Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

задняя левая дверь тоже плохо работает. не открывает ц.з. при легком похолодании и зимой при перепадах. Там просто вода льется, достаточно сильно стекает по задней направляющей стекла и стекает именно на разъем контактов активатора. Сам активатор можно разобрать, он собран везде через резиновые прокладки. неоднократно снимал обшивку перебирал активатор. в данный момент все работает, обильно пролил активатор составом для контактов смазал все крышки силиконом и собрал :rolleyes: . если опять глюканет уже присмотрел в ближайшем магазине усиленный активатор двух контактный за 250р. работы на пол часа. Кстати там и сам замок может замерзать из-за попадающей воды, помогало сильное захлопывание двери, после чего замок может начать работать. При вскрытии активатора электродвигатель был весь в ржавчине. в правой задн. двери активатор стоит в таком же месте, но только разъём находится снизу (проблем с этой дверью не было). По гарантии эту проблему решают плохо, при отогреве салона проблема исчезает, либо говорят что окисление контактов и т.п.

Короче буду ждать весны и тепла! - Ща я думаю бесполезняк лазить самому - поскольку на морозе можно весь пластик переломать!

Ссылка на комментарий

Та же фигня - замерзла левая задняя дверь...

Накаркали, черти полосатые az , и у меня тоже!

:) это ещё что ,у Фиксы56 ,после карканья все двери полетели,перестали открываться :blink:

Ссылка на комментарий

Была у меня такая же проблема. Решилась следующим образом:

-снял обивку двери

-разобрал замок и вытащил механизм

когда вытащи и попробовал пооткрывать, стало понятно почему не работает, есть там пластинка и кулачек, так вот эта самая и отогнута, подгибаем и все работает.

если у кого есть фото замка то смогу показать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разом открывалась, почти у самого верха, разом нет.

То же самое, снимал замок, хорошо отмочил ВДшкой, промыл бензином и смазал маслом, синтетикой. Забыл уже второй год.

Ссылка на комментарий

та же была проблема но она не сама стала не открываться а ей помогли!!!двери же закрываются после 50км/ч вот двери закрыта и если дернуть ручку на задней двери то все она не откроется токо после двух недель!!!

:)

 

да смешно щас перед тем как открыть закрытую дверь все спрашивают можно нет))))))))))))

Метод открытия-ручку снаружи вверх,нажимаешь кнопку блокировки, отпускаешь ручку и поднимаешь кнопку -дверь открылась.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На моей было тоже самое.Только устранить удалось после демонтажа электропривода. Вскрытие показало, что внутрь попала влага и все полностью закисло.При этом сломалась ось привода.Сейчас кумекаю как ее заменить,нового электропривода в продаже нет.

Изменено пользователем Дмитрий Д.
Ссылка на комментарий

По поводу втулки ограничителя - она у меня потихоньку сама по себе вылазит даже в теплую погоду - периодически молоточком загоняю обратно.

Была такая же проблема. Тонким сверлом просверлил втулку, законтрил стальной проволокой и об этой проблеме забыл.

На левой задней выскочила и потерялась. От чего подойдёт никто не знает?

Ссылка на комментарий

Я понимаю что холодно. Но на моем примере (фото) укажите чего где подогнуть подтянуть ?

119505165.jpg

119505173.jpg

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

По поводу втулки ограничителя - она у меня потихоньку сама по себе вылазит даже в теплую погоду - периодически молоточком загоняю обратно.

Была такая же проблема. Тонким сверлом просверлил втулку, законтрил стальной проволокой и об этой проблеме забыл.

 

Вот у меня из-за этой втулки потерялся и ограничитель. :blink: Пока не удалось приобрести новый. :biggrin:

Ссылка на комментарий

после мойки и последущих морозов обе задние перестали открываться,потеплело ,всё ок ,пока открываются,по теплу буду делать шумку и всё просмотрю ,почищу ,посиликоню а пока пусть потерпят :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Такая же беда с замком левым задним. Обшивку снял минут через 15 удалось таки на что то нажать и дверь открылась! Тока потом еще разок закрыл......и все млин-забыл на что нажимал. Мож кто более уже разобрася? Подскажите куда нажать надавить. А то трое детей-второй день их поочереди через одну дверь и три детских кресла вынимаю.

