Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Возможно при срабатывании ЦЗ кнопку блокировки резче выбивает, не знаю с чем связано.

 

Сделал точно так же - не помогло, попробовал вместо нажатия на кнопку блокировки поставить, снять с сигнализации - помогло. Делал на задней левой.

Ох уж эта задняя левая дверь. Кстати после всех манипуляций выше описанных мною, проблем больше с дверьми нет.

Если только зимой после мойки замки замерзнут

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, подскажите партномер задней правой..

сломалась, подлюка

wocc8iaj.png  

причем как раз из-за всех вышеперечисленных причин..)

  • Like +1 1
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, FilinS сказал:

Ребят, подскажите партномер задней правой..

сломалась, подлюка

wocc8iaj.png  

причем как раз из-за всех вышеперечисленных причин..)

http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/7/2/10/ 

под номером 8 Точно номер не подскажу 

Ссылка на комментарий

5dm5g4do.png  4xvj5luc.png 

похоже на искомое..

 

а, была-не была.

пойду обшивку отдирать, адинфик ни снутри ни снаружи не открываться..

 

ломастерам загонял, на день.

задняя левая вообще никак, правая на последнем довороте изнутри открывалась, снаружи 1:10.

загнал, т.к. изнутри доворот передернули, сломав саму ручку.

ломастеры похимичили, в итоге и правая и левая снаружи стали как дверка холодильника работать. а изнутри обе - фига. этакий корейский уазик..)))

но, в итоге, задний правый холодильник проиграл утюгу)

Изменено пользователем FilinS
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

 клей тут по случаю приобрел, тупо на кассе гипера..: COSMO CA-500.200 (не реклама!))

сцуко, берет все подряд. даже на усилие/разрыв.

думаю им ручку зашаманить. отпишусь потом..)

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, FilinS сказал:

думаю им ручку зашаманить. отпишусь потом..)

Обломитца.

Обычный суперклей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опять стала глючить задняя левая дверь. Сигналкой перестала закрываться. Перед тем, как закрывать машину на сигналку, закрывал ее вручную. Все никак руки не доходили заняться замком несколько месяцев, вчера посмотрел. Вывалился один винт из трех притягивающий замок к двери, 2 оставшихся были частично откручены. Затянул их, поставил еще один винт. Теперь опять идеально все работает. Недавно из под торпедо опять вывалилось несколько саморезов. Блин, что разбирать весь авто и протягивать его. Уже просто не смешно, начинаешь убирать салон, постоянно болтики, винтики, гайки. Все это же, откуда то открутилось и вывалилось   

Ссылка на комментарий

Одним словом ТАГАЗ.... 

4 минуты назад, Pashok сказал:

что разбирать весь авто и протягивать его

с жигулями вроде так и делают, видимо и тут нужно

Ссылка на комментарий
Только что, Korandovod154 сказал:

Одним словом ТАГАЗ.... 

с жигулями вроде так и делают, видимо и тут нужно

Как с жигулями делают, знаю. Были и не одни. Там это смотришь, как на норму. Здесь конечно этим заниматься совсем не хочется, но приходится.  

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Pashok сказал:

 Недавно из под торпедо опять вывалилось несколько саморезов.

ставлю на то что ручка открывания капота скоро отвалится

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, traktorist сказал:

ставлю на то что ручка открывания капота скоро отвалится

Не отвалится, в начале года отвалилась уже :( Нашел саморезы и затянул.   

Ссылка на комментарий

Мной была обнаружена тенденция к самооткручиванию у болтиков крепящих реле перегрузки. Но больше вроде ничего само не выпадывает. Может уже выпало? От предидущего хозяина в бардачке лежит ГОРА болтиков и саморезиков. Явно от машины. Только ХЗ откуда. Всё нормально работает уже 3 года и ничё не отваливается..

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

У меня периодически не открывались две задние, по очереди или вместе. В конечном итоге увидел, что по каким то причинам периодически привода замков не до проворачивали и соответственно не до проталкивали тягами механизм разблокировки замка. Снял короткие тяги (что идут от привода) и немного их распрямил (удлиннил). Езжу уже с полгода, пока больше этой проблемы не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2018 в 08:13, Tunder сказал:

У меня периодически не открывались две задние, по очереди или вместе. В конечном итоге увидел, что по каким то причинам периодически привода замков не до проворачивали и соответственно не до проталкивали тягами механизм разблокировки замка. Снял короткие тяги (что идут от привода) и немного их распрямил (удлиннил). Езжу уже с полгода, пока больше этой проблемы не наблюдаю.

