Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто подскажет, ключик у Коранды с чипом или нет. Хотел сделать второй, мастера утверждают, что не выйдет, чипован. А триста рублев на ветер, вроде и жалко.

Ссылка на комментарий

поддеваешь отверткой выемку на ключе- разщелкиваешь на две половинки. видишь маленькую крышечку с саморезом- откручиваешь- достаешь чип (похож на маленькую бесцокольную лампочку), пробуешь завести мафыну ключом без чипа- заводится, значит иммо не работает или неактивирован- заказываешь второй ключ, нет- бережешь как зеницу ока свой единственный :(

Ссылка на комментарий

У меня на Корандике ключ без чипа.

Заказывал себе дубликат, из какой-то Тойотовской заготовки выточили

Ссылка на комментарий

если литой то без чипа.у меня такой был .стояла только сигнализация корейская и все.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

изготовили из Тойотовской заготовки, 300 руб, работает, кстати, вынимаем чип из ключа и на скотч около замка, и пользуем обычную заготовку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как отключить опцию в Тагере (не в сигналке) - открытие дверных замков при выключении двигателя. Очень нужно. А то у меня машина после автозавода остаётся открытой и сигнализацией это не исправить (Старлайн Б9 - опция повторного закрытия срабатывает Только если двигатель глохнет сам по себе).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вопрос № 1: Внутри ключа батарейка? Если сядет как менять? Ломать? Никаго болтика нет. Будет ли заводиться?

Вопрос № 2: Сделал дубликат. Вставил в замок зажиганя, родной ключ держу в этой же руке, дубликат маслает, но не заводит.

Ссылка на комментарий

а ты забыл чип имобилайзера ещё сделать что бы свой чужёй узнавал...да и заменят батарейку тебе в любой мастерской...а завадится будет батарейка только на подсветку там стоит..

Ссылка на комментарий

Про чип я не забыл. Родной ключ рядом. Получается опознание только при прямом контакте происходит.

Ссылка на комментарий

Где купить болванку и выточить ключ знаю, ключ сам разбирал, батарейку менял, а где вставить в него и потом прошить эту колбочку иммобилайзера не знаю? Если что Корандо у меня, и в ключе под крышечкой с саморезиком эта колбочка и прячется.

Ссылка на комментарий

Получается что новый ключ с иммобилайзером от Коранды невозможно изготовить? Вернее изготовить возможно, а прописать новый ключ нерально??? Ну там официалов ссангянга напрмер? меня ключ единственный от коранды с иммобилайзером в ключ вставленный (колбочка такая маленькая в ключе).

Ссылка на комментарий
Получается что новый ключ с иммобилайзером от Коранды невозможно изготовить? Вернее изготовить возможно, а прописать новый ключ нерально??? Ну там официалов ссангянга напрмер? меня ключ единственный от коранды с иммобилайзером в ключ вставленный (колбочка такая маленькая в ключе).

Могу сообщить следующее;в каталоге занчастей присутствует ключ,транспондер,замок зажигания и т.д Ключ невозможно заказать.Транспондеры можно. Торговый Дом Тагаз навязывает покупку всего комплекта замков с ключами. Мой совет- приобретите через дилера два транспондера , подибрать болванку с подходящим карманчиком для него куда его потом вставить,а активацию т.е пропись нового ключа и удаления из памяти старых ключей доверти дилеру это будет уже его головная боль.

Ссылка на комментарий

Обзвоеил всех дилеров санянгов - ключей нет ни у кого, паче того услышав что корандо, несут хрень про несертифицированную в россии машину с которой они дела не имеют, половина отправила к дилерам тагаза, у тайгеров ключ неразборный - по крайней мере мне так дилер тагазовский сообщил, что мол хоть иммобилайзер на тайгере стоит, но вот мать его ключ другой и в наличии тем более их нет. Вообще странная хрень что у дилеров в наличии нет болванок ключей зажигания... Обзвонив мастерские по изготовлению ключей для машин нашел пока одну контору, которой знакомы коранды. Но ценник - 4000 руб ключ, выточить и прописать. Вот таки то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот собственно и развязка истории. В суботу толи дернули из кармана, то ли сам про@@ал на Савеловском радиорынке единственный ключик от карамбы. Эвакуатор, сервис, распилили и сняли замок зажигания, на авось попробовали завести без замка - никак, будут снимать мозги, везти к электронщикам, что бы они или обошли иммо или еще какие то меры. Вот дубликаты делайте господа у кого один ключ. Отдельное спасибо Сергею из сервиса на Алтуфьевском шоссе за понимание ситуации и потраченный на ожидание машины субботний день.

Ссылка на комментарий

Карамбо просто неугоняемый автомобиль не потому что никому не нужен, а просто нереально завести его без ключа с трансподером. Почти неделя машина живет на сервисе, привезен новый замок зажигания с ключами с иммобилайзером, пытались подружить новый трансподер с иммобилайзером который в мозгах по мерседесовскому подобию - ЙУХ :rolleyes::):):):) не заводиться - сигнал видит с антенны но не заводиться. Сегодня приедут еще они программеры ломать карамбе мозг. ДЕЛАЙТЕ КЛЮЧИ ВТОРЫЕ!!!

Ссылка на комментарий

Игорь, победили ключи. Теперь у тебя 2 новых ключа. :P У кого будут трудности обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ключ есть? Новый и ЧИПом? ЧИП в ключе какой?

Легче прикретить ЧИП от одного ключа к антенне иммобилайзера и заказать простой ключ-болванку. (намного дешевле.) и уже два ключа.

Ссылка на комментарий
Какова цена вопроса прошить второй ключ?

 

Заготовка с работой - 1000-1500р. Транспондер у дилера - 600 р. Работа (вставить транспондер в заготовку и прописать ключ) - 500 р. Сам сделал сегодня у официалов за 5 мин.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ключ не родной, дубликат. Недавно разбился чип имобилайзера. Пробовали отвезти в местный авто-сервис.

Сказали, что "ни один прибор не может его со сканировать". В дилерском центре сказали, что могут починить, только если машина позже 2005 года выпуска , а у нас 1998. :wacko:

 

Кто может предложить какие-нибудь варианты действий или куда обратиться ?

 

p.s. Московская область\Москва

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...