Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

как отключить автоматическое отпирание дверей при глушении двигателя


Рекомендуемые сообщения

возникла след. вопрос:

необходимо отключить автоматическое отпирание дверей при глушении двигателя. может есть какой проодок который можно для этого перекусить при этом сохранив функции центрального замка? или чего перепаять?

Ссылка на комментарий

возникла след. вопрос:

необходимо отключить автоматическое отпирание дверей при глушении двигателя. может есть какой проодок который можно для этого перекусить при этом сохранив функции центрального замка? или чего перепаять?

 

 

Что бы двери не открывались при глушении двигателя, нужно что бы они не закрывались на определенной скорости. Сам хочу избавиться от именно закрывания дверей на скорости, в теме модуль СТИКС на последней странице есть одна идея, но человек пропал, не ответил на мои вопросы.

Ссылка на комментарий

возникла след. вопрос:

необходимо отключить автоматическое отпирание дверей при глушении двигателя. может есть какой проодок который можно для этого перекусить при этом сохранив функции центрального замка? или чего перепаять?

 

 

Что бы двери не открывались при глушении двигателя, нужно что бы они не закрывались на определенной скорости. Сам хочу избавиться от именно закрывания дверей на скорости, в теме модуль СТИКС на последней странице есть одна идея, но человек пропал, не ответил на мои вопросы.

 

электросхему бы самого модуля, тогда можно разобратьсе чего перепаять!

Ссылка на комментарий

электросхему бы самого модуля,

Так тебе и раскрыли государственную тайну :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а в инструкции такое есть? :rolleyes: что мол типа приехал, мало ли что, забыл может хозяин, а тут двери тебе раз и открылись. А есть ли сигнализация установленная или все штатное? У меня корандо, старый хозяин настроил сигналку на запирание дверей при начале движения и открытие после постановки на режим Р.

Ссылка на комментарий

дак и у меня сами не закрываются! только открываются сами!

Странно, у мну во время запуска при закрытых дверях срабатывает защелка. А если при движении, то примерно 50-55 км/ч тож закрывается. :huh:

PS А для оперативного открытия дверей, на центральной консоли есть "заветная" кнопочка. :rolleyes:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

дак и у меня сами не закрываются! только открываются сами!

Странно, у мну во время запуска при закрытых дверях срабатывает защелка. А если при движении, то примерно 50-55 км/ч тож закрывается. az

PS А для оперативного открытия дверей, на центральной консоли есть "заветная" кнопочка. :rolleyes:

 

короче как я понял система такая (на корандо) едешь 50 и больше - двери закрываются, затем останавливаешься, глушишь мотор - открываются. Не важно - глушишь ли ты самолично или турботаймер- двери открываются. Обход- после закрытия дверей на 50 или больше - ездием, паркуемся, прежде чем ключ выташить открываем либо с консоли либо с собачки на двери- ставим на сигналку- двери не открываются сами собой после глушения двигла. дабы это обойти есть тема про модуль стикс а так же про автоматическое запирание дверей.

 

дак и у меня сами не закрываются! только открываются сами!

Странно, у мну во время запуска при закрытых дверях срабатывает защелка. А если при движении, то примерно 50-55 км/ч тож закрывается. :)

PS А для оперативного открытия дверей, на центральной консоли есть "заветная" кнопочка. :huh:

 

Почитай настройки сигналки, я так плююсь уже устал, нужно мне вырубить этот сервис. знаю как- перекусить провод на блок комфорта, но перестанут работать дворники в 3х положениях. нет датчика дождя, есть зависимость от скорости.

Ссылка на комментарий

дак и у меня сами не закрываются! только открываются сами!

Странно, у мну во время запуска при закрытых дверях срабатывает защелка. А если при движении, то примерно 50-55 км/ч тож закрывается. az

PS А для оперативного открытия дверей, на центральной консоли есть "заветная" кнопочка. :rolleyes:

 

короче как я понял система такая (на корандо) едешь 50 и больше - двери закрываются, затем останавливаешься, глушишь мотор - открываются. Не важно - глушишь ли ты самолично или турботаймер- двери открываются. Обход- после закрытия дверей на 50 или больше - ездием, паркуемся, прежде чем ключ выташить открываем либо с консоли либо с собачки на двери- ставим на сигналку- двери не открываются сами собой после глушения двигла. дабы это обойти есть тема про модуль стикс а так же про автоматическое запирание дверей.

