Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дефлектор капота


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает: есть ли смысл ставить на капот споллер для уменьшения загрязнения лобового стекла.

Вчера 2 часа оттирал ногтем мальнькие капельки битума - надоело.

Ссылка на комментарий

Битум керосином на раз оттирается. Как то всю машину белую битумом запачкал - проехал по ремонтируемой дороге - и за пяти минут тряпочкой с керосином все отмыл.

 

А вот как отодрать от стекла мух, комаров и прочих насекомых - вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
А вот как отодрать от стекла мух, комаров и прочих насекомых - вот в чем вопрос?

тартлваксовый стекломой с нанотехнологиями (в зеленом распылителе) все наура отмывает и разводов не оставляет

Ссылка на комментарий

Стасек Нормально если ставить спойлер,то надо обмазать края силиконом,усики подогнуть строительным феном.Но это актуально на низких машинах при колесе на 13.Минусы спойлера,когда придется убрать -краска будет отличаться(цвет) поток воздуха будет другой и вентилятор в движении надо будет включать всегда.Ставил себе на "Девятку" и долго думал почему потока воздуха(самотека) нехватает.Наша машина выше ,у меня на Шниве сколов на капоте было мало.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Что бы мухи не прилипали к стеклу, в бачок добавляю фэри и т.п. 5 мл. на 1л. Щетки не скрипят, мухи отмываются махом. Но против битума керосин или ногти... буду пробовать споллер.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, на моей машине стоит спойлер на капоте, стекло грязниться мало, как было без спойлера сказать трудно

Ссылка на комментарий

поставил мухоотбойник по опыту пользования Шнивами. Много езжу по трассам. А там бич - камушки. Ремонтируемые и просто битые участки - постоянно встречаются. Одна поездка без мухоотбойника - и 6 -7 сколов на капоте получил.

Хотя кажется мне, на Тагере это не так уж нужно. Высокий капот и достаточно горизонтальный. Ну, раз вид машины не портит (черный на черном) то пусть на всякий случай будет. Еще недостаток есть. В продаже нашел только обтекатель на 3М липучке. Лучше бы на крепеже, приподнятый над капотом. Но нет таких.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

заговорили в других темах про то, что машина быстро пачкается, особенно сзади. Чтобы отдельную тему не создавать типа "спойлер на заднюю дверь" пишу тут.

Вот на Шниве стоял у меня по верху задней двери спойлерочек пластиковый, который хватал воздушный поток сверху крыши и направлял его вдоль задней (пятой) двери. Как его поставил - даже в самую слякотную погоду дворник на заднем стекле почти не включал. И запаска чистая была. Может аэродинамика и страдала, но чистота была.

На Тагер-коранду такого спойлера не видел. Тот, что видел (козырек над пятой дверью) явно не предназначен поток вниз направлять.

Или с ним все-таки чище? Или придется тот же Шнивский пытаться приладить на Тагер...

Есть опыт-мысли?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. когда покупал мусю на ней уже стоял мухобойник.прежний хозяин сказал что приспособил от газели с квадратными фарами.если кому интересно моно сфотать.

Ссылка на комментарий

Сфотай, а то у меня мой треснул, а от чего стоит незнаю, а дырки крепления в капоте, надо чемто закрывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-2533-1239110178.jpg

 

поперлоpost-2533-1239110300.jpg

 

post-2533-1239110370.jpg

 

приложенно отчерченно отрезанно заклепанноpost-2533-1239110461.jpg

 

http://www.radikal.ru/

Сдесь попробуй.

 

У меня другой какойто.

другой что??

Ссылка на комментарий

Спойлер на капоте. :rolleyes: Ниче не резано не черчено, но не радной и не знаю от чего.

Ссылка на комментарий
засвети

Тема " фото автомобилей и их владельцев" там на последней странице.

Ссылка на комментарий

похож, тока не подрезан и повыше задран.попроси у ребят в магазине примерить от старой Газели. оставь залог но чтоб чек не пробивали.дело 5минут

Ссылка на комментарий
похож, тока не подрезан и повыше задран.попроси у ребят в магазине примерить от старой Газели. оставь залог но чтоб чек не пробивали.дело 5минут

Был я в магазе ниче подобного не нашел, есть мысль соштопать из кож зама как продают, тока по размеру своего капота.

Ссылка на комментарий
мысль хорош коль руки есть,тока апосля дождя не будет ли под ним плесень множиться и гниль???

Думаю нет, обработать можно, да и просыхать он будет.

Ссылка на комментарий
предъявишь, как будет готово?

Конечно, только это пока в мыслях. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера на дороге грязная каша, от впереди идущей машины (хоть на 50 м ее отпусти) все летит на стекло.

за 30 км по мкаду потратил весь бачок омывашки (кстати не покупайти омывашку марки AMAG, написано до -20, она

на стекле замерзает при -5 на улице на скорости) короче ехал просто на ошупь, да еще и вечером.

 

Задумался о дефлекторе на капот, плохо конечно что капот в носовой части узкий, через крылья может лететь грязь на окна. Кто пользует дефлектор на тагере/коранде - помагает от грязи на стекле?

 

Поскольку на тагер дефлектор около 2,5-3 Круб. и эффект пока не ясен,

 

01107.jpg

 

http://www.autostyler.ru/index.php?product=1107

 

 

то думаю мож взять недорогой за 500р от другой машины

типа

87.jpg

http://www.deflektor.ru/catalog/viewmodel.prs?Id=104

 

275.jpg

http://www.deflektor.ru/catalog/viewmodel.prs?Id=4816

 

с более-менее подходящим изгибом центральной части, чтоб надеть на капот тагера,

а боковины выступающие либо отрезать, либо подогнуть феном как у тагеровского дефлектора ?

Ссылка на комментарий

Чтобы дефлектор отводил воздух с грязью, надо чтобы вы двигались со скоростью более 100 км в час, а изгиб этого девайса был достаточен. Я считаю что дефлектор капота это не более чем защита передней кромки капота от летящих камней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...