Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Возвратная пружина сцепления


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Машина Роад Партнер 2,3. Отъездил год. Сломалась возвратная пружина педали сцепления. Пружину купил, не могу найти пластиковые фиксаторы.

Звонил дилеру,фиксаторов этих нет и вообще не знают что это такое.

Подскажите, кто знает, что делать, можно ли где в Питере купить их? Или выточить? Может, кто сталкивался?

Спасибо заранее.

__________

Дополнительно:

ПРУЖИНА ВОЗВРАТНАЯ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ3043405001, аналог => Пружина педали сцепления (сервопривода) 3163-1602075 (УАЗ 3163 Патриот, Пикап 2363)

 

ВТУЛКА ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ (3041305000) 6612913350

ВТУЛКА ПРУЖИНЫ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ 3041605000

ШТИФТ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ 3046005002

Изменено пользователем xline1
Доп.информация
Ссылка на комментарий

В Москве подбирал на рынке в конторе, торгующей пистонами/крепежем для иномарок. Подошли с крепления тяг замка двери.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

В Москве подбирал на рынке в конторе, торгующей пистонами/крепежем для иномарок. Подошли с крепления тяг замка двери.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Машина Роад Партнер 2,3. Отъездил год. Сломалась возвратная пружина педали сцепления. Пружину купил, не могу найти пластиковые фиксаторы.

Звонил дилеру,фиксаторов этих нет и вообще не знают что это такое.

Подскажите, кто знает, что делать, можно ли где в Питере купить их? Или выточить? Может, кто сталкивался?

Спасибо заранее.

WWW.autopiter.ru номер детали 3043305010

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Спасибо всем, кто откликнулся. Буду искать. Был на Энергетиков сегодня - пусто.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

На корандо такая же фигня была, сломалась пружина сцепления.

Сама пружина на заказ 150 руб., втулка не поставляется.

Добрые люди помогли - поставили обыкновенную пружину с жигулей, зацепив за первое подходящее отверстие, пружина подбирается по длинне (3-4 см) и по жесткости.

Итого- 8 руб.

Ссылка на комментарий

На корандо такая же фигня была, сломалась пружина сцепления.

Сама пружина на заказ 150 руб., втулка не поставляется.

Добрые люди помогли - поставили обыкновенную пружину с жигулей, зацепив за первое подходящее отверстие, пружина подбирается по длинне (3-4 см) и по жесткости.

Итого- 8 руб.

 

Был на авторынке - пусто. Купил на Юноне, сказали, что от мазды. Поставил, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Машина Роад Партнер 2,3. Отъездил год. Сломалась возвратная пружина педали сцепления. Пружину купил, не могу найти пластиковые фиксаторы.

Звонил дилеру,фиксаторов этих нет и вообще не знают что это такое.

Подскажите, кто знает, что делать, можно ли где в Питере купить их? Или выточить? Может, кто сталкивался?

Спасибо заранее.

 

Добрый день!

После замены оной пружины с фиксаторами вопрос решил следующим образом: взял ПВХ изоляцию с эл.провода и одел на концы пружины с натягом. Второй год пружина о себе не напоминает ни как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня скрепит сцуко.

и у меня сегодня заскрипела..

как будто "закусывает" что то.

как бороться с этим?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня скрепит сцуко.

и у меня сегодня заскрипела..

как будто "закусывает" что то.

как бороться с этим?

лечится просто

заехал на гарантийную сто

там есть в цилиндре какая то фторопластовая втулочка, её смазали и все стало как прежде

сказали, что это так у многих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня скрепит сцуко.

и у меня сегодня заскрипела..

как будто "закусывает" что то.

как бороться с этим?

