Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Кто подскажет,что делать? Попробовал Второй ключ-машина мертвая.Месяц назад я им заводил.Что могло с чипом произойти,и как с этим бороться

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня всем!

Проблема-потерял кючи от Корандо, 2.3 дизель, от замка зажигания. Замок сняли, запускаю двигатель отверткой.Знает ли кто как восстановить ключ? Кто то сталкивался с такой проблемой?

И вторая проблема-не показывает прибор температуры охлаждающей жидкости. Датчик заменил,но результата нет. Провод коротил на массу, стрелка резко в верх поднимается.А как собираю все на место, стрелка внизу, при запуске немного дергается в верх.

Буду признателен за совет!

Ссылка на комментарий

если угона не боисся, то возьми заготовку ключа (чтоб в скважину входила), вынь личинку и выкинь секрет (пупочки такие с пружинками).. но можно посидеть часок с надфилем и изобразить ключ.

по температуре- вынь датчик (возьми старый), надень сигнальный провод, вторым проводом соелени корпус и погрей (датчик) зажигалкой, допустим.

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

а корпус датчика заземлял? если да, то смотреть контакт на самом указателе.. ну и провод до него неплохо бы тестером прозвонить, а не лампой-контролькой

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ситуация такая: имеется только один ключ на машину, второй ключ, как и табличка с номером ключа , давно утеряны. Подскажите, как можно добыть второй ключ? Могут ли изготовить его (если "да", то где) по VIN-номеру? Возможно ли изготовить второй ключ скачав код с имеющегося ключа ? Подскажите, как выйти из данной ситуации, нужен второй ключ.

Ссылка на комментарий

ключ дубликат можно сделать у официалов только при наличии ключа с чипом или отдельно чипа. Может где то еще делают...

Хотя я не думаю, что это будет сделать просто у тагазовских официалов...

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: имеется только один ключ на машину, второй ключ, как и табличка с номером ключа , давно утеряны. Подскажите, как можно добыть второй ключ? Могут ли изготовить его (если "да", то где) по VIN-номеру? Возможно ли изготовить второй ключ скачав код с имеющегося ключа ? Подскажите, как выйти из данной ситуации, нужен второй ключ.

Покупаешь болванку, точишь ее механическую часть в ларьке, далее оба ключа прошиваются дилерским сканером. Никаких табличек не надо :)

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: имеется только один ключ на машину, второй ключ, как и табличка с номером ключа , давно утеряны. Подскажите, как можно добыть второй ключ? Могут ли изготовить его (если "да", то где) по VIN-номеру? Возможно ли изготовить второй ключ скачав код с имеющегося ключа ? Подскажите, как выйти из данной ситуации, нужен второй ключ.

Покупаешь болванку, точишь ее механическую часть в ларьке, далее оба ключа прошиваются дилерским сканером. Никаких табличек не надо :)

Немного не так.

Покупаешь болванку, точишь ее механическую часть в ларьке, далее оба ключа, везёшь neon416, которые он потом прошивает дилерским сканером.

Ссылка на комментарий

Понял, огромное спасибо. Всех с наступающим Новым годом!!! Здоровья Вам и вашим семьям, да и чтоб техника не хворала. И просто удачи!!!

Ссылка на комментарий

или точишь пять болванок, ничё не прошиваешь, а родной ключ присобачиваешь рядом с замком зажигания

Ссылка на комментарий

Еще возник вопрос: если машину имеющую иммобилайзер, попытаться завести пустым (без чипа) ключем, она понятно, не заведется, а произойдет ли блокировка ЭБУ, заведется ли она после родным чипованным ключем или придется снимать блокировку ЭБУ у дилеров?

Ссылка на комментарий

Еще возник вопрос: если машину имеющую иммобилайзер, попытаться завести пустым (без чипа) ключем, она понятно, не заведется, а произойдет ли блокировка ЭБУ, заведется ли она после родным чипованным ключем или придется снимать блокировку ЭБУ у дилеров?

для сравнения, ты сможешь открутить гайку на 11, ключём на 13 ?

попытаться завести пустым (без чипа) ключем, она понятно, не заведется,- она даже не подумает и стартером покрутить и при чём тут ЭБУ, если сигнал туда даже не дойдёт.

Ссылка на комментарий

попытаться завести пустым (без чипа) ключем, она понятно, не заведется,- она даже не подумает и стартером покрутить и при чём тут ЭБУ, если сигнал туда даже не дойдёт.

Без чипа крутит стартёр как обычно, просто не заводится.

Ссылка на комментарий

Без чипа крутит стартёр как обычно, просто не заводится.

Подтверждаю. Делал себе ключ, чтобы можно было музыку слушать на стоянках .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Почему все пишут что ключ без чипа даже стартер не проворачивает,у меня заводится и секунд через 6 начинает глохнуть поколачиваясь.Это только у меня так?

Ссылка на комментарий

А ты в подписи смотри какое авто у автора.

У меня ключ без чипа, и никогда не было чипа .

И почему-то уверен, что заведу и без ключа.

У тебя возможно вакуум глушит.

Сними шланчик с глушилки (сверху на ТНВД) и попробуй завести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...