 

дак и у меня сами не закрываются! только открываются сами!

Странно, у мну во время запуска при закрытых дверях срабатывает защелка. А если при движении, то примерно 50-55 км/ч тож закрывается. :blink:

PS А для оперативного открытия дверей, на центральной консоли есть "заветная" кнопочка. :huh:

 

Почитай настройки сигналки, я так плююсь уже устал, нужно мне вырубить этот сервис. знаю как- перекусить провод на блок комфорта, но перестанут работать дворники в 3х положениях. нет датчика дождя, есть зависимость от скорости.

Чёт как то сумбурно вышло. Не знаю по поводу турботаймера (он здесь причём?), у мну ничего не открывается после дистанционного глушения с пульта (например). Другими словами - сей девайс (автоматическое закрытие/открытие дверей) мне нисколько не мешает и не создаёт неудобств. Единственное - когда двигло запускаешь, то дверки защелкиваются (пару раз было az когда супружница не успела запрыгнуть :) ) немного (сначало) раздражало! Теперь привык и нормуль! ;)

Ссылка на комментарий

Алгоритм этого "девайса" у мну следующий:

1. При открытой водительской двери во время запуска двигла защелки не закрываются.

2. При закрытой водительской двери при запуске двигла - защелкиваются.

3. При движении со скоростью 50-55 км/ч - защелкиваются.

4. При глушении двигла без турботаймера - открываются.

5. При глушении двигла с турботаймером - не открываются, необходимо нажать кнопку на консоли для окрытия дверей.

6. При задействованом турботаймере во время постановки на "охрану" - защелкиваются и не открываются после остановки двигателя.

7. Есть ещё режим поддержки зажигания (двигатель продолжает работать пока топливо не закончится) при постановке на "охрану" (ключ "ЗЖ" при этом в кармане владельца).

Как то так примерно.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня тоже на скорости 50 км /ч двери автоматически не блокируются

может не работает иммобилайзер?

а как это проверить?

Ссылка на комментарий

чтобы двери не отрывались при глушении двигателя. необходимо их закрыть самому до начала движения (или до достижения скорости закрытия)

Ссылка на комментарий

чтобы двери не отрывались при глушении двигателя. необходимо их закрыть самому до начала движения (или до достижения скорости закрытия)

'vallery' чтобы понять о чём речь необходимо ознакомится с темой с самого первого поста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

конкретно по МТ3. с блоком комфорта можно реализовать решение проблемы неоткрывания дверей после глушения, но надо ему менять в прошивке настройки. проблематично. в противном случае если лезть к блоку комфорта - получим не работающий прерывистый режим дворников и все такое. отпадает. управление ЦЗ блоком комфорта у меня вообще убрали. оставили закрытие/открытие тока с брелка сигнализации. мне удобно. правда теперь с водительской кнопки не могу управлять ЦЗ. можно сделать автоматическое запирание (у сигналок есть такая фича). Максимум что можно получить, если не исключать блок комфорта - это сигнал на закрытие дверей сигналкой сразу после того, как их отпер блок комфорта. тем самым дать ворам шанс.

Ссылка на комментарий

конкретно по МТ3. с блоком комфорта можно реализовать решение проблемы неоткрывания дверей после глушения, но надо ему менять в прошивке настройки. проблематично. в противном случае если лезть к блоку комфорта - получим не работающий прерывистый режим дворников и все такое. отпадает. управление ЦЗ блоком комфорта у меня вообще убрали. оставили закрытие/открытие тока с брелка сигнализации. мне удобно. правда теперь с водительской кнопки не могу управлять ЦЗ. можно сделать автоматическое запирание (у сигналок есть такая фича). Максимум что можно получить, если не исключать блок комфорта - это сигнал на закрытие дверей сигналкой сразу после того, как их отпер блок комфорта. тем самым дать ворам шанс.