Захрустело в дороге,остановился,с фонарём определил причину,смазал густеющим после разбрызгивания спреем и на всякий случай провернул штифт пружины вокруг её оси,случилось на 26тыс,сейчас 27-пока не беспокоит.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже хрустит в педале в самом конце выжима, и если плавно нажимать, то все прекрасно, но проявляется при резком выжиме на оборотах около трёх тыс. поначалу как будто закусывает после того, как много раз разбирал мазал, стало работать лучше, но теперь проявляется не как треск с закусыванием а наподобие щелчка в момент освобождения диска. Кстати заметил следы сильных задиров на штоке главного выжимного, он терся о стопорную шайбу в главном(что удерживает шток от выпадения из цилиндра, и фиксируется стопорным кольцом). Причина задиров - или проявление несоосности, или неправильно установленная регулировочная вилка на штоке (она имеет смещенное отверстие). задир можно увидеть если отодвинуть резиновый чехол с главного и понажимать на педаль.

Изменено пользователем Alexander28
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Достала уже не скрипом а хрустом педаль сцепления. Вчера решил снять возвратную пружину педали сцепления - промыть и смазать. Снял... Короче один наконечник пластмассовый, та часть что втулкой служит наполовину стерся и пружина по железу скребла, второй наконечник умудрился сломать сам. магазины уже не работали чтобы подбирать что-либо, можно конечно и без пружины поездить, но сделал так: на пружине нарезал резьбу на 4, поставил втулки (под рукой оказались только платиковые дюбеля),промыл и смазал пружину (была вперемешку смазка с песком), поставил ее и закрутил гайками. Посмотрим насколько хватит.

Ссылка на комментарий

И у меня скрипела. Взял вд40 и на ощупь побрызгал туда ( на скрип :P ). 3000 не скрипела, недавно опять чуть начала.. Надо повторить..

Ссылка на комментарий

У меня сломалась эта пружинка месяца 2 назад. Пока без нее катаюсь. Кто знает какие могут быть последствия? Кстати у знакомого на musso уже года 2 как ее нет, пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня сломалась эта пружинка месяца 2 назад. Пока без нее катаюсь. Кто знает какие могут быть последствия? Кстати у знакомого на musso уже года 2 как ее нет, пока полет нормальный

а у тебя педаль не западает?

 

у меня вот вчера тоже сломалась, сейчас думаю чем заменить...

Изменено пользователем Zef
Ссылка на комментарий

у меня вот вчера тоже сломалась, сейчас думаю чем заменить...

В SSmotor на Кулакова 6, стоит 80 рублёв.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня сломалась эта пружинка месяца 2 назад. Пока без нее катаюсь. Кто знает какие могут быть последствия? Кстати у знакомого на musso уже года 2 как ее нет, пока полет нормальный

 

можешь сцепление спалить, вы ведь его не отпускаете по сути значит

Изменено пользователем youra01
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

насчёт сцепление спалить, эт , канешн, ерунда, но внезапно встал вопрос- выгнал вчера машину из тёплого гаража, нынче утром -17, педаль сцеления сама по себе упала на 2/3 хода...пробую нажимать педаль до упора, но скорости при заведённом двигле не включаются...пару раз оттянул педаль вверх, сцепление появилось...получаецца, жидкость перетекла в  цилиндре.. может ли это произойти из-за отсутствия возвратной пуржинки?

Ссылка на комментарий

насчёт сцепление спалить, эт , канешн, ерунда, но внезапно встал вопрос- выгнал вчера машину из тёплого гаража, нынче утром -17, педаль сцеления сама по себе упала на 2/3 хода...пробую нажимать педаль до упора, но скорости при заведённом двигле не включаются...пару раз оттянул педаль вверх, сцепление появилось...получаецца, жидкость перетекла в  цилиндре.. может ли это произойти из-за отсутствия возвратной пуржинки?

конечно может. Педаль-то весит около 1.5 кило да + нехилый такой рычаг получается. У меня когда пружина сломалась, дня три не было времени съездить её купить, а ездить и постоянно ногой подтягивать её наверх было уже в лом, да и ездить никуда было не надо, так за три дня стояния, педаль вообще опустилась в пол.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...