Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Скрип в подвеске


raz-raz

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже похожая ситуация, тагер 2wd. Поя вился не понятный толи свист( похож на завывание ветра) с водительской стороны с переди и идет какя то вибрация по полу. подшипники проверил все ок. Гул и вибрация появляется на малых оборотах, когда газ в пол всен ок) Что может быть? что проверить? Шаровые ое и наконечники поменены не довно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет форумчане. Моему авто пробег 50000. При покупке 6500 км. назад или год владения мной, был небольшой скрип в подвеске. Эпизодически. Месяца три назад делал диагностику подвески у неофицалов в гаражом сервисе который специализируется именно по диагностике ходовой всех марок и ни чего не нашли. Недавно скрип стал постоянным от любого раскачивания кузова к примеру даже на небольших волнах асфальта. И скрипит как старая пружинная кровать.:-) Снова заехал по старому адресу. Мастера долго и усердно раскачивали передок машины, т.к. не могли понять что скрипит. Затем сказали что грешат на нижние шаровые, хотя люфта по их словам нет, пыльники в норме. Правая сторона скрипит очень явно, левая только начинает. Говорят на ездовые качества влиять не должно, скорее больше давит на психику :-) Прочитав тему понял что менять шаровые пока рано, а надо попробовать сначала их смазать? Какой примерно у них ресурс в километрах?

Изменено пользователем dka75
Ссылка на комментарий

Месяца три назад делал диагностику подвески у неофицалов в гаражом сервисе

к Игорю (трою) не пробовал обратиться? он к тебе ближе всего находиться, вот только выловить его надо постараться :biggrin:

Ссылка на комментарий

Привет форумчане. Моему авто пробег 50000. При покупке 6500 км. назад или год владения мной, был небольшой скрип в подвеске. Эпизодически. Месяца три назад делал диагностику подвески у неофицалов в гаражом сервисе который специализируется именно по диагностике ходовой всех марок и ни чего не нашли. Недавно скрип стал постоянным от любого раскачивания кузова к примеру даже на небольших волнах асфальта. И скрипит как старая пружинная кровать.:-) Снова заехал по старому адресу. Мастера долго и усердно раскачивали передок машины, т.к. не могли понять что скрипит. Затем сказали что грешат на нижние шаровые, хотя люфта по их словам нет, пыльники в норме. Правая сторона скрипит очень явно, левая только начинает. Говорят на ездовые качества влиять не должно, скорее больше давит на психику :-) Прочитав тему понял что менять шаровые пока рано, а надо попробовать сначала их смазать? Какой примерно у них ресурс в километрах?

У меня та-же ерунда. Проверял, искал, оказалось сайлент-блоки справа. Найти легко- полей водой обильно сайленты- если скрип прекратится - значит они. Думаю,переживать не стоит. Я забил на это.

Ссылка на комментарий

Месяца три назад делал диагностику подвески у неофицалов в гаражом сервисе

к Игорю (трою) не пробовал обратиться? он к тебе ближе всего находиться, вот только выловить его надо постараться :P

А из какого он города? Как его найти? Мне пригодился бы совет опытного человека,а то во всей округе ни кого не знаю.

Изменено пользователем dka75
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Наверняка кого то это повеселит.

Скрипело на кочках, несколько раз пытался найти источник в течении года. Необычный источник скрипа, обнаружился после снятия пыльника, почти случайно.  Сверху эту трубку не видно из за аккумулятора, снизу из за пыльника.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azovsky сказал:

Сверху эту трубку не видно из за аккумулятора, снизу из за пыльника.

Плять!!!! У меня очень похоже скрипит иногда, тоже слева! Хоть бесило, но забивал, возиться не хотелось. Теперь проверю, спасибо!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...