Может всем владельцам Тагеров предъявить претензию Тагаз_у? Походу это их косяк (в прошивке), ведь на Корандо такого нет о чём здесь люди пишут.

Алгоритм работы блока управления ЦЗ и т.д., я отписал выше по постам.

Ссылка на комментарий

Максимум что можно получить, если не исключать блок комфорта - это сигнал на закрытие дверей сигналкой сразу после того, как их отпер блок комфорта. тем самым дать ворам шанс.

 

а зачем вор стоять и ждать пока машина сама откроется?

машину и так открыть не сложно!

и тема кстати не про угоны а про то как отключить олткрывание дверей при глушении двигателя.

Ссылка на комментарий

......как отключить олткрывание дверей при глушении двигателя.

Вопрос видимо необходимо ставить более конкретно. Вопрос в заведенном/заглушенном двигателе не стоит (двигатель здесь ни при чём), всё зависит от положения ключа в замке зажигания. Значит от туда и надо плясать. Если в рабочем(основном) положении двигатель заглохнет, разве дверные личинки откроются?

И потом, а зачем всё таки эту функцию исключить (при "глушении" двигателя - замки дверей открываются)? Нажать обратно на привод личинок для блокировки дверей при заглушенном двигателе - большого труда не составит. :angry:

Ссылка на комментарий

конкретно по МТ3. с блоком комфорта можно реализовать решение проблемы неоткрывания дверей после глушения, но надо ему менять в прошивке настройки. проблематично. в противном случае если лезть к блоку комфорта - получим не работающий прерывистый режим дворников и все такое. отпадает. управление ЦЗ блоком комфорта у меня вообще убрали. оставили закрытие/открытие тока с брелка сигнализации. мне удобно. правда теперь с водительской кнопки не могу управлять ЦЗ. можно сделать автоматическое запирание (у сигналок есть такая фича). Максимум что можно получить, если не исключать блок комфорта - это сигнал на закрытие дверей сигналкой сразу после того, как их отпер блок комфорта. тем самым дать ворам шанс.

Может всем владельцам Тагеров предъявить претензию Тагаз_у? Походу это их косяк (в прошивке), ведь на Корандо такого нет о чём здесь люди пишут.

Алгоритм работы блока управления ЦЗ и т.д., я отписал выше по постам.

 

Ну почему же, у меня вот такая примерно проблема- я открываю машину с пульта, еду с открытыми дверями, на 50 км двери закрываются, на сигналке стоит турботаймер - так вот если я приеду на место и открою двери ПОСЛЕ того как вытащил ключ зажигания и поставлю на охрану с брелка - то после отработки турботаймера поимею открытую машину. А вот если двери открыть изнутри перед тем как выключить зажигание, то двери не откроются после отработки турботаймера, так вот и живу.

Ссылка на комментарий

конкретно по МТ3. с блоком комфорта можно реализовать решение проблемы неоткрывания дверей после глушения, но надо ему менять в прошивке настройки. проблематично. в противном случае если лезть к блоку комфорта - получим не работающий прерывистый режим дворников и все такое. отпадает. управление ЦЗ блоком комфорта у меня вообще убрали. оставили закрытие/открытие тока с брелка сигнализации. мне удобно. правда теперь с водительской кнопки не могу управлять ЦЗ. можно сделать автоматическое запирание (у сигналок есть такая фича). Максимум что можно получить, если не исключать блок комфорта - это сигнал на закрытие дверей сигналкой сразу после того, как их отпер блок комфорта. тем самым дать ворам шанс.

Может всем владельцам Тагеров предъявить претензию Тагаз_у? Походу это их косяк (в прошивке), ведь на Корандо такого нет о чём здесь люди пишут.

Алгоритм работы блока управления ЦЗ и т.д., я отписал выше по постам.

 

Ну почему же, у меня вот такая примерно проблема- я открываю машину с пульта, еду с открытыми дверями, на 50 км двери закрываются, на сигналке стоит турботаймер - так вот если я приеду на место и открою двери ПОСЛЕ того как вытащил ключ зажигания и поставлю на охрану с брелка - то после отработки турботаймера поимею открытую машину. А вот если двери открыть изнутри перед тем как выключить зажигание, то двери не откроются после отработки турботаймера, так вот и живу.