Ссылка на комментарий

Такая же беда с замком левым задним. Обшивку снял минут через 15 удалось таки на что то нажать и дверь открылась! Тока потом еще разок закрыл......и все млин-забыл на что нажимал. Мож кто более уже разобрася? Подскажите куда нажать надавить. А то трое детей-второй день их поочереди через одну дверь и три детских кресла вынимаю.

смотри по тяге к замку-там она должна пластмасску замка отжимать/ прижимать/,может просто не доходить или закисла :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа.

Оч. не нравится как работают замки на партнере.

Двери грохают как на жигулях. Нормально работает только правая пассажирская.

Регулировать естественно пробовал.

Хотел заменить, подскажите аналоги, от чего подойдут (желательно парт номер).

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа.

Оч. не нравится как работают замки на партнере.

Двери грохают как на жигулях. Нормально работает только правая пассажирская.

Регулировать естественно пробовал.

Хотел заменить, подскажите аналоги, от чего подойдут (желательно парт номер).

 

У нашего авто наверно нужно снять лючок бензобака и прикрутить к лючку новый автомобиль. Мне кажется всё, всё равно не отрегулировать. Данную "особенность" заложил тагаз при сборке этого автомобиля. :blink:

Изменено пользователем batsher
Ссылка на комментарий

ПЛС помогите, перестал работать ЦЗ от брелока сигнализации (сигнализация включатся, а ЦЗ не срабатывает). С ключа и от руки ЦЗ работает. Также ЦЗ срабатывает, если на заведенном авто руками закрыть ЦЗ и выключить мотор, то ЦЗ сам открывает и тут же закрывает двери.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

та же была проблема но она не сама стала не открываться а ей помогли!!!двери же закрываются после 50км/ч вот двери закрыта и если дернуть ручку на задней двери то все она не откроется токо после двух недель!!!

Этот нано-алгоритм с временной задержкой 2 недели у меня тоже есть, причем зимой он включается сам, а летом когда в момент нажатия кнопки разблокировки замка пассажир дергает за ручку! :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Метод открытия-ручку снаружи вверх,нажимаешь кнопку блокировки, отпускаешь ручку и поднимаешь кнопку -дверь открылась.

Спасибо. Этот метод помог с задней левой дверью. Осталось разобраться с задней правой. На задней правой Ваш совет не прокатил. Не прокатили и попытки снять обшивку двери и залить все WD-шкой.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Этот метод помог с задней левой дверью. Осталось разобраться с задней правой. На задней правой Ваш совет не прокатил. Не прокатили и попытки снять обшивку двери и залить все WD-шкой.

Обшивку можно снять и на закрытой двери. А вообще нужно регулировать тягами ручки. Там все просто, когда снимите обшивку без труда разберетесь. Была такая хрень с задними дверями и левой и правой.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Нормально снимается на закрытой изнутри.Кстати на правой, сам по весне снимал. Правда ничё не регулировал, залил вд-40 и работает до сих пор.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне помогает метод: опустить блокировку, дернуть снаружи, поднять блокировку, открыть. Работает безотказно. Изнутри не пробовал дергать, возможно тоже сработает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Достал глюк с задней левой блокирующейся дверью. Стоило дернуть за ручку снаружи или изнутри, когда двери заблокированы и дверь сразу ловила клина. Сегодня поменял замок задней левой двери (был с битой машины промазанный, четко работающий), старый совсем без смазки насухо работал и подклинивал. Также укоротил тягу блокировки двери, она очень длинная и рычажок полностью не выходит, обшивка двери мешает, когда дверь полностью собрана. Сейчас все работает, посмотрю что будет дальше 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

Метод открытия-ручку снаружи вверх,нажимаешь кнопку блокировки, отпускаешь ручку и поднимаешь кнопку -дверь открылась.

Спасибо. Этот метод помог с задней левой дверью. Осталось разобраться с задней правой. На задней правой Ваш совет не прокатил. Не прокатили и попытки снять обшивку двери и залить все WD-шкой.

 

Сделал точно так же - не помогло, попробовал вместо нажатия на кнопку блокировки поставить, снять с сигнализации - помогло. Делал на задней левой.

Возможно при срабатывании ЦЗ кнопку блокировки резче выбивает, не знаю с чем связано.

Изменено пользователем ViTaLuGa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...