Как говорится у каждого свои методы, но доработать напильником обязательно 

Ссылка на комментарий

Начал выть моторчик запирателя/отпирателя задней левой дверки. Пока не лазил. Там сам механизм разборный? Кто нить менял сам моторчик? 

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lynx сказал:

Начал выть моторчик запирателя/отпирателя. Пока не лазил. Там сам механизм разборный? Кто нить менял сам моторчик?

Актуатор разборный, народ отписывался, что вскрывали, чистили его. Он не герметичный, часто из за этого отказывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Атцы! Научите, как снимать обшивку задней левой двери на закрытой (да, и на открытой тоже) двери? Сегодня битый час плясал вокруг неё... худо-бедно добрался пассатижами до тяги, которая тянется запирателем (кнопкой, что у стекла) замка, но даже с их помощью открыть не удалось. Сильней тянуть побоялся поломать. Да и с обшивкой в целом такая ж фигня, сил предостаточно, боюсь порвать просто на британский флаг, когда не знаю, за что правильно тянуть...

зы топик перечитал неск.раз, ни один способ разблокировки не сработал. Пробовал неоднократно, ничего не помогает...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arech сказал:

Атцы! Научите, как снимать обшивку зад вой двери на закрытой (да, и на открытой тоже) двери? Сегодня битый час плясал вокруг неё... худо-бедно добрался пассатижами до тяги, которая тянется запирателем (кнопкой, что у стекла) замка, но даже с их помощью открыть не удалось. Сильней тянуть побоялся поломать. Да и с обшивкой в целом такая ж фигня, сил предостаточно, боюсь порвать просто на британский флаг, когда не знаю, за что правильно тянуть...

зы топик перечитал неск.раз, ни один способ разблокировки не сработал. Пробовал неоднократно, ничего не помогает...

Значит не все саморезы открутил, раз обшивка не снимается. Смотри внимательно. Вообще она легко снимается. Главное разьем От стеклоподьемника не забыть отщелкнуть

Ссылка на комментарий

Всётки пресловутую сову можно локально переименовывать в Корандовод-стайл :biggrin:

282445.jpg

Разобрался, в общем. Мой косяк был в том, что я не подумал, как будет дальше сниматься обшивка с учётом расположения шпинька замка. А сниматься она может только в одном направлении - вверх. Таким образом выкручиваем винт под фальшзаглушкой под рычагом открытия, два винта в ручке и вытаскиваем пластиковую клипсу в нижнем внешнем углу двери за центральный шпинёк. После это спокойно отрываем обшивку снизу вверх нах от двери (и ловим рассыпающиеся в труху белые внутренние клипсы, чтобы по ним в запчастях найти что-нить новое).

Проблема оказалась не в тяге, а в актуаторе. Он закис насмерть и не давал двигаться тяге. Внутри была рыжая лужа воды :(

Ща сохнет, через пару дней посмотрю, можно ли оживить... Скорее всего, придётся покупать...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.06.2018 в 02:18, Arech сказал:

Разобрался, в общем.

Молодец. Пойду и я, поразбираю заднюю левую дверь...

Вернулся с отпуска, а дверь заглохла намертво пока стояла. Походу дела, та-же хрень и у меня...

Ссылка на комментарий

Да. Так и есть, болото внутре соленоида. 

Кстати. Что бы снять обшивку, после выкручивания болтов и изъятия клипсы, надо просто дёрнуть за ручку двери. Несколько пистонов выщелкнется, а дальше всё не просто, а очень просто. 

ЗЫ. А как вытащить моторчик из соленоида? Всё разобрал, а моторчик не достаётся. Мож хитрость какая имеется?

ЗЫЗЫ. А, всё, разобрался. Вынимается разъём и потом выколупывается, аккуратно, что бы не повредить систему концевиков... Сидит плотно... В общем, дрочиво, но выполнимое. А моторчик имеет коллекторный узел с графитными щётками... Почистить, смазать и уперёд.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тоже схватывало в самом верху, правда дверь задняя правая. В итоге сломал ручку, теперь ищу. Судя по разным пистонам обшивки, предхоз тоже имел проблемы с дверью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...