Странно! У мну такого трабла нет. Видимо подключение сигналки по другому реализовано. При задействованном турботаймере, после извлечения ключа из ЗЖ - двери закрыты, и открыть их я могу с кнопки "откр. дверей" на центральной консоли. После постановки на охрану ЦЗ срабатывает и блокирует двери. После отработки турботаймера мне на "пульт" приходит сигнал об глушении двигателя, но двери не открываются.

Ссылка на комментарий

конкретно по МТ3. с блоком комфорта можно реализовать решение проблемы неоткрывания дверей после глушения, но надо ему менять в прошивке настройки. проблематично. в противном случае если лезть к блоку комфорта - получим не работающий прерывистый режим дворников и все такое. отпадает. управление ЦЗ блоком комфорта у меня вообще убрали. оставили закрытие/открытие тока с брелка сигнализации. мне удобно. правда теперь с водительской кнопки не могу управлять ЦЗ. можно сделать автоматическое запирание (у сигналок есть такая фича). Максимум что можно получить, если не исключать блок комфорта - это сигнал на закрытие дверей сигналкой сразу после того, как их отпер блок комфорта. тем самым дать ворам шанс.

Может всем владельцам Тагеров предъявить претензию Тагаз_у? Походу это их косяк (в прошивке), ведь на Корандо такого нет о чём здесь люди пишут.

Алгоритм работы блока управления ЦЗ и т.д., я отписал выше по постам.

 

Ну почему же, у меня вот такая примерно проблема- я открываю машину с пульта, еду с открытыми дверями, на 50 км двери закрываются, на сигналке стоит турботаймер - так вот если я приеду на место и открою двери ПОСЛЕ того как вытащил ключ зажигания и поставлю на охрану с брелка - то после отработки турботаймера поимею открытую машину. А вот если двери открыть изнутри перед тем как выключить зажигание, то двери не откроются после отработки турботаймера, так вот и живу.

Странно! У мну такого трабла нет. Видимо подключение сигналки по другому реализовано. При задействованном турботаймере, после извлечения ключа из ЗЖ - двери закрыты, и открыть их я могу с кнопки "откр. дверей" на центральной консоли. После постановки на охрану ЦЗ срабатывает и блокирует двери. После отработки турботаймера мне на "пульт" приходит сигнал об глушении двигателя, но двери не открываются.

Однозначно-косяк в установке сигналки!У меня тоже турботаймер,но подобного нет.

Ссылка на комментарий

меня эта хрень добыла-------------- так все нравится, но с холодом чет глючить начала --при 50км/ч всегда срабатывает. Т.Е. в любом случае как пересекаешь отметку в 50км/ч замки щелкают (даже если закрыты)!!!!!! так надоело шелк-щелк,шелк-щелк,шелк-щелк,шелк-щелк.

Ссылка на комментарий

меня эта хрень добыла-------------- так все нравится, но с холодом чет глючить начала --при 50км/ч всегда срабатывает. Т.Е. в любом случае как пересекаешь отметку в 50км/ч замки щелкают (даже если закрыты)!!!!!! так надоело шелк-щелк,шелк-щелк,шелк-щелк,шелк-щелк.

Если "релюха" щёлкает после 50 км/ч (при закрытых защелках) - это (как вариант) может говорить о том, что не сработал "замок" задней двери. Попробуй перед движением закрыть его ключом ЗЖ. Как говорится самый простой вариант из того, что могло быть не так. Схема управления замками дверей продолжает давать импульсы на закрытие. У мну так было когда переломились провода в жгуте (в гофрированной рубашке) из кузова в заднюю дверь. То ж релюха щелкала после набора необходимой скорости и переодически напоминала о себе.

 

PS - так же возможны проблемы в случае окисления контактов в дверных кнопках управления освещением салона. От них управление то же идёт к сигналке.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята,у меня до Тайгера был Dodge Stratus, так вот там все эти отпирания и запирания центрального замка настраивались при помощи определенных комбинаций поворота ключа в замке зажигания,может и сдесь тоже самое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...