Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подушка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Нужен колхоз. Поставил в итоге оригинал.

И как эффект в результате?

Чуть меньше наклоняется двигатель под нагрузкой. Чуть меньше вибраций на кузове.

Значительных изменений нет.

Замена была скорей для профилактики. Смутил износ в центральных оверстиях и пара мелких трещин на резине.

Пробег 100т.км

Ссылка на комментарий

Не влазит мерсоподушка Meyle 014 024 9036 на Тагер 2.3 :ak: . Левая упирается в рулевой вал.

Мотор поднимается очень прилично. Между кожухом и вентилятором остается ококло 2мм.

Нужен колхоз. Поставил в итоге оригинал.

Камрад, ты либо втулочку вставь в 12 мм отвестие "лапы" под болт на 10, либо резьбу в подушке перенареж под 12-й болт.

Так чет совсем не комельфо...

Ссылка на комментарий

Не влазит мерсоподушка Meyle 014 024 9036 на Тагер 2.3 :ak: . Левая упирается в рулевой вал.

Мотор поднимается очень прилично. Между кожухом и вентилятором остается ококло 2мм.

Нужен колхоз. Поставил в итоге оригинал.

Камрад, ты либо втулочку вставь в 12 мм отвестие "лапы" под болт на 10, либо резьбу в подушке перенареж под 12-й болт.

Так чет совсем не комельфо...

Ник его прочитай и все станет ясно.

Ссылка на комментарий

Умники мля. Суть в том, что на Тагере 2.3 нет места слева для гидроопоры. Она тупо упирается в рулевой вал.

Возможно на 3.2 будет похожая ситуация. Хотел предостеречь от лишних эксперементов и расходов. Установил в

итоге прямоугольные резиновые родные новые подушки.

Изменено пользователем kosyakoff
Ссылка на комментарий

Странно, тогда втулки с эксцентриситетом надо сделать.

Вообще когда я себе такие ставил на дизель, у меня было 2 пары лап. Вот под одну пару у меня такие подушки не встали.

На вторую подошли.

Кста, подушки куда дел? В экзист обратно сдал?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят, подскажите номера подушек двигателя и АКПП на 3,2 Тагер, плиииииз....

Присоединяюсь к вопросу. Возник вопрос замены, но конкретного ответа не нашел.

 

Т.к. необходима замена 3-х подушек:

2-е под двиг.третья под коробку.

 

Пожалуйста напишите конкретно номера для 3,2, кто знает! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди. Я так и не понял. Мерсовские гидроподушки зергуд или не ставить все же?

Могу пару новых феби продать за 1200. Себе на стал ставить по причине того что надо ставит оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите какие подушки поставить на тагер 2,3.  2091105112    эти или какие то другие. это подушки есть на эксисте 2х вариантов корейские и для тайгера, для тагера дешевле на 1000 руб.

что же лучше брать 

Ссылка на комментарий

Пробежал всю тему. Не увидел номера опоры, та что по коробкой. По принципу, если менять, то все три. 96850f5bdb64.jpg

 

В Экзисте тоже не увидел.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

31930 05000 не? перечень ЗиП тогаза стр 3710.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

31930 05000 не? перечень ЗиП тогаза стр 3710.

Ну наверное.  :bw:

Ссылка на комментарий

А эту опору тоже разбивает? А пофиг, все равно куплю и поменяю вдогонку к передним. Думаю это не сложно)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Еще про опоры, статистика команданте и мысли после замены на 100ткм:

 

Левая опора ходит в два раза дольше, чем правая.

 

Даже полный обрыв правой опоры не особо заметен что на ходу, что на глаз. Пока не поддомкратишь движок, все выглядит безобидно. Так, микротрещинка. А вот уже на снятой опоре волосы встают дыбом от зрелища - резинка полностью оторвана от металла.

Так что имеет смыл периодически домкратить движок и осматривать опоры в таком состоянии.

 

В результате замены у меня полностью ушла вибрация на драйве, которую я списывал на неудачные эксперименты с выхлопом. Машина снова едет как нож по маслу, а не как дизельная.

Также резко уменьшились толчки при переключениях автомата.

 

Для замены опоры проще всего открутить кронштейн от движка, хотя я, когда делал лифт, умудрился поменять их без этого. Спасибо за подсказку механикам команданте)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для Тагер 3,2 меняются 2-е подушки под двигателем, номера для заказа у них одинаковые 

2091105131

Так же рекомендуют при замене менять и опору АКПП, кто знает подскажите.

Это правильный номер этой подушки 3193005101 ?

Ссылка на комментарий

статистика команданте и мысли после замены на 100ткм:   Левая опора ходит в два раза дольше, чем правая.

Это относится к двс 3,2 ? 

Или 2,3 тоже?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...