Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фонари подсветки номерного знака (для всех моделей)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. плиз, как это делается? А то инспектора зае...ли. А как к ним подлезть (к лампочкам) не могу разобраться.

Откручиваешь по 2 болта на каждой, и потом выкручиваешь фишку. Она буквально 1\3 оборота и вытаскивается. Лампочки безцокольные просто вставляются. Потом в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий

Я думаю это будет чуть по сложнее:

Сворачиваеш 4 винта (хотя как повезет) :), снимаеш фонари.

Высверливаеш остатки и по результатам высверливания нарезаеш М4 или М5.

Меняеш лампочки (там точно такие же как и на Волгах).

Прикручиваеш фонарики винтами из нержавейки.

Ссылка на комментарий

Я думаю это будет чуть по сложнее:

Сворачиваеш 4 винта (хотя как повезет) :), снимаеш фонари.

Высверливаеш остатки и по результатам высверливания нарезаеш М4 или М5.

Меняеш лампочки (там точно такие же как и на Волгах).

Прикручиваеш фонарики винтами из нержавейки.

не злоупотре###й !Именно так.У нас ведь номер вместе с фонарями вечно в дерьме дорожном.Готовься сразу высверливать.Правда я после сверлежки саморезы вогнал.Оставались после форда в гараже,подошли .

Ссылка на комментарий

Я думаю это будет чуть по сложнее:

Сворачиваеш 4 винта (хотя как повезет) :), снимаеш фонари.

Высверливаеш остатки и по результатам высверливания нарезаеш М4 или М5.

Меняеш лампочки (там точно такие же как и на Волгах).

Прикручиваеш фонарики винтами из нержавейки.

На моём 10 летнем бампере выкрутились, правда с большим усилием и после замачивания. На новом, после 2-х лет выкрутились свободно, правда я их изначально хорошо графиткой смезел, когда вкручивал. Так что не стоит пугать человека. Хотя Тагаз....

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

Да я нипугаю....просто описал как я на своем менял лампочки....года 2 назад....оказались ещё родные....98г.в. :)

Ссылка на комментарий

ну и что теперь? конструктивных советов нет? как лампочки поиенять то?

Там хуже, всё закисает намертво. Попробуй снять общивку, под ней 2 гайки и 1 возле замка. У тебя вся ручка и снимется. По другому думаю не пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мужики а че там за лампочки то стоят (те которые на бампере) а то у мну они не горят чета (вчерась заметил) а лишний раз откручивать неохота а так бы купил и поставил сразу :)

Ссылка на комментарий

мужики а че там за лампочки то стоят (те которые на бампере)

Маленькие безцокольные. Я себе поставил светодидные. :)

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Как на Волге..

А какие на Волге? :)

Как на Вольво в габаритах и поворотниках... az

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

скока информации :) дельнай az az

 

а че такое волга? :):) река? а где вней лампы :blink:

 

 

Маленькие безцокольные. Я себе поставил светодидные. :)

спасибо

 

Стеклянные!

чуть жалезные не купил

Ссылка на комментарий

ну спасибао теперь ваще никаких сомнений и даже покупать ненадо ибо в бардачке валяются такие :)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

С покупки тагера в сентябре не горел 1 из 2 плафонов освещения заднего госномера. Хотел махнуть лампочку но крепеж плафона выкручиваться не захотел шляпка раскрошилась. Со временем перегорела 2я лампа. Почитал в теме про новые уазовские плафоны но в итоге на днях как потеплело срубил штатные и повесил рамку с подсветкой номера. Серого цвета просто срослась с бампером. Как раз закрыла отверстия от старых плафонов. Лампочки поставил светодиод надеюсь поработают. Цена рамки 200 р. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

С покупки тагера в сентябре не горел 1 из 2 плафонов освещения заднего госномера. Хотел махнуть лампочку но крепеж плафона выкручиваться не захотел шляпка раскрошилась. Со временем перегорела 2я лампа. Почитал в теме про новые уазовские плафоны но в итоге на днях как потеплело срубил штатные и повесил рамку с подсветкой номера. Серого цвета просто срослась с бампером. Как раз закрыла отверстия от старых плафонов. Лампочки поставил светодиод надеюсь поработают. Цена рамки 200 р. Может кому пригодится.

Фоточку получившегося в студию можно?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, mr196777 сказал:

Фоточку получившегося в студию можно?

Хорошо утром сфотаю и попробую загрузить

Ссылка на комментарий

Думал не получится с телефона... Делюсь. Рамка почти не торчит. Проводка штатная. В жгуте бампера был обрыв и как раз переделал под 1 потребитель (рамку). Светодиодные лампочки как обычные бочонки но они с полярностью (в одном направлении работают). Очень яркие ставить не стал а только формально для освещения. Одно неудобство: при перегорании лампы всю рамку откручивать нужно но можно на болты с шайбами и колпачками поставить так вообще отлично и вечно будет.

20170620_210736.jpg

20170620_210725.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...