Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


16 часов назад, kinail сказал:

FR8DC+

бош энгельский

Резисторные свечи, это не совсем то что надо моторам 2.3 и 3.2 (только прям в экстренном случае выехать из зажопинскамира).

В 25.03.2024 в 09:25, олего сказал:

Замена свечи BOSCH F8DC4 на бюджетную?

Уже написали, но заострю внимание :) Берите z100, это то что рекомендовал в мерседес производитель этих моторов в конце их жизненного цикла (300 руб не те деньги за свечу, вон трактористы берут в дизель за 900 свечи накала и не жужжат 🙀).

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iktorn сказал:

 Берите z100

А мне не зашли они.

Решил поменять профилактически. Снял старые. Предхоз установил ирридиевые Денсо. Установил Беру. Завел. Работает неустойчиво по сравнению со старыми свечами.  Разница довольно очевидна. Выкрутил. Поставил старые. Откатал еще тыщ 20 и потом заменил на такие же ирридиевые. Вот уже тыщ 20 накатал.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Саныч2019 сказал:

А мне не зашли они.

Решил поменять профилактически. Снял старые. Предхоз установил ирридиевые Денсо. Установил Беру. Завел. Работает неустойчиво по сравнению со старыми свечами.  Разница довольно очевидна. Выкрутил. Поставил старые. Откатал еще тыщ 20 и потом заменил на такие же ирридиевые. Вот уже тыщ 20 накатал.

Зазоры на новых смотрел?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Enter сказал:

Зазоры на новых смотрел?

Каюсь. Не замерял. Визуально только осмотрел, криминала не высмотрел. Просто поменял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Зазоры на новых смотрел?

Кстати, да. Зазоры по мануалу 0,8- 1,2 мм. Тоже вкрутил новые ( NGK)-  не понравилось как работает. Убавил по щупу до 0,8- машина поехала.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iktorn сказал:

Резисторные свечи, это не совсем то что надо моторам 2.3 и 3.2 (только прям в экстренном случае выехать из зажопинскамира).

да ладно! и что прям мотор развалиться, катушки сгорят или это субъективное личное мнение?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kinail сказал:

да ладно! и что прям мотор развалиться, катушки сгорят или это субъективное личное мнение?

Все ещё хуже. Катушки, может и не сгорят, а вот насчёт ЭБУ - не уверен, может и сгореть. Тема есть, почитай

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Убавил по щупу до 0,8- машина поехала.

а если уменьшить до 0,5 мм.чем то грозит ?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, олег ан сказал:

а если уменьшить до 0,5 мм.чем то грозит ?

Не знаю, не пробовал.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, олег ан сказал:

а если уменьшить до 0,5 мм.чем то грозит ?

Зажигалку, при подкуривании сигареты, ставлю на минимум, крайне не эффективным становится "процесс", иногда не с первого раза, с осечками))) с уменьшенным зазором свечи зажигания до минимума,  будет примерно так же.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enter сказал:

Зажигалку, при подкуривании сигареты, ставлю на минимум, крайне не эффективным становится "процесс", иногда не с первого раза, с осечками))) с уменьшенным зазором свечи зажигания до минимума,  будет примерно так же.

я таким образом избавился от дерганья двига на холостых.на общей работе мотора минусов нет.но один электроник  заявил что я катушки перегружаю таким образом.хотя я уверен почему то что большой зазор катушки кончает быстрее.

зажигалку сейчас пилю из патрона 16к.ну как пилю думу думаю.бензин зиповский ёк,а галоша из зипы оченно быстро испаряетца.тот который испаряетца нормально -воняет мама не горюй))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, олег ан сказал:

я таким образом избавился от дерганья двига на холостых.на общей работе мотора минусов нет.но один электроник  заявил что я катушки перегружаю таким образом.хотя я уверен почему то что большой зазор катушки кончает быстрее.

зажигалку сейчас пилю из патрона 16к.ну как пилю думу думаю.бензин зиповский ёк,а галоша из зипы оченно быстро испаряетца.тот который испаряетца нормально -воняет мама не горюй))

Во время экплуатации зазор увеличивается (выгорает), но по сути то на них можно ездить пока не пробъет изолятор или пока не развалится, периодически регулируя зазор, что и делали многие годы. Это сейчас, чуть поездили, уже меняем.

По поводу зазора, ставлю всегда как указано в букваре. 

Как то  давно игрался с зазорами, больше - меньше. Уже и не помню, чего и как, сейчас не парюсь. 

Еле напечатал, очки нужны, нифига не вижу...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, олег ан сказал:

я таким образом избавился от дерганья двига на холостых.на общей работе мотора минусов нет.но один электроник  заявил что я катушки перегружаю таким образом.хотя я уверен почему то что большой зазор катушки кончает быстрее.

зажигалку сейчас пилю из патрона 16к.ну как пилю думу думаю.бензин зиповский ёк,а галоша из зипы оченно быстро испаряетца.тот который испаряетца нормально -воняет мама не горюй))

А по поводу зажигалок, бросать думаю... ну его... вот только как...

Чего то я насмотрелся, тут за две недели... не по себе немного.... как то муторно...

Мысли какие то... страх какой то...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

Еле напечатал, очки нужны, нифига не вижу.

очки  да ,уже давно нужны.я на муське, на медне темку почитал.информативная.если интересно скину.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, олег ан сказал:

очки  да ,уже давно нужны.я на муське, на медне темку почитал.информативная.если интересно скину.

Скинь

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

бросать думаю...

а я курить буду)тарюсь табаком и гильзами. и натурпродукт и дешевле магазинских.

про думки - не накручивай себя,ни к чему. все кто при делах - работают,и не хуёво.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Все ещё хуже. Катушки, может и не сгорят, а вот насчёт ЭБУ - не уверен, может и сгореть. Тема есть, почитай

 

темы про ЭБУ есть, нет про резисторные свечи убивающие ЭБУ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kinail сказал:

темы про ЭБУ есть, нет про резисторные свечи убивающие ЭБУ.

Тогда проверь сам на практике.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Тогда проверь сам на практике.

Проверил, за 400+ тыс км. на 2,3 использую резисторные свечи и проблем не наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kinail сказал:

Проверил, за 400+ тыс км. на 2,3 использую резисторные свечи и проблем не наблюдаю. 

уточняю все 400+ на резисторных свечах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...