камень.

Ссылка на комментарий

В нашем случае лишняя запчасть на скотче, которая тоже может полететь как камень.

 

не эти на винтах прижимных крепяцца http://www.deflektor.ru/UserFiles/Image/direction/CA_direction_01.jpg

 

Чтобы дефлектор отводил воздух с грязью, надо чтобы вы двигались со скоростью более 100 км в час, а изгиб этого девайса был достаточен. Я считаю что дефлектор капота это не более чем защита передней кромки капота от летящих камней.

 

т.е. на 60-80 и угол направлен на крышу работать не буит?

Ссылка на комментарий

В разрушителях мифов как то проверяли подобную штуку, но она должна была от насекомых спасать. Так вот нифига не работала, пока скорость ветра не составила 100км/ч

Ссылка на комментарий

Чтобы дефлектор отводил воздух с грязью, надо чтобы вы двигались со скоростью более 100 км в час, а изгиб этого девайса был достаточен. Я считаю что дефлектор капота это не более чем защита передней кромки капота от летящих камней.

Как мне на СТО сказали ребята - очень удобная деталь для сбора грязи, пыли, листьев и всякого другого дорожного мусора в свободное пространство между отбойником и капотом, а в дальнейшем (как следствие) прогнивание той части капота над которой стоит отбойник! :rolleyes:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

В "За рулем" несколько лет назад проводили тест этих прибамбасов на разных машинах. По серьезному, с испытаниями в аэродинамической трубе. Эффект (по поводу меньшего забрасывания лобового) = 0.

Ссылка на комментарий

У меня такой как на белом Тагере. Для "красивости" ставил. Ни от насекомых, ни от грязи не спасает нисколько.

Ссылка на комментарий

В нашем случае лишняя запчасть на скотче, которая тоже может полететь как камень.

Поддерживаю. Поставил дефлекторы на окна. При скорости 160 половина дефлектора улетела, просто отломилась. Прикидываю, что будет, если прилетит половинка со стороны капота

 

Не зря их мухобойками прозвали ;)

если взять за один конец, а другим бить мух

Ссылка на комментарий

На Б/У машинах весч бесполезная т.к. и так весь покоцаный(у мну), а на новой есть надежда что спасёт ;)

Ссылка на комментарий

На Б/У машинах весч бесполезная т.к. и так весь покоцаный(у мну), а на новой есть надежда что спасёт ;)

 

В принципе бесполезная вещ...

Ссылка на комментарий

сделаю наверно на пол капота дефлектор-спойлер, с углом на крышу.

пока не знаю из чего сделаю - пенопласт, пластик, картон(на скелет из проволоки)

потестю наглядно, насколько половина стекла будет чище

 

полагаю с нашим длинным капотом чтоб спойлер на городских скоростях уводил вверх поток нада его ближе к стеклу ставить

и угол атаки больше

 

У меня такой как на белом Тагере. Для "красивости" ставил. Ни от насекомых, ни от грязи не спасает нисколько.

как я вижу на фото он лежит на капоте и на подъем потока работает небольшая кромка?

короче не спойлер, можно просто было скотчем полосу наклеить от коцаний капота

Ссылка на комментарий

Вариантов установки несколько на переднюю кромку капота посередине и ближе к лобовому .Исполнений и конструкций еще больше.

post-22-1292044357,772.jpg

post-22-1292044702,3308.jpg

post-22-1292044814,313.jpg

Ссылка на комментарий

вот кстати последние 2-ва варианта возможно будут работать, т.к. конструкция другая и принцип работы чуть другой, но в продаже не видел

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Граждане - господа - товарищи!

У меня без дефлектора летом было несколько раз, когда за пару часов пути по трассе лобовое засиралось мухами до почти ровного слоя. Думал вот дефлектор наконец прикупить, а вот тут в теме некоторые пишут, что вещь совершенно бесполезная (знаю, что это реально работает на некоторых машинах).

Я чего-то не понял, дефлектор капота для musso/road partner'а действительно вещь бесполезная? Или тут про тагеры/корандо разговор? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Граждане - господа - товарищи!

У меня без дефлектора летом было несколько раз, когда за пару часов пути по трассе лобовое засиралось мухами до почти ровного слоя. Думал вот дефлектор наконец прикупить, а вот тут в теме некоторые пишут, что вещь совершенно бесполезная (знаю, что это реально работает на некоторых машинах).

Я чего-то не понял, дефлектор капота для musso/road partner'а действительно вещь бесполезная? Или тут про тагеры/корандо разговор? Спасибо.

пользовался его все лето.ни какого эффекта .просто внешняя приколюшка
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мужики подскажите может кто знает где купить такой дефлектор капота весь интернеть облазил не могу найти post-13763-0-23736400-1452517759.jpg

 

Ссылка на комментарий

Да бабла немеренно, только не у нас. У нас как первый кризис пришел так и не уходит. И говорят еще второй идет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...